Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DH Vampire, Venom

На страницу 123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дорогие коллеги.

Подскажите, кто-то сейчас выпускает в 1:72 "Вампир"? Я помню НОВОвский, ещё был некогда Rewell - правда французский вариант "Мистраль". А сейчас что-то есть? И ещё. Кто-нибудь делал "Веном"? Не "Си Веном", а именно просто "Веном" - одноместный.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вампир делает Ревел и Эллер, а вот про Веном не скажу.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Забавно но только тему тут начали обсасывать:
http://modelizm.pp.net.ua/forum/3-121-1
(я все более убеждаюсь в теории парности случаев которой бредит один мой знакомый! Very Happy )
Сам сабж он такой:
http://cgi.ebay.co.uk/Revell-1-72-DH-100-Vampire-Mk5-Mint-condition_W0QQitemZ29012579 2885QQihZ019QQcategoryZ1189QQrdZ1QQcmdZViewItem
Итак
Вампиры в 1/72
Делали ФРОГ/НОВО, Эллер/Фикс и Ревелл.
Причем последний для меня загадка о чем я честно и написал....думаю получим - проясним...а там может и обзор будет(только как выкладывать вопрос интересный) если это что-то свое Ревелловское.
Веном в 1/72 по технологии шорт-ран делала аглицкая фирма AEROCLUB. Но найти ее очень тяжело.

Так что берем нос от Вапира остальное от Венома и пилим.

С уважением,Сергей

А почему не делает никто свои ставки? Rolling Eyes
http://modelizm.pp.net.ua/forum/3-121-1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Много вамприров и веномов делает Classic Airframes
http://www.classicairframes.com/catalogue.htm
^
    
SAS писал(а):
Много вамприров и веномов делает Classic Airframes
http://www.classicairframes.com/catalogue.htm

Вопрос был по 72-му масштабу ,а CA делает 48-й.
Nazar писал(а):
Вампир делает Ревел и Эллер, а вот про Веном не скажу.

А по подробнее про Revell, в 1996 году был репак нескольких моделей Novo, но D.H. Vampire F.B.5/J-28 среди них не было?
Самый распространненый сейчас Vampire это от AIRFIX, в Москве еще попадается старый фроговский с ужасной упаковкой и декалью (это уже обсуждалось).
^
    
Novator писал(а):
А по подробнее про Revell, в 1996 году был репак нескольких моделей Novo, но D.H. Vampire F.B.5/J-28 среди них не было?
Самый распространненый сейчас Vampire это от AIRFIX, в Москве еще попадается старый фроговский с ужасной упаковкой и декалью (это уже обсуждалось).


Ревелловский "Вампир", а если точнее, "Мистраль" (франц. вариант) я видел в Питере году в 93-94. Точнее не помню. Хорошая была модель, очень. А фиксовских я вовсе не видал никогда. Что, приличная вещь?

Кстати, поглядел сейчас Classic Airframes. Особенно цены... Confused Моим крупным недостатком является тот факт, что я не сожительствую с дочерью миллионэра...
^
    


в игноре у 30 пользователей
doctor_farkas писал(а):
Novator писал(а):
А по подробнее про Revell, в 1996 году был репак нескольких моделей Novo, но D.H. Vampire F.B.5/J-28 среди них не было?
Самый распространненый сейчас Vampire это от AIRFIX, в Москве еще попадается старый фроговский с ужасной упаковкой и декалью (это уже обсуждалось).


Ревелловский "Вампир", а если точнее, "Мистраль" (франц. вариант) я видел в Питере году в 93-94. Точнее не помню. Хорошая была модель, очень. .


Ну подождите уже получу "Ревелл" и отпишу что это.
А Фиксовских сейчас полно...стоят порядка 5-7 долларов.

С уважением,Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
Ну подождите уже получу "Ревелл" и отпишу что это.
А Фиксовских сейчас полно...стоят порядка 5-7 долларов.

С уважением,Сергей


Пум! Shocked А где полно? Я бы взглянул. У Фикса бывали неплохие изделия. Но "Вампира" я вообще не видел. В Питере, по крайней мере.

Con amore Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
doctor_farkas писал(а):
Aardvark писал(а):
Ну подождите уже получу "Ревелл" и отпишу что это.
А Фиксовских сейчас полно...стоят порядка 5-7 долларов.

С уважением,Сергей


Пум! Shocked А где полно? Я бы взглянул. У Фикса бывали неплохие изделия. Но "Вампира" я вообще не видел. В Питере, по крайней мере.

Con amore Smile


В Москве была контора которая торговала Фиксом...реклама была на страницах М-хобби.
В донецке он вроде есть?(надо посмотреть кстати!)
В и-нет магазинах - полно!
На ебее он же в репаке мало известной фирмы:
http://cgi.ebay.com/1-72-Blue-Ribbon-SNCASE-SE-535-MISTRAL-SEALED-bag-kit_W0QQitemZ18 0130182663QQihZ008QQcategoryZ1189QQrdZ1QQcmdZViewItem

С уважением,Сергей
^
    
DH Vampire FB5 AIRFIX
http://hobbyforyou.ru/catalog/833-5469.html
^
    


в игноре у 30 пользователей
Обещаное про Ревелл.
Итак все эти сказки про Супер Вампир от Ревелл оказалисьне более чем сказками!
Таким образом пластиков Вамира (относительно широкодоступных) существует только ДВА которые вы можете встретить под следующими торговыми марками:
1. ФРОГ/НОВО
2. Эйрфикс/Эллер/Ревелл/Блю Рибон.

Предпочтительнее второе!

История сомнений, переживаний и всего прочего по части Ревелловского Вампира здесь
http://modelizm.pp.net.ua/forum/3-121-4
Когда напишу статью-обзор не готов сказать(главное как потом выложить!)

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вампир фиксовский неплох, в Москве еще попадается.
В кабине сделана рельефная приборная доска, есть декаль на приборку.
Собирается легко, единственная проблема - сколько нос не грузил, все равнозаваливается на хвост.
Фикс дает Вампир со шведскими опознавательными знаками, но сделать с британскими, египетскими,
или индийскими, по-моему, не проблема.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Anatoly писал(а):
сколько нос не грузил, все равнозаваливается на хвост.
Фикс дает Вампир со шведскими опознавательными знаками, но сделать с британскими, египетскими,
или индийскими, по-моему, не проблема.

А зачем было нос грузить? Там надо груз как раз за кабиной пилота в районе пушек размещать...
правда много!
Фикс дает Шведа и Англичанина.Так что их сделать действительно не проблема.
Что касается египтянина или индуса то там как бы не версия на базе Мк.9 т.е. экспортная а они если верить чертежам в САМИ и Р.Гуаране отличалис в/з были вытянуты вперед.(только не надо мне приводить в пример чертежи из АиВ из статьи Пылающий Индостан, там изображена 5 а подпись гласит Мк.9, потому как взяты они из Варпаинта....и как бы этот Варпаинт М.Жирохов не у меня брал на ксерокс! Very Happy Кстати он(Жирохов) по вампиру статью еще писал она была в каком-то украинском малоизвестном журнале которых вышло 1-2 номера...потом он(журнал...не путать с Жироховым! Very Happy ...того я неделю назад видел Very Happy ) склеил ласты.

С уважением,Сергей
^
    
День добрый.

Тема не моя, но один знакомый моделист не может найти фотографии египетских "Вампиров" FB Mk5. Беглый поиск не принёс ожидаемых результатов: один боковик из "Палитры крыла". Интересуют места (схемы) нанесения опознавательных знаков и технических надписей именно для египетского варианта.

Заранее благодарен за любую предоставленную информацию.

С уважением, Олег.
^
    
А как-же MARIVOX ? очень даже ничего у них вампир!


^
    
сам очень заинтересовался Вампиром (или Веномом) в 1/72 - ностальгия по Ново Smile
обшарил весь инет - получается, существует возможность купить смоляного Вампира или Венома от CMR (Czechmaster ) - примерно 1500 р без учета пересылки с Украины или Англии. И пластиковый Си Веном от Восточного Экспресса (экс-ново) за 95 р Smile плюс кресло прикупить можно...
черт, разница по цене приличная. Понимаю, что Экспрессовский ужасен...но ..95 рSmile)))
Как считаете, стоит тратить 1500 на чешскую модель, до такой степени она хороша? или попилить-пошкурить добрый ново?
^
    
"Смоляной" СМR-овский Веном стоит своих денег, по настоящему супердеталированная модель, такого в пластике не бывает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
По теме картинки -






^
    
Pavel_P
только где купить Эллер... вот ведь вопрос
^
    


в игноре у 30 пользователей
Померяемся изображениями? Very Happy Very Happy Very Happy


Могу еще найти ТОКО и Эллер-австрийца кат.номер 333.
А вот НОВО увы только инструкция....
ЗЫ. А к Веному у меня чехи недолжили большой лист травленки... Crying or Very sad Mad ...не знаю обещали вроде прислать
на Афтемаркет...посмотрим
^
    
Страница 1 из 27 На страницу 123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy