Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Баночки под краску.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа, где можно достать незадорого небольшие прозрачные плотно закрывающиеся баночки в большом кол-ве под акриловую краску, ну типа, намешал необходимый цвет и хранится спокойно не испаряясь, ждет своей очереди на полке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для недолгого хранения можно использовать баночки из-под фотопленки - спрашивать в ближайшем фотоателье
Для долгого хорошие баночки - похоже придется покупать недорогую краску типа Звезды
^
    
А еще проще сходить в ближайшую больницу и ласково попросить любую медсестру отдать баночки/бутылочки от антибиотиков и т.п. - там они считаются мусором - за одну ходку можна выпросить с полсотни штук! Они бывают разных формы и емкости - можна выбрать, какие удобней.
^
    
Я как то отошел от мед. емкостей, хотя их с избытком. На мой взгляд, лучше потратить 40 руб на Тамиевскую емкость. Удобна. Есть разметка по мл. И закрывается герметично.Удобно смешивать. Не нужно полагаться "на глазок". У меня уже почти 5 мес в такой хранится краска. Все ок. Открыл, перемешал и в работу...
^
    
Я приобрёл в медтехнике упаковку вакуумных пробирок. В упаковке 50 штук.по 4,5 мл. Цена 600 руб. (т.е. по 12,5 руб. за штуку) Краска не сохнет. Акриловая даже не окрашивает стенки. Есть возможность смотреть цвет (пробирки прозрачные) и возможность подписывания пробирок. Очень рекомендую. Хотя и дороговато.
^
    
Идея вакуумными пробирками, наверно ближе всего.
Хотя для смешения надо будет приобрести Тамию, кстатьи где ее можно псмотрить и приобрести?
Огромное всем спасибо. Но конкурс на лучшие баночки продолжается Very Happy
^
    
я купил в аптеке самое дешевое лекарство в пиницилиновых пробирочках. Стоит около 2-х р за штуку (5 шприцев и 5 баночек мне встали в 20 р)
^
    
Доброго всем вечера!!!
Идея вакуумных пробирок мне понравилась, во-первых наверное удобно, а во-вторых, что не маловажно учитывая постоянную нехватку рабочего места, стоят компактно (судя по фотографии). Нужно будет посмотреть в магазинах.

Сам уже несколько лет пользуюсь пузырьками из-под пеницилина, взятыми у нас в санчасти, кстати потом долго начальник медицинского пункта допытывался у меня зачем мне их столько (кто не знает в них военные сдают кал на анализы) Smile)
Приношу извинения за подробности, но все мы живые люди Smile

Конечно сказать что они герметичны нельзя, несколько месяцев краску в них можно хранить спокойно.
^
    
я вот такие заказал с HLJ http://www.hlj.com/product/GNZSB-222
несколько дешевде выходит, чем брать тамиевские.
а вообще на hlj на эту тему есть чем поживиться... правда не всё в наличии

кстати с банками от пеницилина намучался в своё время, неустойчивы, легко опрокинуть, и что ещё хуже, пробки сами вылезают(видимо наевшись паров уайт спирита их распирает) их если тока стягивать проволочным кантом - неудобно,
да и ещё почти нереально открыть не испачкав пальцы, но это уже относится ко всем ёмкостям с пробкой, нарпимер банки от звезды страдают тем же недостатком.
а вот авкуумные пробирки действитено интересный вариант, тока вот хоть убейте незнаю ни одного медтех магазина ((((
^
    
очень удобные емкости - шприцы. Воздух в них почти не поступает, краску извлекать удобно, руки чистые. Шкала нарисована.
Но это так... идея
^
    
Я когда-то мешал краски в баночках от нафтизина (таких стеклянных с резиновой крышечкой).

Хотите верьте, хотите нет, но недавно нашел такую бутылочку с краской, которую я туда налил, чтоб не соврать не меньше, чем 6 лет назад. Она пережила уже 3 переезда, в том числе в другую страну, а краска в ней так и не засохла : )))
^
    
Штурман писал(а):
Я приобрёл в медтехнике упаковку вакуумных пробирок...


Пожалуйста, полное название - в студию! Shocked
^
    
Всем Привет!
Я вот себе приобрёл вот такие http://cgi.ebay.de/100-Plastikdosen-Leere-Dosen-20-ml-mit-Deckel_W0QQitemZ13012614614 5QQihZ003QQcategoryZ31126QQrdZ1QQcmdZViewItem

Мне нравиться.
^
    
new72 писал(а):
Пожалуйста, полное название - в студию!

У нас в городе этот магазин так и называется "Медтехника". Продают в нём инструменты для стоматологов, хирургов, различные приборы (типа термометры и тонометры), лабораторное обрудование и посуду, костыли и коляски. Я думаю в каждом большом городе такой магазин есть.
^
    
Штурман писал(а):
У нас в городе этот магазин так и называется "Медтехника". Продают в нём инструменты для стоматологов, хирургов, различные приборы (типа термометры и тонометры), лабораторное обрудование и посуду, костыли и коляски. Я думаю в каждом большом городе такой магазин есть.

Во везет. А я такого не видел Sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пару лет назад озадачился посудой для красок.
В итоге набрёл на вот такое: http://kupi-flakon.ru/ - заказ доставил СДЕК.
Закупился прозрачными, стеклянными флаконами 10 и 15мл. с крышкой/пипеткой. У 10мл. крышек пипетки - пластик, но от MR.Color, Novol 850 и Бутилацетата не портятся.
Покупал также капельные дозаторы двух видов, но ими, пока, не пользовался.
Для малых замесов пользуюсь 2мл. инъекционными флаконами. Самые дешевые, что удалось найти: https://www.ebay.com/itm/172345226716 - из них не идеально краска в аэрограф переливается - ободок у горловины широкий и нужно приноровиться, зато кисть прямо в крышечку макается. Хранить их можно в пробирочных боксах, они от 90руб. стоят.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рекламка? Wink
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega
похоже, савсэм нимнога!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
савсэм нимнога

А, это до меня озарение после многотрудных поисков донесли... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Банки нужны? Есть что предложить?

В Питере, сегодня, нашел продавца 2мл. флаконов: 700руб. за 10шт. под заказ.
В модельных магазинах баночка Tamiya прим. 100руб.
Полиэтиленовые баночки негерметичны, в них не видно цвет, на дне облой и пр. - стоят как флаконы по ссылке.
Блистерами от таблеток я не брезгую - для кисточек, но заправлять аэрограф предпочитаю пипеткой, которую не придется мыть, из качественной, стеклянной банки. Пипеток на каждый оттенок не напасёшься, и они не бесплатны.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy