Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 Aichi E11A "Laura" - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Очень интересный подход к расчаливанию! Но возникает вопрос. А удобно ли будет красить модель при таком исполнении? Особенно подкосы?
С уважением, Иван
^
    
Иван, думаю, что да, будет удобно, учитывая одноцветную схему окраски самолета. Аэрографом можно будет достать все подкосы и нижнюю часть крыла.
Я почитал несколько статей по изготовлению расчалок, и решил, что мой метод будет наиболее простым в исполнении, и при этом не будет особо страдать в плане качества их изготовления.
Меня в данный момент больше беспокоит то, что со временем медная проволока может растянуться, либо же суперклей удерживающий расчалки в натянутом положении, по какой-то причине, перестанет это делать, то есть они просто отклеются внутри крыла (поэтому хочу еще попробовать до-закрепить их там двухкомпонентной шпаклевкой).

Ну поживем - увидим. А вдруг я стану изобретателем нового способа расчаливания? Mr. Green
^
    
Апдейт по Лоре

Полностью собрал самолет, доделал расчалки везде, где надо (крылья, киль, поплавки).

^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению видно, что некоторые растяжки уже потеряли прямолинейность. А ведь над моделью ещё много работы. Неизбежно будете задевать за растяжки.
Может стоит заменить растяжки на мононить или "из бантика"?
^
    
Да, на правой паре крыльев растяжки не натянуты как надо, пока оставлю так и буду корректировать уже ближе к финалу работы, если же не удастся выпрямить их, тогда уже перейду к более традиционным способам их изготовления.
^
    
Pump писал(а):
Может стоит заменить растяжки на мононить или "из бантика"?

Присоединяюсь.
^
    
Вчера вечером покрасил, но что-то меня теперь терзают смутные сомнения...

Базовый слой был черным (акрил Lifecolor)
После этого тонким слоем нанес Vallejo Model Air 71091 Insignia Blue, в основном на верхние поверхности (те, которые более подвержены выгоранию). Красил поздно вечером и в темноте казалось, что вроде все нормально, но дневном свете мне кажется он через чур синий...

Нужно мнение специалистов

^
    


в игноре у 10 пользователей
Под палящим светом Луны верхние поверхноси стремительно меняли цвет (с)
Да-с, кажется лишку синий. Может, стоило Indeterminate Blue тот же вальеховский попробовать?
^
    
Intermediate Blue, к сожалению, не имею.
Сегодня попробую задуть сильно разбодяженным черным. Надеюсь он приглушит эту синеву, и получится то, что я планировал.
^
    
Сделал как планировал, на мой взгляд получилось неплохо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, симпатичней, насколько по фото можно судить.
^
    
Artanizzz, а что вот это такое? Не утяжины?

^
    
Redstar_72, хммм... вполне возможно, что и так... Странно, раньше не замечал, пока вы не указали на них. Приду домой посмотрю.
^
    
Наконец-то определился с цветом, покрыл модель футурой, перевел декали. Маркировку выбрал DIII-1, как подсказал Lish.- машина с легкого крейсера Сендай.
На утро обнаружил, что половина хиномару отошла от волнистой и шероховатой поверхности, имитирующей обшивку крыла. Попытался исправить водой и жидкостью для приваривания декалей - бестолку. Вырезал маски из тамиевского скотча, и прямо на верхние и боковые хиномару надул красную краску. С нижними такое не прокатило, пришлось отдирать их полностью. В комплекте с декалями помимо красных кругов шли еще и белые. Не долго думая, задул их красной краской. Минут через 30, решил проверить и перевел их на модель. На удивление все прошло гладко и без проблем, правда теперь нижние хиномару чуть ярче, чем верхние и боковые ... хотя думаю это можно объяснить тем, что нижние поверхности выгорают меньше Very Happy Да и исправить это не трудно - задую сильно разведенной черной краской, чтоб приглушить.

Модель снова была задута футурой. Далее будет следовать смывка, везеринг, исправление расчалок (на них пока на фото не смотрите Rolling Eyes ).

^
    
ЗдОрово!
^
    
МаратН, благодарю!

Сегодня доделал винт: основной цвет - древесный от Валлехо, потом широкой кистью нанес несколько разных смесей масляных красок (смешивал коричневый, красный и желтый)
^
    
Очень натурально.
^
    
МаратН спасибо, старался =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже. Всегда говорю - масло рулит для имитации дерева.
^
    
Прогресс по моей Лоре.

Короче говоря оборвал я все расчалки, так как их исправить было невозможно. Накрутил на игле от шприца 16 петелек из тоооооненькой проволоки (нужно еще столько же накрутить Mr. Green) , заново рассверлил дырки, вклеил в них петли.
Главная загвоздка - отсутствие подходящей мононити. Попытался опять сделать расчалки из капронового чулка - не то.

^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy