Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model СПЛ Четвериков 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Хороший вышел аэроплан, но блеск по моему излишний - он на фото не блестит так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится отлично! По мне, так блеск не сильно режет глаза. Ждем винт!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ПС
про винт написал в теме у Хломоса
^
    


в игноре у 1 пользователей
Болшое спасибо за отзывы и помощь в сборке, модель фоткал вечером и блеск от вспышки, в жизни от получается как на последних фото, вернее я его сделал полуматовым

Добавлено спустя 32 минуты 7 секунд:

вчера сделал на СПЛ небольшое ноу-хао: дупал из чего сделать патрубки- прикинул все трубки какие есть и понял что в масштабе это будет ну не меньше как газовая труба, а нужен именно патркбок и меня осенило - берём фальгу от шоколадки(которая вас немного преободрит для достижения) наризаем квадратиками 2х2мм, затем берём литник по дипметру равный патрубку, оборачиваем фальгу вокруг литника, потом макетным ножом обрезаем под 45 градусов, то есть режем трабку из фалиги вместе с литником, затем снимаем трубочку(она прекрасно держит форму) и держа её за острый конец аккуратно макаем в капельку циакрина тупым концом и быстренько одеваем на подобие патрубка которое торчит на целиндре и ждём минут 15-20 и начинаем покраску под ржавчину, вот вам и патрубок, желаю успехов

Добавлено спустя 19 часов 2 минуты 2 секунды:

вот фото винта:

и модель в ожидании завершающей фотосессии:
^
    


в игноре у 1 пользователей
модель закончена - ГОТОВО!!!
фото:















Жду табуреток, если нужно будет ещё фоток пишите выложу

фотограф из меня никакой - сам знаю...
^
    
Поздравляю с окончанием постройки! СПЛ очень понравился, да и фото вполне достойные!

Табуреток, говорите? Ну даже не знаю - нормально вроде всё!.. Хотел бы только уточнить, какого цвета на модели правый БАНО - а то на некоторых снимках кажется, что он синий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, правый БАНО как и должен быть - Зелёный, синий наверно из-за синей подложки на которой я фотографировал модель

совсем забыл: винт выточил из винта от какого-то Роденовского Альбатроса, родной исправлению не поддавался...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Oeff@g - отличная модель получилась и цвет в самый раз и винт - не знаю на счет достоверности, но на деревянный очень похож!
Жаль что мой самолет до такой готовности никак не дотянется Embarassed
Не понравилась тонировка лючков на капоте - слишком контрастно и много черного - а в остальном все замечательно!
^
    
Congratulations! This is a very good piece of modelling art. Clarity of the windscreen is a masterpiece. I wish I had one like that in my collection Smile
^
    
Поздравляю с завершением работы!
Модель получилась красивой. Объём доработок впечатляет. Одно пожелание: для оценки точности модели, для слабо разбирающихся в матчасти этой лодки Embarassed , неплохо было бы выложить фото прототипа, а то сравнить не с чем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с завершением строительства! Модель получилась хорошая!
^
    


в игноре у 1 пользователей
shkiper писал(а):
Поздравляю с завершением работы!
Модель получилась красивой. Объём доработок впечатляет. Одно пожелание: для оценки точности модели, для слабо разбирающихся в матчасти этой лодки Embarassed , неплохо было бы выложить фото прототипа, а то сравнить не с чем.

есть немного фоток:
^
    
Позволю себе выложить сюда пару фоток этой лодки, авось кому пригодится.


Ещё раз поздравляю с завершением постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
а может ещё у кого какие фотки есть
^
    
Прекрасная работа! Скажите, пожалуйста краски каких фирм и какие цвета использовались? Опишите, пожалуйста технологию изготовления спицованых колёс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спицы- травлёнка, краски Акан полуматовый алюминий, редан оттонирован Тамиевскими пегментами, по окончании полуматовый лак НЦ
^
    
Большое спасибо!
^
    
Шикарная работа!
Очень понравилось!
Желаю новых творческих успехов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрю - уже и статейка появилась. Мои поздравления! Отличная модель получилась! Следил за постройкой с интересом. +1
^
    
+1
у самого долгостроится такой же, только ваку и другой Smile
есть на что равняться
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy