Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Биотанк "Зверь" ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжим.
Так, как собирать там практически нечего, приступил к самому интересному - покраске.

Задул все в светло серый. (Последний раз я дул Акановскую краску через аэрограф, это жесть, у меня сопло забивалось каждые 10 секунд. В общем, не могу я с ними подружиться. Под кисть замечательно ложилась, с аэром - никак).
Потом сделал небольшой прешейдинг коричневой краской.

И собственно результат.









Теперь низ буду выкрашивать в телесный а верх делать зелено-коричневым.
^
    
Продолжим.

Задул низ и верх в основной цвет.

Низ



Верх



Верх, на мой взгляд, получился какой-то слишком однотонный. Я вот думаю, что надо теперь собрать это все вмести, выровнять переходы цвета, и посмотреть как это все вместе смотрится. Но что-то мне кажется, что наверное лучше верх все таки разбавить еще каким-то цветом, скорее всего желтым, или делать в темных тонах коричневым... В общем, пока в раздумьях.
^
    
Вы про какой АКАН говорите? Про Акву? Если да, то та же беда - дружбы не получается. Особый гемор - это промыть аэр. Водой никак не получается, только спиртом.
^
    
looking писал(а):
Вы про какой АКАН говорите? Про Акву? Если да, то та же беда - дружбы не получается. Особый гемор - это промыть аэр. Водой никак не получается, только спиртом.


Да, водный. Так как крашу в квартире, то работаю только с акриловыми красками. Поэтому перешел на Тамию, пока устраивает полностью.
^
    
Работа потихоньку продолжается.
Зафутурил панцирь, теперь буду понемногу экспериментировать с тонировкой.
Начал красить пилота и одну из передних клешней.





И пока думаю как красить ноги. Первая идея была в зеленый и оттонировать немного коричневым.




Но думаю покрасить еще одну в черный и сделать смывку красным. Потом сравню и определюсь окончательно.

Соответственно, все еще будет подкрашиваться, и тонироваться. Это пока наброски, чтобы посмотреть как это будет в цвете вместе смотреться.
^
    
очень интересно получается! жду продолжения
^
    
Продолжим...

На выходных покрасил ноги. Сейчас сохнет лак, потом еще сделаю смывку и оттонирую.



Немного подкрасил место стрелка, и сделал смывку. На фотографии видно мало, но...







Немного оттонировал панцирь. Смывка водными пигментами Акан и сухая кисть.

Верх.



Низ.



И, как всегда, сложил вместе.




Дальше в планах посадить уже стрелка на место, приклеить ноги, и уже вплотную займусь передними клешнями. На одной оказалась щель в месте стыка (пока единственная щель, а собрано практически все) надо будет зашпаклевать. И вот думаю, каким лаком покрывать панцирь. Верх наверное сделаю матовым, а низ полу матовым. Посмотрим...
^
    
Mrack
а по мне, так лучше его всего покрывать полуматовым лаком, все таки это же краб, и панцирь чуток блестеть должен, гляньте хотя бы на те фото реальных крабов, которые есть в этой ветке. Мне кажется так реалистичней и эффектней будет выглядеть.
^
    
Artanizzz писал(а):
а по мне, так лучше его всего покрывать полуматовым лаком, все таки это же краб, и панцирь чуток блестеть должен, гляньте хотя бы на те фото реальных крабов, которые есть в этой ветке. Мне кажется так реалистичней и эффектней будет выглядеть.


Учитывая, что мне пока еще ни на одной модели не удалось получить полностью глухой мат. Мой матовый как раз полу матовым и обернется Smile. А так, в принципе, согласен. Некая блестючесть пойдет только на пользу.
^
    
Продолжим...

Думаю, что доделал ноги




и, стрелка. Хотя, посмотрел макро фотографии, и вижу что надо чуток подправить.







Но, где то так.

^
    
Продолжим...

Долго ничего не делал, так как все, практически, было готово. Оставалось только собрать. Как чувствовал... Две недели назад решил все таки до собирать. Сделал, но сфотографировать не успел. В результате через неделю, получил практически в таком-же виде как до финальной сборки Smile. Все разобрано, и минус несколько мелких деталей. Пришлось еще раз переклеевать и трубки на голове пилота сделать из проволоки.

Результат.

Снять это все нормально у меня по видимому не получилось.




















^
    
Mrack
А вы читали книгу, где фигурирует этот танк???
^
    
Vladikson-703 писал(а):
А вы читали книгу, где фигурирует этот танк???


А есть такая книга?
^
    
Да, сейчас ссылку найду)))
Дмитрий Казаков "Встречный бой" и "Вторжение химеры".
Есть еще третья книга, но я не помню как она называется, Звездный десант от звезды сделан как раз по этим книгам...
А биотанк фигурирует во второй книге...
Я это к тому, что можно было небольшую конверсию башни сделать, т.к. в оригинале (книге) рубка пилота закрыта броней...

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

http://vse-knigi.su/book/8710 встречный бой

http://vse-knigi.su/book/18001 вторжение химеры
^
    
Vladikson-703 писал(а):
Да, сейчас ссылку найду)))
Дмитрий Казаков "Встречный бой" и "Вторжение химеры".
Есть еще третья книга, но я не помню как она называется, Звездный десант от звезды сделан как раз по этим книгам...
А биотанк фигурирует во второй книге...
Я это к тому, что можно было небольшую конверсию башни сделать, т.к. в оригинале (книге) рубка пилота закрыта броней...

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

http://vse-knigi.su/book/8710 встречный бой

http://vse-knigi.su/book/18001 вторжение химеры



Спасибо, за ссылки. Почитаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень на дурственно получилось!
Это надо понимать как "готово"? или еще что-то планируется?
^
    
А, ну да...

ГОТОВО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mrack писал(а):
А, ну да... ГОТОВО.

Об этом надо в заголовке писать. Прилепил.
^
    
Поздравляю!
Прекрасная работа и изумительная покраска. Панцирь почти как настоящий.
^
    
Любитель писал(а):
Поздравляю!
Прекрасная работа и изумительная покраска. Панцирь почти как настоящий.


Спасибо.
Самому понравилось Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy