Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзоры Tamiya 1/35 Точеные снаряды дл...(#2882) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2882.html
1.
Ту-204 писал(а):
данные снаряды применялись ТОЛЬКО на танках Pz-IV модификаций с F по J и ТОЛЬКО с 75-и мм пушкой KwK40L/48

Покажите, плиз, фото PzKpfw. IV Ausf. J с KwK40L/48
2.
Ту-204 писал(а):
Эдакая утяжина на конце гильзы КАЖДОГО снаряда

Простите, но на Ваших замечательных фото этого не разглядеть, я так и не понял о чём это.
Обзор ни о чём, извините.
^
    
1 пункт, извините, опечатка, конечно же IV Ausf. F с KwK40L/48 хотелось бы увидеть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор. Фото хотелось бы по лучше. И еще вопрос про 2 недостатка - оправдывают ли они цену набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Ту-204 в 18.05.2010 - 22:49
PS: Призаню-фото плохие. Фоткал на телефон.


20.05.2010
Коллега, вы уже один раз признали, что фото плохие.. Как, в анекдоте, право слово - "Только белый человек может наступить дважды на одни грабли"...

Вот отличная статья - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1016.html
Если читали, перечитайте еще раз...
^
    
Цитата:
Отмечу, что данные снаряды применялись ТОЛЬКО на танках Pz-IV модификаций с F по J и ТОЛЬКО с 75-и мм пушкой KwK40L/48.

Всего лишь информация на будущее, на случай, если Вы решите переписать статью: данные снаряды принялись не только с KwK40 L/48, но так же и KwK 40 L/43, StuK40 L/43 и StuK40 L/48. В модификации от A до XYZ вдаваться не буду, но применялись они (эти орудия) кроме "четвёрок" так же и на StuG III и IV, Marder III, Hetzer, и Jagdpanzer IV. Отличие же данных снарядов от тех же, но полевых орудий, было всего лишь в том, что гильза была укорочена для удобства хранения.



Цитата:
В наборе Tamiya лежат 6 гильз,...

Надо всегда писать в каком наборе и номер по каталогу производителя. Автермаркет? Или гильзы взяты из набора с танком? С полевым орудием? Или ВИМ "немецкий прапорщик снабженец продаёт снаряды белорусским партизанам"?

Ну, а про остальное Вас уже покусали и без меня...

P.S. Может нам при Тренажёрке открыть литературный кружок?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Совсем забыл. Если не ошибаюсь, то немцы так же ставили эту пушку и на захваченные КВ-1.
^
    
Не плохо бы добавить и сравнение геометрии снарядов с прототипами, замеров минимум, а польза существенная.
^
    
Minsk94 писал(а):
Совсем забыл. Если не ошибаюсь, то немцы так же ставили эту пушку и на захваченные КВ-1.

L/43 ставили, но не массово, единичный случай.
^
    
особенно порадовал пункт: советы к покраске. Twisted Evil Ну а вообще это не обзор, зачем же вы опять выкладываете не приняв во внимание все советы, что вам дали в прошлой теме? При этом вы обещали их принять к сведению. Confused А вы видимо просто набиваете рейтинг на сайте.

P.S. самое интересное почему администрация пропустила этот обзор? по-моему стоит разработать меры ,которые бы отправляли в раздел юниоры какие-нить слабые обзоры, отсеивала вообще отписки с никаким фото, ну и в отдельный раздел, настоящие, хорошие качественные обзоры. А то уровень обзоров на сайте, как-то снижается ИМХО.
^
    
Я вот 3 раза прочитал ,но так и не понял : Какая утяжина может быть на ТОЧЕНЫХ снарядах? Вы противоречите сами себе , цитирую - "Однако, эти прекрасно отлитые снаряды портят те самые два больших недостатка" и "Обзоры Tamiya 1/35 Точеные снаряды для танков Pz-IV" , Вы уж определитесь,точеные они или литые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular писал(а):
особенно порадовал пункт: советы к покраске.

Это точно. Very Happy Я думал там о окраске и маркировке будет, а там...
Вначале обзора снаряды были точеные, а как выводы делать они уже "прекрасно отлитыми" стали. Rolling Eyes
Зачем делать такие обзоры? Тем более еще и фотографировать на телефон.
^
    
утяженки на конце гильз не такие случаем?
http://www.dmazay.ru/products_pictures/GILZA%2020.JPG
если такие, то я очень долго буду смеяться Laughing
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
утяженки на конце гильз не такие случаем?


Мне так же приходила в голову мысль о стреляных гильзах, в принципе тогда все логично Smile , но в обзоре коллега пишет "на конце гильзы каждого снаряда". Нужно нормальное фото вобщем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хороший пример того, как не надо писать статьи.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
утяженки на конце гильз не такие случаем?
http://www.dmazay.ru/products_pictures/GILZA%2020.JPG
если такие, то я очень долго буду смеяться Laughing

Денис, а я буду смеяться вместе с тобой...
Для автора могу как нибудь щёлкнуть настоящую стрелянную гильзу (122 мм от Д-30, которые на Гвоздиках стоят) - там тоже такая "утяжина" Mr. Green
^
    
Valter писал(а):
Мне так же приходила в голову мысль о стреляных гильзах, в принципе тогда все логично , но в обзоре коллега пишет "на конце гильзы каждого снаряда". Нужно нормальное фото вобщем.

так "утяжина" и не на стреляных будет, вот только не такая явная. Ради упрощения могли все гильзы сделать одинаковыми - я думаю это не столь принципиально в этом масштабе
^
    


в игноре у 6 пользователей
Парни, вы обратили внимание, что автору, Ту-204, всего пока 13 лет, но статью уже написал...как получилось, так получилось...будет уроком.
Не пугайте парнишку....
^
    
Согласен, на гильзе может быть утяжина, но на снарядах.
PS: По поводу снарядов и ушки. Вы уж меня простите, но так написано в инструкции.
^
    
Дениска_Сергеевич
Доступа к боевым снарядам не имею Mr. Green

Ту-204
Приветствую коллега! Это не утяжина (тем более на точёных снарядах не может быть утяжин) - Tamiya все верно сделала Wink
С уважением, Никита.

P.S. Кстати, можно на "ты" =)
^
    
ЛОЛ, вполне новый мем получается - "утяжина на снаряде" Smile
^
    
Значит след от пробойника не не стрелянных.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy