Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Venator"-class RSD [ГОТОВО]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Давно уже почитывал ветки этого форума, а тут еще и GB на тему нф оразовался, так что решился таки заделиться с общественностью своими успехами на ниве моделизма=)

Итак, пока что первой (но, думаю, не единственной) моделью, котору я хотел бы представить на суд общественности будет мой Revell'овский RSD класса "Венатор". Модел форумчанам я думаю известная, благо она продавалась и в Российских модельных магазинах, да и в данной ветке один такой проект уже есть.

Работу над ней я начал примерно полторы недели назад, после благополучного закрытия сессии и отъезда на неделю на дачу, где я имел уникальную возможность работать над этой красоткой в буквальном смысле с утра и до вечера. Таким образом примерно 50 процентов работы уже проделано.

Изначальный проект состоял в следующем:
-провести дополнение модели с использованием листового пластика и запчастей от распотрашенного мною предыдущего такого же Венатора, которого я собирал года 3-4 назадб для соответствия трехмерной модели корабля из третьего эпизода ЗВ.
- добавление в модель подсветки , включающее в себя: подсветку палуб, мостика, дорсального ангарного отсека, блока гипердрайва, всех двигателей + позиционные огни у посадочных доков.
- провести максимально полное т.н. "ацтек"-панелирование корабля с использованием самопальных декалей.

Итак, перейдем непосредственно к работе над моделью.
Первые два дня постройки были посвещены доработке модели (на фотографиях Вы можете видеть черные элементы из листового пласкика и кое-где вкрапления уже покрашенных деталей от старого корабля), а также сверлению иллюминаторов, дюз и всего того что в перспективе будет освещено.





















































На третий день я выкрасил все внутреннее пространство модели белой краской (Акан) для лучшего рассеяния света в будущем. Не до конца удовлетворенный глянцевостью полученной поверхности я "шлифанул" поверх краски три слоя "футуры". Также внутренние полости всех дюз и стенка двигательного отделения были покрыты серебрянкой от Звезды и, тоже обработапны "футурой" в три слоя.























Наконец еще три дня ушло на предзатемнение бортов и двигательной секции модели, покраску, смывку (кажется у нас это называется именно так, на англоязычных форумах используется термин washing) и покрытие ее поверх всего этого глянцевым лаком под грядущие декали.



































































Пока что все. На настоящий момент уже был произведен дубль два смывки, так какрезультат первой меня до конца не удовлетворил, доведена до конца работа по окрашиванию сухой кистью бортов (было использовано несколько слоев краски:черная, темно-серая, светло-серая=основной цвет, черная смывка, серая смывка, белая смывка, серебрянка). Полностью готов а секция двигателей (включая подсветку и декали). Как только произведу ревизию отснятого фотоматериала залью на форум;)

p.s.: Прошу прощение за неудовлетворительное качество фотографий выше, т.к. на момент съемки у меня не было под рукой фотоаппарата и приходилось пользоваться мобильным.

Спасибо за внимание, Solander, out.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот ссылки на две убившиеся фотки:

http://s51.radikal.ru/i133/1007/fe/1510764f33df.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1007/bf/a920822c1384.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще один "Венатор"!!! Просто праздник какой-то!
Удачи в работе, коллега! Буду с интересом наблюдать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
K.Solander
Пожелание. Фотки о-о-о-очень маленькие и на них ничего не рассмотреть. Т.е. вообще. Даже общая картина остается туманной, не говоря уж о деталях.
^
    
Начало работ очень интересное, что-то будет дальше Wink
Будете ли делать деталировку нижнего ангара?

С уважением, Николай.
^
    
Тень писал(а):
Еще один "Венатор"!!! Просто праздник какой-то!

Удачи в работе, коллега! Буду с интересом наблюдать!


Большое спасибо, коллега!=)))

foxbot писал(а):
Пожелание. Фотки о-о-о-очень маленькие и на них ничего не рассмотреть. Т.е. вообще. Даже общая картина остается туманной, не говоря уж о деталях.


Да, кликнул на фотки, действительно почему-то postimage мне их сильнее пережал, чем я рассчитывал.
Попробую перезалить, + вот ссылка на статью об этой сборке на моей персональной галерее.

http://dbernt.wordpress.com/2010/07/08/news-from-the-drydock-republic-venator/

там все фото кликабельны и в относительно приличном размере
Еще раз прошу прощение за качество этих фото, все-таки из мобильного фотоаппарат, что ни говори, посредственный =\


ekventor писал(а):
Будете ли делать деталировку нижнего ангара?



Да, деталировка нижнего ангара выполнялась.
В основном работал над передней и задней стенками, были добавлены блок трактового (в русском дубляже его еще называют тягловым) луча, с помощью которого осуществляется автоматическая стыковка, люк, через который подается большой разгрузочный руков (будет освещен).
Боковые стенки и "потолок" ангара (у "настоящего" корабля они съемный, за нимискрывается обрудование для дозаправки, дополнительные переходные рукава, клещи для взятия кораблей наобордаж и т.д.) я решил оставить закрытыми, т.к. в противном случае у меня не влезет внутрь электроника=) Они будут детализированны при помощи декалей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фотки в ТАКИХ количествах НУ ОЧЕНЬ желательно в строчку...
Ну и удачи в работе

С уважением, Никита.
^
    
Насчет фото_в_строчку учту,спасибо!

Итак, добрался наконец до сети, выкладываю результат своих трудов, достигнутый примерно к прошедшему четвергу (больше пока просто не отфотографировано)

Приступая к монтажу электроники, я прежде всего занялся движками, для чего в стенке машинного отсека было проделано 10 отверстий соответствующего диамептра, в которые я заподлицо закрепил 10 же ультроярких синих светодиодов: 5мм для четырех маршевых двигателей и 3мм для остальных движков поменьше.


Далее приступил к работек над секцией гиперпривода. Сверху у нее есть несколько небольших иллюминаторов, для освещения которых я установил внутрь еще один ультраяркий 5мм-ый светодиод. На следующей фото - готовый к установке гипердрайв, уже покрытый декалями.


Над бортовыми галереями пришлось поработать еще несколькими слоями сухой кисти, прежде чем я наконец достиг желаемого эффекта глубины. Также в процессе было добавлено еще несколько небольших деталей, как например замененные стволы средних турболазеров.




Окончательно разделавшись с пайкой светодиодов, собрал двигательную часть:



Освещение иллюминаторов корпуса я возложил на компактную белую неоновую лампу. Для пущей яркости закрепил в надстройке 4 небольших лампы накаливания:



В настоящий момент модель уже окончательно собрана, ведется работа с декалями. Так что надеюсь выложить результат в течение нескольких следующих дней.
Спасибо всем за внимание, Solander, out.
^
    
Итак, последняя декаль наклеена, модель познакомилась с тамиевской "пудреницей" и покрылась парой слоев матового лака.
Встречайте готовый результат: RSD «Guarlara»

«Гуарлара» был назван в честь животного с Набу. Этот звёздный разрушитель принимал участие в битве за Корусант, в ходе которой он вступил в бой с «Незримой дланью». После продолжительной «дуэли» оба корабля получили значительные повреждения. Не смотря на это, канцлер Палпатин, находившийся в это время в плену на борту корабля сепаратистов был спасён благодаря действиям Оби-Вана Кеноби, Энакина Скайуокера и Р2Д2, которые смогли посадить носовую часть «Незримой Длани» на поверхность Корусанта.












Для сравнения: сверху - 3D модель, использовавшаяся в третьем эпизоде:

^
    
Красота! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, браво!
отличная модель!
И поздравляю с финишем, Вы, так сказать, первым пересекли заветную черту Wink
С еще одной моделью в ГБ участвовать не желаете?
^
    
Спасибо=)
Да, уже есть планы на вторую модель для ГБ (поскольку я собираю только технику из фантастических фильмов, то, думаю, будет еще далеко не одна=) ).
Примерно после выходных постараюсь опубликовать первые наработки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
K.Solander, коллега... это нечто! Модель просто шикарная!
^
    
Классно! Отличный корабль получился!
Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неплохо вышла модель, давно хотел увидеть что то с подсветкой. Вот только на мой взгляд мало света - на такой корабль следовало бы сделать не менее 2 000 отверстий на борт - да и на надстройке квадратные иллюминаторы смотрелись бы лучше.
^
    
Впечатляет.

(Теперь главное чтобы ребенок не увидел, а то такой-же строить придется)

Поздравляю. Первая завершенная модель в ГБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к Тени (имею ввиду репутацию), такое немногословие (всего 6 сообщений), зато уже отличный результат. Здорово.
^
    
Присоединяюсь - фантастическая красота "во плоти" и в лучах софитов.
^
    
Shocked Шок по нашему однако. Красиво сделана модель и подсветка, но вот отверстия немного не аккуратные. Соглашусь с квадратные были бы более красивее.
Поздравляю с первым финишем.
^
    
Cпасибо всем за отзывы, коллеги!=)
Да, я уже где-то к моменту установки лампочек в надстройку (когда она уже была вклеена в верхнюю секцию корпуса и прошпаклевана) родил идею вырезать всю область иллюминаторов и заменить отдельно сделанным фреймом с квадратными отверстиями. Ну, теперь смогу это опробывать на кораблях звездного флота эпохи адмирала Кирка (имеется в виду Star Trek, кто знает-там окна рекреационной палубы и гидропонного отсека квадратные)
Как говорится, practice makes perfect))
^
    
K.Solander Отличная работа, поздравляю! Если вы не планируете вносить изменения в работу, и фотографии, которые вы выложили, являются финальными,- пишите "ГОТОВО" (можно и в названии темы) и тогда будем считать, что работа закончена. После этого изменения в работу уже будут недопустимы, но так как времени еще оооочень много, с "ГОТОВО" можно и не торопиться =)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy