Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Piper PA-18-150 Float Plane - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,
Хотел бы присоединится к конкурсу, есло конечно примете инностранное участие. Заранее хочу извинится за постройку изречения и неправильных падежей, но...подзабыл язык.

Модель: Piper PA-18-150 Float Plane, Ревел, 1/32, кат. номер:04698



Самолет очень разпространнены, хотя как-то не морская, а озерная птица Smile. Впервые поступил на рынок в конце 1949г. и производился до 1981г. Немного информация о нем здесь: http://www.airwar.ru/enc/la/pa18.html

Сам набор не плох. Хорошая белая пластмасса, высокое качество отливки, хотя деталировка на среднем уровне имея ввиду масштаб. Вот и литники:






Декали предусмотрены на постройку голландского и швейцарского самолета. Я скорее всего выберу швейцарскую машину. Нашел приличного колличество фотографии на этого борта, цвет и чистота самолета понравились.


А вот и инструкции вкратце:


Комплект находится еще в коробке, начало работы - до конца недели.

Я впервые участвуя в конкурсе здесь, не показывал пока ничего, но буду рад всякой помощи.

С уважением
Веселин
^
    
Very nice subj for building, welcome to GB and good luck!
^
    
adlersieg писал(а):
Very nice subj for building, welcome to GB and good luck!

Спосибо! Но несмотря на мой псевдоним, я отнюдь не из Шотландии Wink , а из Болгарии, так що русския язык мне более близок.

И так, начал работы с двигателем. Попытаюсь получить нечто среднее между это: и это:

После соответствующей грунтовки с Mr.Surfaser 1200 и Alclad Gloss Black Base
и с помощью четырех разных нюанса Алклад-а получился вот такой блок:
Частично покрасил выхлопную и впускную систему. Впусных коллекторов хочу сделать хромовые, хром в пути, тогда и закончу полностью сборку двигателя:


Продолжение следует...
^
    
Работа продвигается очень медлено. Лето все таки Laughing

Оказалось-очень много след от толкателей. Везде. Пришлось поработать шкуркой и китом.
Добавил два рычага связаных с внутренней пары педалей, отсуствоющих на модели.

Поставил на месте все лосты, педали (сообразил с будущее разположение рудера), рычаг управления закрилок, тяги на все пары педали.

Выработал огнетушитель

Ремни - два комплекта:


Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

И появилась очередная проблема. Ревел делал модель для такова варианта самолета - посмотрите верхнее панорамное стекло:

А мой прототип выгладит вот так:

Поетому пришлось хорошо примерится:

и поработать ножом Laughing

И результат на сегодняшний момент:
^
    
Работа продолжается...
Покрасил все панели кабины с последующей обработке:

Подготовил приборное табло:

Собрал каркас кабины

Покрасил кресла, оборудовал ремнями и поставил на место:

Все это "втиснул" в каркас и поставил на месте табло, огнетушитель, закончил каркас:

И...конечно - багаж пассажиров:
^
    
Веселин, очень здорово!

А рюкзачки в салоне... А пилот точно не маньяк какой из Центрального парка? Shocked
^
    
Вот вам и хозяин. Я бы сказал что он маньяк на другой теме Laughing

^
    
А цвет бортов кабины должен быть таким тёмным? Или это фото такие получились?
(Вообще, странная цветопередача у Вас на фото. На той, где пол с креслами отдельно - обивка кресел коричневая, ремни светло-серые. А где кабина в сборе - обивка уже как будто зеленовато-серая, а ремни голубые...)
^
    
цветовые решения у этих Пайперов очень разные. Это не военная авиация и кажды красил или заказывал как хотел. У моего прототипа (см. фото с накрытыми столами) нижняя часть кабины именно черная, верх светлы.

Разница в свете. Фотки сделаные днем - цвета передаются правильно и ремни на самом деле голубые, какие и в действительности. А ночные фотографии - как то не получается сделать качественными, за что извиняюсь. И к сожалению таких большинство, приходится работать по ночам, днем деньги зарабатывать Wink
^
    
Получил хром и закончил работа по двигалеля и внутренней стороной двигательного отсека:


Тонировал панорамные окна:



Собрал вместе кабина с корпусом:


Рамки боковых окон:
^
    
Поставил на месте рудер в запланированом положении

Прицепил самолет к двигалеля

И зкрыл весь отсек капотами
^
    
Начал работа по ࡗкрылям. Вырезал что лишнее и поставил их в положение запланированое заранее:


И...сделал несколько шагов назад. Никак мне не нравится как получился верх самолета, тем более, что он не отвечает точно на прототип. Тут Ревел промахнулись. Поетому снял панорамное стекло и върезал все сверху. будем делать заного:
^
    
Отремонтировал! Но сначало покажу почему все это пришлось переделывать.
Ревел поставили в комплект деколи на две машины:
Та что на коробке:

и та которой я строю:

Сразу видно, что верхние части тело сильно отличаются. Одно треугольное сверху, другое ровное. Из за дополнительо вставленое окно. В первой попытке я вставил плоское стекло на треугольное тело и конечно ничего не получилось:

Поэтому стал переделывать. Взял прозрачны тонкий материал и вырезал необходимую деталь. Заодно замаскировал место окна:

Затем все это приклеил на месте. Придется немного заделать щели, но это после хорошего высыхания клея:

И для сравнения новы профиль с оригинала:

^
    
Веселин, очень хорошо получается! Хоть я и не знаток малой гражданской авиации, но мне нравится то, что Вы делаете! С интересом прочитал всю ветку-очень содержательно и нет ничего лишнего! А самое главное-для себя вынес несколько интересных "ходов конём"! Буду и дальше следить за развитием событий, если Вы не возражаете!?
^
    
Основной цвет корпуса:

^
    


в игноре у 5 пользователей
McVess
Двигатель смотрится бесподобно!
^
    
McVess, так вроде прототип на Ваших фото жёлтый? А модель скорее оранжевая. Или это опять казусы цветопередачи?
^
    
Redstar_72 писал(а):
так вроде прототип на Ваших фото жёлтый? А модель скорее оранжевая. Или это опять казусы цветопередачи?


Потренировался с камерой и достиг приемлимый на этом этапе результат. Вот и цвет:
^
    
Ну вот, другое дело! Теперь видно, что всё в порядке!
^
    
Из за технических проблем пришлось снять краску Crying or Very sad



Покрасил заново, вместе с этим покрасил крыля и ХО.


Стал наклеивать деколи:


Собрал, покрасил и обклеил елементы поплавков:
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy