Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP 1/72 L-29 (ГОТОВО)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
вот, собственно, решился я на постройку этого замечательного самолета....
что имеем в качестве исходного материала:
1. набор КР. наверно всем знакомые дровишки, но на всякий случай выложу. (фотка не моя, подрезана у коллеги Korfu, надеюсь он меня простит):



2. набор от Pavla кабинет+фонарь:


всем хорош набор, но вот кресла я заменил на Неомегу.
как-то они более детално проработаны и не так замылены.....

на данный момент сделано немного...
покрашен и установлен кабинет.

ну и сошкурена вся расшивка и клепка. планируется нарезка и раскатка....

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

ups....
запостил две одинаковые фотки..
господа модераторы!!!!!
помогите убрать лишнее!!!!


^
    
suhov
Успеха в постройке! Будем-с следить.
А чей борт будете делать?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте ! С удовольствием понаблюдаю за Вашей сборкой, хоть и не мой "размер" - с "элочкой" у меня почти все детство прошло в далеком закавказском гарнизоне...

"всем хорош набор, но вот кресла я заменил на Неомегу.
как-то они более детално проработаны и не так замылены..... "

А вот этого, на мой скромный взгляд, делать как-раз и не стоило: у НеОмеги кресла КК-1, которые устанавливались на МиГ-15-17, на кресла Л-29 они похожи только чашками сидений и подножками, которые в глубине кабины и видно не будет, а самые характерные и видимые черты - заголовник и спинка кресла, имеют существенные различия, вот фото:








Обратите внимание на форму заголовника и характерные "уши" у формы спинки кресла. И еще у переднего кресла были "рога" (по-моему для пробивания фонаря при катапультировании без сброса оного):






И еще один момент: заголовник и спинка кресел вроде-бы должны быть черными, по крайней мере я никогда на живых машинах коричневых не видел...
Ни в коем случае не подумайте что я придираюсь, просто пытаюсь поделиться с вами информацией по одному из любимых самолетов, которой Вы может быть не располагаете, в любом случае делать Вы должны так, как Вам самому нравится и как Вы сами видите.
Какой вариант окраски планируете ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А какая раскраска будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вау!!!
не ожидал такого интереса к своей скромной модели...

по поводу кресел: я вижу их разницу, и на фото реальных машин тоже видел элементы заголовников, но ПАВЛА дает именно такие кресла...
есть мысль подклеить эти дуги из проволоки....
как думаете - получится???

по поводу цвета кресел - наверное мог быть и коричневый???? его виднее сквозь фонарь...

по поводу цвета вообще: привязки к конкретному борту нет, хочется обычный армейский УТС, серебристый, с красной полосой...

кстати еще немного фоток из того, что уже сделано:
1. удлинен фюзеляж на 3 мм...
2. заполнена ниша передней стойки шасси...




3. сделаны ниши основных стоек шасси: из полистирола выдавлена стенка канала ВЗ, которая видна в нишах...







4. сделаны воздухозаборники: исправлена форма, выведена кромка, сделан внутренний нож, выведена внутренняя поверхность ВЗ, ну и соответственно сделан зализ ВЗ и корпуса... все это еще надо отшлифовать, может что и исправить, если укажете!!!! у меня уже глаз замылился...


















Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

отрезаны все управляющие поверхности, наверное буду делать с ноля....

ну и так, пару общих видов....





и сразу есть вопрос:
как и на что грамотно приклеить вукуумформованный фонарь??? и испортить не хочется, и что бы аккуратно было.....
^
    
suhov писал(а):
наверное мог быть и коричневый????

Ну, на нашем СУАЦ базировалось несколько десятков Элок. Увы, заголовники и спинки были только черные. То же самое и на всех плакатах и тренажерах...
Модель аккуратная получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, получается, что с креслами вышел косяк....
перекрасить их уже врядли получится...
надеюсь на то, что остальные мои промашки исправить получится!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот Вам в качестве одного из вариантов прототипа для окраски:




761-й Полоцкий орденов Суворова и Кутузова учебный авиационный полк Армавирского высшего военного авиационного училища летчиков авиации ПВО СССР, середина 80-х, район н.п.Аджи-Кабул, Азербайджанской ССР. Самолет с интересной судьбой - после столкновения в воздухе при выполнении полета парой (поврежденный фонарь задней кабины - след столкновения), курсант катапультировался (полет выполнялся без инструктора), а самолет САМ приземлился в поле, после чего был восстановлен до летного состояния. Номер - красный, с черной окантовкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
подходит.
если найду соответствующий номер...
усть возможность сделать такой номер синим с черными окантовками (бегемотовкие номерки у меня завалялись)...


кстати, не Вы ли мне отдали этого дельфинчика на одной из сходок в Питере???
помню, что мне его кто-то подарил...

кстати, если делать его таким как на фото - пропадает необходимость исправлять одно из кресел!!!! Laughing Laughing Laughing
да и с шасси париться не придется....

кстати, с шасси ждут меня проблемы.... как делать - ума не приложу....
паять из трубочек??? из меня паяльщик еще тот....
^
    
Вот здесь много фото Элок - http://www.radikal.ru/USERS/tg-mig/suac-ljambir-?pg=1
^
    


в игноре у 9 пользователей
suhov писал(а):



кстати, не Вы ли мне отдали этого дельфинчика на одной из сходок в Питере???
помню, что мне его кто-то подарил...

Хм, вполне возможно, я дарил Л-29 но не помню кому Embarassed Embarassed , был слегка "уставший", да и давно это было, еще когда на Литейном собирались...
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за ресурс - много интересного почерпнул....
особенно по прицелу...
^
    
suhov писал(а):
привязки к конкретному борту нет, хочется обычный армейский УТС, серебристый, с красной полосой...

А может борт чьих-либо ВВС из локальных войн?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aviament писал(а):
Хм, вполне возможно, я дарил Л-29 но не помню кому Embarassed Embarassed , был слегка "уставший", да и давно это было, еще когда на Литейном собирались...



вот-вот, моя Элочка как раз оттуда....
так что мы в ответе за тех кого приручили!!!!
все идет по кругу.... раз не получилось собирать самому - есть шанс помочь собрать мне!!!!!
кстати, на той же сходке Вы показывали своего Альбатроса...
^
    


в игноре у 11 пользователей
suhovВы это имели ввиду Embarassed если нет то уточните что надо.


^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо большое, что помните мою просьбу, но мне желательно обозначить места, куда это все клеится!!! Т.е. схема нанесения технических надписей.
сами технические надписи у меня есть для 72 масштаба, причем все цвета. была у Бегемота такая забава когда-то... так что подобрать можно . а вот куда клеить - не знаю.
у Вас выложена схемка, но разрешение маленькое, неразборчиво получается, что куда клеить...





если не затруднит - вот эту страничку отсканируйте в более высоком разрешении!!!!!

и удачи Вам в постройке Вашей Элочки!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
за прошлую неделю и выходные удалось немного подправить кресла:



надеюсь теперь немного больше на оригинал похоже Smile


и переплет фонаря из фольги:



ох и намаялся я с ним.... фонарь был искупан в футуре, потом решил искупать еще раз. вроде и клеевой слой стер, но после окунания в футуру всплыли всякие волоски и неровности... пришлось отмывать до пластика и покрывать заново....
зато надеюсь фольга под лаком никуда не денеться!!!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:




еще один вид... чувствую, что с цветом пролетел, но перекрашивать уже поздно...

кстати, по поводу Павловских кресел.... достал из загашника Тркмповский Лайтнинг и примерил туда кабинку от Павлы - кресло опять отстой, от Неомеги смотриться гораздо приятней, буду его ставить...
сорри за оффтоп...
^
    


в игноре у 1 пользователей
сделал прицел в Кабине и приклеил фонарь. жалко прицел не видно особо, потом доложу фотку без фонаря.












вопрос к общественности: на крыльях я вырезал элероны. стоит ли вырезать закрылки? честно говоря не очень люблю делать потрошеные самолеты...
^
    


в игноре у 1 пользователей
объявляется маленький перерыв в связи с коммандировками и отпуском.
до сентября.
всем удачи!!!
^
    
suhov, ждем продолжения, с надеждой что Л-29 будет достроен и ветка не заглохнет, хотя Вы изрядно
испортили вставкой внешний облик самолета, возможно, поэтому пропало вдохновение.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy