Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader: китография и выбор модели

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно меня интересовал вопрос китографии этого замечательного самолета, а потому в один прекрасный момент я начал ее собирать, и пока что получается вот так:

1/32 - 4 модели, безоговорочный лидер - Трампитер, модели которого корнями восходят к модели от Hasegawa в 48-м масштабе;
1/48 - в общем 5 моделей, лучшей является довольно новая модель от Hasegawa;
1/67 - древний Ревелл, старый и страшный, хотя встречаются разные данные о его масштабе - то 1/67, то 1/72. то нечто среднее;
1/72 - 8 моделей, но 4 из них являются более или менее дальними потомками старенькой модели от Hasegawa, а еще часть - просто ее перепаковками, лидером является модель от Академии, которая в свою очередь происходит от все той же хасегавской модели в 48-м;
1/100 - три модели, затрудняюсь сказать, откуда у них растут ноги, и которая лучше;
1/144 - три модели, из них одна смоляная, а другая очень старая, корни модели от Platz так же для меня туманны;

Так же возник ряд вопросов:
1) Каковы косяки модели от Академа? встречаются упоминания неверного ветрового стекла, и по мелочи, но общей картины составить не удается;
2) Верно ли. что хасегавская модель в 72 короче и ниже на 2 мм, чем нужно? Встретил такую инфу в двух местах, но вроде н еочень-то много народу на это жалуется.

Так же немного поскоблил верхушку айсберга афтермаркета, но айсберг большой и скоблить долго.

Набросок китографии находится тут ,
прошу поправить/дополнить меня, где я напутал/недописал, ну и ускорить процесс скобления афтермаркетного айсберга.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 19 пользователей
У Академа - широкий фонарь
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
У Академа - широкий фонарь

Привет Андрей! А на всех версиях он широкий? Если да, то как на версии "J" исправить?

Добавлено спустя 52 секунды:

Или нужно другой покупать в качестве Афтермаркета?
^
    
Barracuda250 писал(а):
А на всех версиях он широкий? Если да, то как на версии "J" исправить?

Купить Хасю Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
proff71
Неее! Хватит с меня одного Крестоносца (Пока что)! Ну а всё таки?
^
    
У E и J фонари одинаковые, исправить - выдавить новый, в конце концов не такой он там сложный Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да забить на фонари - оставить как есть. Нормально смотрится, да чуть шире. ну и хрен с ним.
при узком правильном фонаре смола Айрес не влезет;)Wink

С уважением, Андрей
^
    
Смолу и фюз- точить, фонарь - давить! Very Happy

А если серьезно, то можно
а)Фонарь открыть, тогда это будет не так бросаться в глаза
б)ну и, как разумно предложил Андрей, можно забить,
кстати, интересный вариант Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да на него смола стоит столько же за сколько я его взял, и даже больше.
Неее! Открытым фонарь делать не интересно. Хоть у меня пока нет моделей с открытыми фонарями,но не представляю себе Крусэйдер с открытым фонарём. Его красота и изящность представлена более с закрытым. Я так считаю.
^
    
Имхо, истинный облик крестоносца проявляется, когда у него поднято крыло, открывание тормозного щитка и фонаря - по вкусу Wink
Но заказывать смолу на кокпит и при этом его не открыть- это довольно нерационально...

А смола хоть и стоит довольно прилично, но она того стоит! Вот сравните ниши шасси на модели и смоляные? а отсек под крылом?
^
    


в игноре у 19 пользователей
На Крусейдер стоит разориться на смолу: кабина + ниши от Айрес
если открывать бортовые отсеки пушек, штангу, крыло - то набор от СМК
если открывать тормозной щиток - то СМК
+ травло Эдика и Парта не помешает

модель будет иметь почти идеальную деталировку

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Андрей , когда же увидим достройку Вашего крусейдера , ведь глядя на Вашу постройку я купил себе такой же , требую продолжения банкента !!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
novi4ok писал(а):
SilverGhost
Андрей , когда же увидим достройку Вашего крусейдера , ведь глядя на Вашу постройку я купил себе такой же , требую продолжения банкента !!!


Достраивать в ближайшие полгода не буду. нет времени. я теперь моделист-теоретик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
а)Фонарь открыть, тогда это будет не так бросаться в глаза

с открывающейся частью там все в порядке, покрайней мере видимых искожений не замечено, фонарь как фонарь, Андрей имел в виду козырек, у него лобовое стекло шире чем надо!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

SilverGhost писал(а):
если открывать тормозной щиток - то СМК

Андрюх там нет ничего общего с оригиналом, поверь, сплошная фонтазия на тему Very Happy
^
    
Да знаю я, что козырек шире, чем надо - я об этом в первом же сообщении темы указал(правда несколько иносказательно) Wink

А вот тормозной щиток - это печально, совсем не похож?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сам щиток похож, а вот отсек который над ним нет!
вот CMKшный узел


у меня получилось так, отталкивался исключительно от фото
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

Кто нибудь сталкивался с этой моделью? Как она по отношению к Академу?
^
    


в игноре у 18 пользователей
А это не перепаковака ESCI/ERTL?
^
    
Она самая
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
И что это значит? Как он по геометрии?
Стоит его поупать?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy