Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южный Фронт 1/48 ЛаГГ-3(#3100) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3100.html
Хорошая работа получилась.
Но что-то со стыком снизу между двиглом и крыльями.
^
    
В принципе, модель мне понравилась. Но вот рискну высказать своё мнение о косячестве:
1. Действительно, очень грубым и просто не реальным выглядит провис полотна на рулевых поверхностях;
2. Странный переход на консолях крыла от голубого к камуфляжу. Размытый он какой-то. В месте крепления левой консоли к центроплану вообще пятно какое-то образовалось, за консолью наплывы на голубой низ (выглядит, как-будто ржавчина);
3. Слишком чистые створки ниш шасси (имхо, можно было посильнее выделить расшивку);
4. Слишком чистые консоли сверху (я сколах краски, как на капоте);
5. А ремни разве были серого цвета???
Вот , наверное и всё о косяках.
Теперь о том, что понравилось:
1. Понравилась стойка костыльного колеса;
2. Понравилась окраска (хотя и не соответствующая прототипу);
3. Понравилась аккуратность работы.
4. Понравились сколы на капоте, но их не хватает на крыле.
Вообще, хороший пепелац получился! Только вот вопрос: если модель делалась примерно 2 года назад, то тогда уже были "ЛА-5 ФН" от "ЗВЕЗДЫ"??? По-моему, они вышли позже, хотя я и ошибаться могу...
^
    
Тоже собирал такой, намучался .... так что не хочется придератся, мне очень понравился ... так держать )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
5. А ремни разве были серого цвета???

естественно, серого

все привязные ремни, парашютные лямки и прочие ремни и ленты, где требовалась прочность на разрыв, делались из тканой тесьмы полотняного плетения (х/б или льняной). Цвет новой некрашеной тесьмы - светло-серый, иногда с желтоватым оттенком. Отдельные элементы могли быть в брезентовых чехлах - брезент темнее и с желто-зеленым оттенком



в наши дни тесьма стала поизящнее (потоньше) и делается с синтетикой - но по-прежнему светло-серая (что в самолетах, что в автомобилях)
^
    
mgolovanov, спасибо за разъяснения, вопрос снят.
^
    
Цитата:
Цвет новой некрашеной тесьмы - светло-серый, иногда с желтоватым оттенком.

А я с этим не совсем согласен. Rolling Eyes Как по мне цвет чистого льна - серо-бежевый, с слегка желтоватым оттенком, и серым ИМХО быть по определению не может быть. Wink Сам, "чистый" серый цвет не имеет оттенков, он может быть либо светлей, либо темней. Я не имею виду сейчас серо-голубой, серо-зелёный и пр. А на Вашем, не могу понять, либо рисунке, либо раскрашенном фото как раз цвет серо-бежевый, но сильно осветлённый, но уж никак чисто серый. Я сейчас пишу с другого компа, попаду на свой, скину фотки натурального цвета ремней, хотя их и тут на скале хватает в ветках по Ишакам. А модель, как первая мне понравилась. Единственно добавил бы к тому, что уже сказали коллеги это слишком много смывки в узлах (кронштейнах) крепления щитков и элеронов. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо всем за отзывы, думал критики будет больше Smile
С рулевыми поверхностями то был экперимент, не очень удачный, но надо же на чем то тренироваться.
Переход от голубого снизу к камуфляжу делал с помощью пластелиновых колбасок, там не самое удобное место, получилось то, что получилось.
На счет ремней, действительно нужно было сделать светлее и с желтоватым оттенком, но на тот момент информации было недостаточно.
Про стойки и щитки с Ла-5ФН, на отливках звездовской модели стоит 2007год, значит к середине 2008 их было уже довольно много.

Виталий.
^
    
Ну вот попал на свой комп и могу предоставить фотки ремней с разных машин. Обратите внимание, цвет ремней имеет зависимости от съёмки бежевые оттенки, но никак не серые: Wink

^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне очень понравилось за исключением двух моментов:
Пустые ниши шасси, ну безжизненные они какие то
И боковые карманы как то не очень(но это видимо к производителю).

Удачи в будущих проектах Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
Обратите внимание, цвет ремней имеет зависимости от съёмки бежевые оттенки, но никак не серые

бежевые так бежевые - беж и есть светлый желтоватый (#F5F5DC, или 10% желтого, 4% черного): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B6

вот тут еще ремни времен войны видны (хотя в вашей коллекции эта серия скорее всего есть) - тоже бежевые:
http://www.karopka.ru/showpost.php?p=174440&postcount=4
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все бы ничего, только чашки в нишах были с плавным переходом, но радиуса не вижу и рассекателя во входном радиатора нет. Аккумулятор в ушах не закрыт. Насквозь уши не просматривались.
С уважением, Александр
^
    
Молодец! Не смотря ни на что - хорошо получилось. Недостатки, похоже, все перечислили, повторяться нет смысла.
Я такой-же собирал другу. Теперь знаем что по чем. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Для одной из первых - хорошая работа, Виталий. Не без недостатков, конечно. Добавлю - стоило прорезать гильзовыбрасыватель пушки Wink
За дебют - плюс в репутацию, и дальнейших успехов Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель хорошая. Только по моему бортовой номер слишком яркий.,а звезды на фюзеляже блекловаты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mgolovanov писал(а):
Antoshka-666 писал(а):
5. А ремни разве были серого цвета???

в наши дни тесьма стала поизящнее (потоньше) и делается с синтетикой - но по-прежнему светло-серая (что в самолетах, что в автомобилях)


В наши дни это уже не тесьма, а лента тип 7 или тип 11, в основном зарубежного производства.
Она уже может быть любого цвета, чаще черная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ниши шасси действительно без плавного перехода, но производителем предлагались сквозные... отверстия, как сделать плавный переход на тот момент не придумал, просто заклеил, чтобы не было дыр.
Про заглушки над аккумулятором в то время, когда собирал модель, как раз велись споры на форуме ставить или нет, я решил что если не ставить, то ошибки не будет, хотя сейчас бы поставил.
На счет слишком яркого бортовоно номера, это похоже особенность фото, в жизни не так ярко смотрится.
Кстати, спасибо за информацию по ремням.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy