Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34/76 Красное Сормово Dragon 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Набор от драгона T-34/76 No.112 Factory "Krasnoe Sormovo"Late Production масштаб 1/35

(вот обзор http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/cyberhobby/chc6479.html )
Скачал книги о Т-34 (ФИ Битва за Харьков. Февраль-март 1943 года ; Т-34-76 Снизу доверху часть 1 и 2 ; T-34 Mythical Weapon ) дабы хоть как-то уменьшить количество ошибок, коих у меня и так будет множество)
Критика и советы крайне приветствуются Very Happy
Поехали!!! (c)

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Поскольку корпус дан для 40/41 года , все постороннее было срезано

Затем были срезаны задние крылья и поставлено травление.Сначала никак не получалось их приклеить из-за малой площади соприкосновения,потом догадался закрепить их пластилином и потихоньку снизу наливал клей.Использую пластилин (желтого цвета) я и вместо шпаклевки,все равно щели небольшие,а под грунтовкой его не отодрать.
Вот прикинул все насухо.Низ белый от грунтовки,это я экспериментировал с покраской из балончика.Красной стрелкой обозначил щель,её не будет,просто корпус перед сьемкой сдвинулся.
^
    
День добрый.Занимаю место в зале Very Happy-на будущее, буду такой делать,мне будет интересно за сборкой посмотреть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Naborbukabok
Полку советских танкистов прибыло! Ура! Бодрое начало, не сбавляйте темп - времени осталось мало.
По поводу пластилина - не стоит его использовать в качестве шпаклёвки. Даже под краской он останется пластилином и от температуры (особенно если на него солнечный свет будет попадать) будет плавиться. Лучше возьмите детскую присыпку и смешайте с клеем. Вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=338947#338947 я тоже завязался с 34-кой. В настоящий момент исправляется геометрия башни и делаются допбаки - всё с помощью детской присыпки с клеем. Завтра выложу фото.
Удачи! Буду наблюдать за Вашей темой.
^
    
1)Какие выхлопы поставить? правый или левый.
2)Надо ли заделывать этот стык? на военных фото крышка МТО вроде не вплотную прилегает, или надо учитывать масштаб?
3)сделал крепление фары и провод
1) 2) 3)
^
    
Приветствую, сам собираю эту Героическую машину, по поводу зазора на мто, посмотрите галерею сдесь, http://dishmodels.ru/gshowp.htm?p=6516&id=78501 вроде все так и должно быть. Удачи в постройке!
^
    
Привет Smile Сам собирал такую модель. Думаю, это поможет:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15736.html
http://www.panzer35.ru/forum/43-1076-1
^
    
Naborbukabok писал(а):
1)Какие выхлопы поставить? правый или левый.
2)Надо ли заделывать этот стык? на военных фото крышка МТО вроде не вплотную прилегает, или надо учитывать масштаб?
3)сделал крепление фары и провод


1. непринципиально, но лучше правый - со швом;
2. щель должна быть, так как крышка откидная и делалась из тонкого металла, соответственно легко деформировалась;
3. провод из заглушки должен выходить по другому. На приведенной Вами же фотографии видно, что отверстие расположено в передней части, а не в верхней. Канал для прохода провода проходил в заглушке под углом.
^
    
Ооо всем спасибо!!! выпускной отпразднован ,документы в инст сданы.Я снова принимаюсь за работу Twisted Evil
^
    
Исправил крепление фары,сделал отверстия в башне для смотровых приборов
^
    
Фотик уехал до конца июля)) к этому времени модель должна быть готова к покраске.
^
    
Сразу извиняюсь за качество фото.Итак,полностью доделана башня и загрунтована вместе с катками и решеткой и жалюзи МТО. .Сделал пулеотбойник,сварной шов на башне и номер,кольцевую маску пулемета,доработаю поручни(причем на бортах ставить не буду), попытался изменить крючья спереди.Корпус и ванна ещё не приклеены,решетка тоже.

^
    
Ужас как забросил тему)) Был на даче.Теперь всё исправим.
На корпусе пулеотбойники поставил, подготовил ремни,грунтозацепы и проч к покраске.
Но главное это гусеницы.Не сочтите за рекламу, но очень понравился tamiya cement lemonene,тоесть жидкий клей с запахом цитруса.Во-первых после звезды есть разница в запахе, во-вторых он не сразу высыхает и можно легко загибать гусеницы и делать провисы.Начал с нижней стороны катков,затем ведущее колесо,верх катков и замкнул на ленивце.


Надо набраться опыта в зимнем камуфляже - стал пробывать технику hair spray на кошке.Вот ссылка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407.html Просто задуваем металликом или другим цветом,.Даем высохнуть,затем покрываем лаком для волос ( чем больше лака тем лучше,ну или мне так показалось,пробуйте сами),опять сушка,сдираем зубной щеткой ( не своей конечно Smile ) и зубочистками.Советуют щетку мочить водой ,у меня и сухой получилось.


Теперь цвет. Revell tamiya акан. Выбрал АКАН. Самый насыщенный ,а вот тамию придется мешать на глаз (у меня XF-5 и XF-70 flat и dark green). Revell darkgreen тоже уступает 4БО ,он выглядит "грязнее" что-ли. Все акриловые.
Фото акана 4БО №73020 со вспышкой.
^
    
Задул аканом 4бо, башню покрыл лаком от волос,затем белым(XF-2).Сейчас буду обдирать. Покрасил гусеницы- смесь XF-1,XF-56 (black,metallic grey)


Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 40 секунд:

В некоторых местах акан тоже слез)) Стал делать фильтр маслянной краской (на пробу) ,на мой взгляд не очень отличается от гуаши.Разве что блестит.Теперь смывка и пора начинать корпус.
^
    
^
    
Проглядел Confused эта сварка ведь "скулы" держит. А щель между стволом и скулами заделалась в результате установки металлического ствола.
Спасибо что заметили,вот ещё косяк - сломался поручень
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy