Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Eduard 1:48 Sopwith Triplane

На страницу Пред.  123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим Былкин писал(а):
может, чуть отодвинуть его от края рамки?

Не получится, т.к. на этом месте образовалась проплешина в земле-травяном покрытии вследствие отрывания бочки Embarassed так что "от этой картины очень большая польза - она дырку на обоях загораживает" Wink (С) Трое из Простоквашино

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 36 секунд:

Переснял готовую виньетку:



Переделывать больше ничего не буду, т.к. уже отправил статью на публикацию. Да и вообще, завтра стартует GB по DH.2 Very Happy
^
    
Замечательная Работа!!!
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ваня. класс...диорамка как живая Smile
^
    
Спасибо! Обычно мне не так уж и нравится конечный результат постройки модели (в мечтах она выглядит всегда красивше Wink ), но в этот раз даже самому понравилось, что "на выходе" получилось! Embarassed Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
ivan-83 писал(а):
даже самому понравилось

Это самое главное Laughing
^
    
Согласен! Ради таких вот моментов маленького счастья, когда на полке после кропотливых трудов появляется новая красивая модель и занимаюсь моделизмом (ну и сам процесс, конечно, интересен и пзволяет отключиться от повседневной суеты) Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, Иван. И сама модель получилась отменно, и диорама очень жизненная. Мои поздравления и юбилейный Wink плюс в копилку. Показалось только мне, что при обработке фото цветопередача ушла в пурпур. Так не лучше, нет?



С уважением - Олег.
^
    
Спасибо!

omega писал(а):
Показалось только мне, что при обработке фото цветопередача ушла в пурпур.

Возможно, т.к. монитор калибровал давно... Вообще, постепенно появляется желание приобрести нормальный ЭЛТ-монитор, а то у моего TFT "гнусмаса" даже в калиброванном варианте цветопередача не очень Confused

omega писал(а):
Так не лучше, нет?

Согласен, получше. Темновато только немного, но это уже поправить не проблема. Учту на будущее! Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
ivan-83 писал(а):
Темновато только немного,

Я специально немного уменьшил выходной уровень в белом, а то пропадали растяжки на фото.
^
    
omega писал(а):
Я специально немного уменьшил выходной уровень в белом, а то пропадали растяжки на фото.

Вот и получается у меня диллема: то ли делать белым фон, но тогда пропадают детали, то ли осталять его серым, но тогда те же расчалки будут видны. Похоже мне надо менять и монитор (чтобы нормально обрабатывать фото) и фотоаппарат, чтобы сами исходные снимки были более качественными Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
появляется желание приобрести нормальный ЭЛТ-монитор

В лучшем случае найдете дорогущую "профессиональную" Ийяму или ЛаСи, и то не уверен, что их еще делают. А подержанный ЭЛТ -- так лучше обычный LCD. Если очень хочется потратить многаденех, то обратите внимание на эппловские LCD, они реально хороши, но шибко дороги. Если денег тратить не хочется, то посмотрите вот это -- результат такого подхода вообще никак не зависит от цветопередачи монитора.

Финальные карточки готовой виньетки, кстати, хороши. И сама виньетка хороша.
^
    
Спасибо за советы! Указанную Вами статью изучал и стараюсь делать аналогично, но психологически все равно хочеся после цифровой коррекции "покрутить ручку" еще немного... Вот и результат соответственный Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и то не уверен, что их еще делают

Делают.
Цитата:
А подержанный ЭЛТ -- так лучше обычный LCD.

Это верно. Неравномерная деградация катодов пушек приводит к смещению баланса в сторону одного из цветов, которое не поправить калибровкой. Как в старом советском анекдоте:
- У вас цветные ТВ есть?
- Есть!
- Мне зеленый, пожалуйста!
Цитата:
обратите внимание на эппловские LCD, они реально хороши

Простые - разве что по надежности. А профессиональные - все примерно одинаковы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Простые - разве что по надежности

"Простые" эппл сует разве что в имаки-моноблоки, и то уже не уверен. В мониках даже крайних макбуков-про цветовой охват близок к полному сргб, а уж отдельно стоящие моники подавно "простыми" не назовешь. Имел случай сравнить не самый свежий и довольно простецкий 24-дюймовый лцд-эппл с моим лцд-неком околографической линейки -- нек слил по всем статьям, кроме цены.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Простые" эппл сует разве что в имаки-моноблоки, и то уже не уверен.

Сует-сует, и в макбуки тоже сует.
Цитата:
В мониках даже крайних макбуков-про цветовой охват близок к полному сргб

Черт его знает (хотя у меня как раз "про") - хороший моник, но у крайних дорогих самсунгов не хуже как минимум. Похоже, матрица одна, надо поглядеть спецификацию.
Цитата:
Имел случай сравнить не самый свежий и довольно простецкий

Давно не имел такого случая, возможно, что таки есть. Все же я откровенно недолюбливаю снобистских "яблочников", хотя сам начинал с Mac IIfx
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну меня тоже к упоротым яблочникам не отнесешь (пингвиноид детектед, ага), но моники у них таки неплохи. Матрицы, может, и сам-себе-суневские, спецификации не смотрел, а насчет цветового охвата см. тут. Хотя рассказывают, что крайние неки графической линейки тоже весьма хороши, сам не видел и не щупал. Впрочем, мы уезжаем в оффтопик, кажется Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, хочу добавить - крайне удивлен блестящим качеством экрана iPad (достался на халяву, как премия - кот теперь с ним играет, есть игрушки для котофф на него!). Тормоз он жуткий - но цветопередача отличная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Отличная работа и статья. +1

ivan-83 писал(а):
Обычно мне не так уж и нравится конечный результат постройки модели (в мечтах она выглядит всегда красивше Wink ), но в этот раз даже самому понравилось, что "на выходе" получилось!

Ну, мне и предыдущие работы нравились. Глядя на твои работы, все больше и больше хочу сделать диораму. Пока, правда , мои попытки неудачны. Embarassed
А бекон какой аппетитный!
Максим Былкин писал(а):
Нормально, может, чуть отодвинуть его от края рамки?

Или наоборот, посадить на рамку. Wink


С уважением, Влад
^
    
Спасибо, Влад!

korolevvlad писал(а):
Глядя на твои работы, все больше и больше хочу сделать диораму

Это замечательно! Если что - всегда готов помочь! Wink
^
    
Страница 19 из 20 На страницу Пред.  123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy