Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Piper PA-18-150 Float Plane - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
EXPrompt писал(а):
Во блин как...
Мда водичка не простой объект..
Много моделей из за неё полегло.. Confused


вот поэтому силикон!
^
    
Сочувствую... Всё так хорошо получалось, и модель красивая... Желаю, чтобы хоть установка на колёса прошла без приключений!
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg
Прозрачный строительный силикон имеется ввиду? или что то другое?
^
    
в принципе, можно и его пользовать, но для имитации водицы в штиль, на отмели, с видимым дном водоема следует пользовать нечто подобное:
http://www.smooth-on.com/Encapso-K%3D-Water/c1276/index.html

не обязательно только этого производителя, аналогов вагон. Прелесть двухкомпонентного силикона перед однокомпонентными акриловыми гелями- практически отсутствует усадка изделия и равномерная полимеризация по всей толщине.
^
    
Я тут вмешаюсь немного. В принципе вода должна была быть с небольшими волнами, как в женевском озеро (карта на приборном табло между впрочем 1:1 с оригинала). Но после разплавления пластика не стал доделывать. Перед этим я провел эксперимент на другой (непотребной) модели, с другой маркой смолы, тоже болгарского производства. И получилось нормально, и волны тоже. А на Пайпере получилось вот как. На следующий день я поэкспериментировал той же смолы, но с меншим количеством втердителем и все получилось опять нормально. Просто малшанс.

Спосибо всем за сочувствие и добрые слова. Wink Wink
^
    
McVess писал(а):
Перед этим я провел эксперимент на другой (непотребной) модели, с другой маркой смолы

Веселин, что ж Вы так?
И почему не использовали на "основной" модели ту марку смолы, с которой всё получилось нормально?
^
    


в игноре у 3 пользователей
прочитал сегодня всю ветку от корки до корки.
Впечатлен. Хорошая, добротная работа.
Жаль, что на финале так произошло со смолой.
Но модель хорошая. Поздравляю

Кстати, у меня тоже голова болит по вопросу изготовления воды..
Я планирую применять гранулы он Noch, которые нагревают перед заливкой водоема до 135 градусов.
Буду очень стараться....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да проблема эммитации воды для данного GB супер актуальна..
Я тоже упёрся в эту проблему со своим проектом Ар95. И пока никак решить проблему пока не могу..


Романыч ты главное не сделай своему Дорнье 24 этой кноховской горячей примочкой, так же как тут вышло....
Будет очень жаль..
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Романыч ты главное не сделай своему Дорнье 24 этой кноховской горячей примочкой, так же как тут вышло....
Будет очень жаль..



Да, я уже озвучивал данное предположение и выходы из такой ситуации.
Реально - слеплю днище лодки из гипса и отработаю на "горячей воде"...застынет, форму выну и будет всем хорошо.....Smile

Вот совсем непонятно, как быть с другой диарамой, где у меня Ирокез "копытами" будет сидеть в болотце...там-то как выкручиваться......ВО!!! А там применю воду от Vallejo и футуру....
^
    


в игноре у 2 пользователей
воду от валехи купил уже?
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
воду от валехи купил уже?



Да, купил. Специально заказали в Черной речке...буду пробовать...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy