Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите в опознании немецкой техники

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги по работе удружили с подарком - вручили аэрограф и модель Ме-323. А модель эта сама напрашивается на диораму. В сети найдено вот такое видео - http://www.youtube.com/watch?v=45mZbTdaLHE . Коллеги-БТТшники, будьте добры, помогите опознать технику, которую там загоняют в самолет. Для удобства могу даже картиночек приложить

^
    


в игноре у 2 пользователей
А грузовичек не Opel Blitz случаем?
^
    
Michael_XIII, да вроде похож, но я в БТТ разбираюсь, как боцман в балете, так что нуждаюсь в консультациях специалистов. Хочется надеяться, что именно Опель Блитц - хоть модель найти можно...
^
    
На четвертой фото вроде как вот это:
http://www.plasticmodel.ru/?page=models&factory=dragon&scale=35&theme=tech&itemid=61& lang=r&sid=455d69704662535974b3175db532fd17&rp=%2F%3Fpage%3Dmodels%26factory%3Ddragon %26scale%3D35%26lang%3Dr%26sid%3D455d69704662535974b3175db532fd17%26theme%3Dtech
^
    
Ага, вот вроде бы Doktor77_2005 и отловил одно искомое Smile Спасибо!
^
    
На сколько я знаю, этот Ме-323 - в 1/72. Драгон выпускает Sd. Kfz. 251 Ausf.C и модификации, так же в 1/72. Прекрасный набор. Травленка включена. Лежит в "Гулливере". Цена около 300-350 рублей. Со сборкой - проблем никаких.
^
    
третья фотка -чешский Pz.38 тоесть "прага" - делает um
^
    
Doktor77_2005, ну, ло Гулливера я точно не доберусь - у нас в Риге метро до него не ходит, у нас его вообще нету Smile Насчет масштаба - совершенно верно, 72. За опознание и детальный разбор по модели спасибо огромное, это пригодится.

EvilElf, благодарствую, будем искать.
^
    
На последнем фото PAK-40.
^
    
HAWK, благодарю, полагал, что пушку опознают в последнюю очередь, ан нет Smile
^
    
А на пятой фотки не Opel Blitz а мерин . Такой многие делует с узким капотом!
^
    
goblins, как я уже упоминал, в этой технике я не очень разбираюсь. Хотелось бы поподробнее разобрать понятие "мерин". То, что это Mercedes Benz, я понял. А что за модель? Модификация? Чем у нее отличается узкий капот от широкого?

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 48 секунд:

Похоже, выяснилось - http://gralexxl.livejournal.com/1621.html
Цитата:
Для тех, кто не знает, пластик в Мерсе и Опеле Блитце на 90% одинаковый. Разные ТОЛЬКО кабины.

Грустно только, что вся эта роскошь в 1/35 пока что.
^
    
Это Мерседес 3000l с металической кобиной но с не понятным радиатором! Была еще дереваная ! Но это не то ! И в 72 маштабе его точно кто то делает но я не помню!
^
    


в игноре у 1 пользователей
HAWK писал(а):
На последнем фото PAK-40.

что-то не похоже на 75миллиметровку. По-моему, это 50мм длиной в 60калибров. Вот обозначение забыл.(РАК35?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
не .............. РАК35 - это 37 мм

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

50 мм - это PAK 38


Первично сказали правельно - это пак 40
основная противотанковая пушка c 41 если не ошибаюсь
обратите внимание на дульник и колесо - количество спиц
у 40 - их 8
у 38 - только 5 штук
^
    
В споре рождается истина Smile Спасибо, теперь уж всё опознано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, а что мешает заменить мерседес тем же блицем, благо их в 72-м масштабе предостаточно? Был неплохой сравнительный обзор по моделям этой машины в М-Хобби № 1/2006 г.
с уважением, Дмитрий.
^
    
Дмитрий, мешает, как всегда, наше моделистское желание создать нечто, что потом можно будет показать всем и сказать - смотри, мол, точно как в том фильме / на том фото et cetera... По сути мне ничего не мешает сделать и просто модель. Но Гигант сам напрашивается на нечто большее, ну нельзя ему "пасть" не распахнуть. А оставить ее пустой - это выше моих сил. Такой транспортник - и пустой? Эхо в нем гонять? Опять-таки, и убившимся и сгоревшим его не сделаешь - это уже надо модель с нуля делать.
В общем, приперло мне сделать если и не все эти единицы погрузки, то хотя бы часть. Например, тот же Мерс и РАК-40. Или танк и Sd.Kfz. Вообще надо бы посчитать, что в него влезть могло в принципе...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy