Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-189 - китография и выбор модели (все масштабы)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ух.... пока работал, вы так много всего написали.....

Могу с уверенностью сказать, что на моей модели от Итальери V крыла присутствует. В остальном, пусть будут в 72-м одинаковый пластик, значит и доп наборы должны будут подойти ко всем моделям. Тем лучше для этой таинственной фирмы.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla писал(а):
KSL, Сергей, я тоже был очень удивлен, что фонарь чеха по размеру такой же как у китайца, и образует большую ступеньку с "родным" фюзеляжем. У чеха все меньше, кроме фонаря. Может у меня набор такой попался?

Носовая, самая проблемная часть фонаря у китайца (деталь №13) 27,3мм, у чеха в этом же месте 24,7мм. так что даже не 2, а 2,6мм разница.
Sulla писал(а):
Чешская фирма будет выпускать коррекцию и дополнения, большего пока сказать не могу. Стволы польские, всем известного производителя. А вот по поводу фонаря планов пока не было.

Ха! Эт-понятно, что ж чехи совсем больные на всю голову с фонарем связываться, это ж тааакой геморой, к том же не слишликом прибыльный. Я наверно тоже пас. Пару наборчиков возможно сделаю, а вот фонарь тут каждый за себя Very Happy .

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Пару наборчиков возможно сделаю

Сергей, только для 48-го? Или можно в моём любимом 72-м что-то ожидать? И, если не секрет, чего будут эти пару наборчиков касаться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Thunderbolt писал(а):
KSL писал(а):
Пару наборчиков возможно сделаю

Сергей, только для 48-го? Или можно в моём любимом 72-м что-то ожидать? И, если не секрет, чего будут эти пару наборчиков касаться?


Только в 48-м. Что за наборы теперь сам точно не знаю, в свете новой информации Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    
Блин.... вот так всегда. Rolling Eyes Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Блин.... вот так всегда.

Придется снова на чехов надеяться. Wink

Thunderbolt писал(а):
Могу с уверенностью сказать, что на моей модели от Итальери V крыла присутствует.

А у меня вот Condor. Других на тот момент уже сложно было найти. Искал Italeri, но безуспешно. Как теперь понимаю, ничего особенного не потерял.
^
    
foxbot писал(а):
Как теперь понимаю, ничего особенного не потерял.

Саша, это пока не известно. Вот если кто-то детально сможет сравнить все четыре модели, вот тогда можно будет так думать. Правда если это действительно кому-то нужно. Мне и одной хватит. Wink Very Happy
^
    
foxbot писал(а):
Искал Italeri, но безуспешно. Как теперь понимаю, ничего особенного не потерял.

И правда ничего(кроме травла и пары кусков смолы в профипаке) не потеряли.

Ревелл если ещё в магазине лежит - в субботу постараюсь отснять(лишь бы дали литники из пакета вытащить).
А сравнивать все четыре модели, если можно в магазине без заморочек взять MPM - смысл этого деяния не вполне мне ясен Wink

Таки повторю свои стартовые вопросы:
1)Есть ли сходство между Fw-189B от Planet и от MPM? Фото отливок пленета я так не нашел(по логике этого сходства должно быть не так много, если оно вообще есть).
2)Аошима - бесполезный раритет или стоит её искать?
3)А есть ли Рамы в масштабах крупнее 1/48? Даже вакушных не нашёл...

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
А сравнивать все четыре модели, если можно в магазине без заморочек взять MPM - смысл этого деяния не вполне мне ясен

Николай, я же уже сказал, на моей италовской модели V крыла присутствует. Интересно что с этим местом творится у остальных.
^
    
Аа, вон ты про что.
У Кондора/Итала тоже V-крыла есть: http://modelingmadness.com/scotts/axis/luft/fw/189.htm
Вопрос насколько правильное - но вопрос к Кондоро/Итало владельцам...Ауу Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрел... на взгляд то что на ревельном уголок есть, он и на МПМном есть..
с виду уголки одинаковые, т.е не верные маенькие...


кстати обратите внимаение на круглый фонарь сзади, там аффтор стрелку поставил....
к меня на МПМной модели такая же байда была, в том же месте... круглый фонарь на модель встаёт выпирая на почти миллиметр..
^
    
EXPrompt писал(а):
кстати обратите внимаение на круглый фонарь сзади, там аффтор стрелку поставил....
к меня на МПМной модели такая же байда была, в том же месте... круглый фонарь на модель встаёт выпирая на почти миллиметр..


Есть такое дело, эта секция фонаря и шире, и выше, чем фюз - но провала, как у Кондора, МПМ не имеет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шире не сказал бы, по месту стоит нормально.. выше на 1 мм это точно..
^
    
А у меня шире и выше на треть мм - пальцем чувствуется, но в общем-то не так страшно.
^
    
К концу марта будут готовы первые наборы дополнений и исправлений, где их можно будет купить в СНГ я пока не знаю, первая партия пойдет "на Запад", в Россию пойдут только 20-30 наборов, показываю только детали в электронном виде, как только увижу "в живую" сделаю обзор:
1. Набор закрылков в 48 масштабе:



2. Закрылки в 72 масштаб, Italeri, MPM, Airfix



3. Колеса основных стоек:



Для 72-го масштаба только колеса основных стоек, для 48 вместе с задним колесом, стойкой заднего колеса, правильной створкой и нишей.
^
    
Фото необработанного "мастера" колес из воска:

48 масштаб:



72 масштаб:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, надо было спичечку или монетку в 1 цент рядом положить. А то на фото выглядят одинаково, что 1/48, что 1/72.
^
    
steinhoff писал(а):
Алексей, надо было спичечку или монетку в 1 цент рядом положить. А то на фото выглядят одинаково, что 1/48, что 1/72.

Согласен, всегда хочется к чему-то привязаться. Однако очень рад, что дело движется. Сравнил с Экипажевскими (у меня 1/72) - эти явно много краше. А главное, практически не отличаются от 48-го в проработке деталей. Ещё бы в собранном варианте закрылки увидеть.... Rolling Eyes
^
    
steinhoff, Александр, чего то я не подумал про это Embarassed Ну они на самом деле одинаково проработаны получились. Готовые колеса из смолы так и буду фотографировать.
У меня такой вопрос: делать их с просадкой или так оставить (кому надо сам сделает)?

Thunderbolt, Сергей, у тебя будет возможность собрать закрылки первому, я обещаю Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, колеса будут одной деталью или диск/шина отдельно?
Просто если одной деталью, то вот в этом месте будут проблемы при литье:

Узкая и глубокая проточка, при литье силикон будет отрываться. А образовавшиеся наросты смолы хрен уберешь.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy