Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Фантастика - Das ist Fan...(#2001) - обсуждение

На страницу Пред.  12345 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика - Das ist Fantastisch
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой период времени, для проведение мероприятия по теме "Фантастическая техника", вам предпочтительней:
июль - 15 января 2011
49%
 49%  [ 26 ]
август - 15 января 2011
7%
 7%  [ 4 ]
сентябрь - 15 января 2011
22%
 22%  [ 12 ]
октябрь - 15 января 2011
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 53

Автор
Сообщение
ekventor
atm_deev
да вроде именно те...
^
    
Artanizzz Я не записался, хоть и есть что заявить. Боюсь моих сил не хватит на пятый GB. И так уже втянулся в два действующих GB? Да еще запланировал участие в двух других. Если К зиме будет сремя то попробую вклинится Wink
^
    

Думаю, что из результатов голосования можно сделать вывод, что однозначно будет Group Build. Продолжать не стоит.
Второй вопрос - когда именно будет удобно для большинства? Попробуем это выявить в новом опросе. Голосуем в верхней части этой страницы!
^
    
Как по мне - так лучше начать осенью, но большинству вроде удобнее с августа-июля начать?
^
    
ekventor писал(а):
...но большинству вроде удобнее с августа-июля начать?

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Вот и выясним через пару дней.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Начнем с того месяца, за который проголосует большинство, а остальные подключатся к мероприятию позже (хоть 30 или 31 декабря). Wink
^
    
хммм... немного странная голосовалка по срокам ...
чем больше срок, тем лучше, поэтому мне кажется срок с июля по декабрь самый идеальный вариант, который должен устраивать всех ....
Другое дело, если бы переносилась дата окончания, а так везде декабрь ... Rolling Eyes

ekventor
даже если мы начнем в июле, вы всегда можете присоединиться позже когда вам будет удобней ... Wink
^
    
А я всерьёз уже думаю не ждать октября и АТ-ТЕ, а таки с Венатором заявиться - он и времени потребует сильно больше, но и на руках есть Rolling Eyes

Насчёт продолжительности ГБ - имхо, она должна быть 4 месяца минимум - то есть осень+декабрь. Лето же - время довольно напряжённое - огороды/отпуска - некогда в общем:wink: , а потому прибавка июля-августа кому-то почти не добавит времени, хотя "+2 месяца" звучит успокаивающе Smile

С уважением, Николай.
^
    
Artanizzz писал(а):
чем больше срок, тем лучше, поэтому мне кажется срок с июля по декабрь самый идеальный вариант, который должен устраивать всех ....
Другое дело, если бы переносилась дата окончания, а так везде декабрь ... Rolling Eyes

Увеличить продолжительность GroupBuild'а не сложно и в процессе. Долгий GroupBuild тоже к хорошему не приведет. Но это моя точка зрения. С Вашей, я так же соглашусь. Вы, Artanizzz, будете администратором будущего GB, насколько я понимаю. Вам и решать. Может быть и не стоит продолжать обсуждать вопрос периода проведения. В первом сообщении этой темы, Вы можете отредактировать или удалить опрос, нажмите только "править" в том сообщении.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я согласна на любые сроки, но 1 июля - 15 января, имхо, оптимальный
^
    
atm_deev
чего-то не получается у меня отредактировать опрос... Shocked
жму "править" в первом посте и ничего об опросе не вижу ...

Согласен с Ija насчет срока - там все же новый год, не до этого будет ...

Прежде чем начинать хотелось бы определиться с некоторыми деталями:
- жюри ГБ? позовем кого-нить из тех, кто не участвует?
- лого и ордена-иконки, кто-нить делал? у меня есть идея насчет лого (см приложение). как вариант орденов-иконок можно, в принципе, использовать его, просто покрасив в золото, серебро и бронзу соответственно.

ну вроде все... как вспомню - добавлю ...
^
    
Лучше все таки до 15 января. Декабрь, месяц не годен для завершения постройки. Все будут заняты подготовкой к НГ. А вот НГ и каникулы должны дать время для финального аккорда.
^
    
Artanizzz писал(а):
- лого и ордена-иконки, кто-нить делал? у меня есть идея насчет лого (см приложение). как вариант орденов-иконок можно, в принципе, использовать его, просто покрасив в золото, серебро и бронзу соответственно.


Я могу чё-нить отГИМПить...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Artanizzz писал(а):
- жюри ГБ? позовем кого-нить из тех, кто не участвует?


Да, кстати, встаёт вопрос о типе голосования: Открытом или жюри или оба....и т.д....
^
    
MaxxA
отлично! будем ждать вариантов


что-то я не подумал об открытом голосовании, - в этом случае можем обойтись без жюри,.. пожалуй лучше так ...
^
    
Ну, при таких пространных сроках, может, и я подтянусь с каким-нибудь скратчем на тему "сороковника".
^
    
Перенес эту тему в раздел форума "Сайт ScaleModels". Обычно здесь обсуждаются GroupBuild'ы, да и народ другой может заглянуть в тему и присоединиться к обсуждению.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хотелось бы уточнить, какая техника попадает в данный ГБ.
Допускается ли Вермахт 46(и дальше) и подобные машины?
Техника собранная из остатков "модельного лома" ?
Проэкты, оставшиеся на уровне концептуальных идей (авиация и танки с ядерной силовой установкой)?
Техника компьютерных игр ?
^
    
Хломос писал(а):
Хотелось бы уточнить, какая техника попадает в данный ГБ.
Допускается ли Вермахт 46(и дальше) и подобные машины?
Техника собранная из остатков "модельного лома" ?
Проэкты, оставшиеся на уровне концептуальных идей (авиация и танки с ядерной силовой установкой)?
Техника компьютерных игр ?


Artanizzz писал(а):
Правила кратко:

- Обязательно должна быть фантастическая (никогда не существовавшая, не была в планах и разработках - то есть чистейший плод фантазии людей) техника (управляемая/неуправляемая), фантастические киборги всех видов также допустимы
- Производитель любой, самоделки допускаются, масштаб любой, конверсии и переделки допускаются.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Но тут пусть администрация уточняет.
^
    
Хломос

Допускается ли Вермахт 46(и дальше) и подобные машины? - если существовали какие-то планы, чертежи, разработки, прототипы - то нет

Техника собранная из остатков "модельного лома" ? - если эта техника плод воображения - да

Проекты, оставшиеся на уровне концептуальных идей (авиация и танки с ядерной силовой установкой)? - интересно было бы посмотреть, но боюсь, что нет, см. первый вопрос.

Техника компьютерных игр? - конечно да (если, конечно, это не "ил-2", "lock on", какие-нить исторические стратегии или другие игры, претендующие на отображение реально существовавшей или существующей техники,.. ну вы поняли Wink )

Короче говоря - подходит вся техника, роботы и киборги, которые никогда не существовали даже в качестве идей у каких-нибудь гениальных инженеров хотя бы того же вермахта, то есть чистейшей воды плод чье-нибудь фантазии, вполне возможно, что и вашей.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 11 секунд:

на 3 странице были обновлены правила GB.
Если до конца недели от участников не последует конструктивных предложений по поводу правил, будем использовать их в таком виде.
^
    
Наверное, и я к вам присоединюсь. Есть и модели подходящие, и аэрограф через пару недель появится (а компрессор давно лежит, ждет).
^
    
Может все-таки назовем "Техника за гранью фантастики"? А то порнухой какой-то веет... Mr. Green
^
    
Страница 4 из 19 На страницу Пред.  12345 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy