Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mechwarrior "Vulture" ~1/72

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем известный mech "Vulture" он же "MadDog" из вселенной BattleTech ,появившийся в заставке 4 части одноименной компьютерной игры в новом обличии. Из матермалов по данной модели единственной опорой в постройке служит сам ролик причем ужасного качества. Модель будет строится примерно в 72 масштабе и с подвижными частями.
На данный момент уже есть некоторые нароботки.
Начал с ходовой.
^
    
Никогда не считал себя сентиментальным человеком, но в конце этого ролика я плакал. Очень жалко пилота - суровый мужик такой. Хотя сценарий - фигня полная. Сама машина очень нравится, запил похоже предстоит серьезный, буду наблюдать.
^
    
Да, интересный проект. Люблю эту модель.
^
    
На каком то сайте по MW видел бумажную модель в развертках. Наверное основные габариты там было удобнее брать. А детали по ролику из игры.
Но этот Vulture мне кажется неверным, больше нравится vulture из классической MW3.
Сам когда-то сделал по схемам из книги Summoner-a в 35.
Так что удачи в постройке.
^
    
timberwolf
Развертки есть но они не подходят за исключением комплекта камуфляжа который есть в месте с моделью.
А мне кажется наоборот что этот Vulture более верный с точки робототехники.
Хотелось бы посмотреть на класического меха Вы его фото где нето выкладывали ? да и в 35 масштабе он полметра минимум должен быть.
^
    
Бумажные модели можно здесь найти - Mechwarrior Paper Model Download Links

Формат файлов PDO и для просмотра нужен Paperkura Viewer

В принципе, модели примитивные, но если за основу взять бумажную развертку, да сделать из пластика, с хорошей деталировкой...
^
    
у меня есть даже 3D модель
^
    
Да, ролик, конечно, сильный.
Буду с интересом следить за постройкой. Удачи!

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 26 секунд:

stepler, а у Вас, случайно, нет 3д-модели BloodAsp?
^
    
Да, не думал что кто то будет его делать! Вот бы еще копию сделать и любителям отдать.

Flauros У меня есть подборка роботов в 3D. Надо посмотреть, авось и этот есть.
^
    
Огось, а какой высоты он предполагается? ЕМНИП, танки, если судить по MechCommander-у среднему меху по щиколотку были. Хотя, может и переиграть стоить Very Happy
^
    
Любитель копию это как, в смоле отлить?
К сожелению у меня в 3D моделей других мехов нет (в интернте много но меня они не устраивают) а эту я делал сам. По этой модели делал меха года полтора назад но проект был заброшен а эту модель я делаю с нуля.

Coorsah
Мех будет не большой, так как это новый дизайн а по ему он ~ 10 метров то в 72 масштабе где то 12-14 см высотой.
Та часть которая представлена на фото (а она еще будет выше так как нет подошвы ее я планирую отлить из метала для устойчивости всей конструкции) выше чем танк "Тигр" в 1/72
^
    
stepler Верно, в смоле!
^
    
Ну для того что бы отливать надо хотя бы собрать. Но я думал об отливке из смолы для облегчения своей работы но пришел к выводу что буду делать все из пластика так как жалко разрезать модель. А если и соберу то опять таки жалко разрезать.
^
    
Решил заделать каркас корпуса вот что получилось.
^
    
Да!Весьма впечатляющая машина,а ещё больше -её изготовление...
^
    
Самое впечатляющее впереди, это изготовление 84 шестигранных ракетных шахт 3 мм диаметра.
^
    
Проплавить нагретым шестигранным ключом в пластике? Или можно тем же шестигранничком в эпоксилине отверстия сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flauros писал(а):
шестигранничком в эпоксилине отверстия сделать


боюсь соседние отверстия будут уплывать при таком раскладе Sad , или 84 шестигранных ключа надо иметь Mr. Green
^
    
Flauros слишком близко расположены шахты проплавить думаю не получится, на счет эпоксилина незнаю а это как ?
PS глубина шахты нужна ~10 мм
вот так выгледят на шаблоне.
^
    
Простите за вмешательство, но мне кажется, что отверстия шахт как одинаковые объекты с маленькими допусками разумнее изготовить на основе компьютерного вывода: как вариант травление или перфорация плёнки на режущем плоттере.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy