Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Ил-2(#2880) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2880.html
Очень понравилась модель!
Возможно стоит антенну перекрасить? а то уж очень она белая ...
^
    
По матчасти ничего сказать не могу, не изучал Ил-2, а модель ОЧЕНЬ понравилась, выглядит приятно, сделано с душой.
^
    
Хорошая модель.Ракурсы выбраны для съемки неудачные.Фонарь мутноват.
^
    
Может будет интересно?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ил очень понравился!, единственное - серый в камуфляже не подгулял по оттенку?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая, аккуратная работа... очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень аккуратно!
!
Artanizzz писал(а):
Возможно стоит антенну перекрасить? а то уж очень она белая ...

А вот на счёт антенны - полностью согласен!
С уважением, Павел.
^
    
Интересная работа получилась. Мне нравится! Приятно посмотреть, понимаешь! Wink Mr. Green Mr. Green
^
    
Красивая модель!
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!
GoNzA Спасибо за статью, увидел реальное фото и понял свой ляп с двойкой на РН.
Антенна изготовлена из нити бантика и окрашена в алюминий. Сам сомневаюсь в таком варианте. Можно ещё приглушить тамиевской пудрой. Так окрашены сколы на металлических частях. Вопрос, из чего изготавливался тросик антенны? Чёрным, как на многих моделях вижу, он явно не был.
Фонарь таки мутноват. Что бы такого не было из Канады не давно привез знакомый бутылёк Футуры, на следующей модели поэксперементирую.
^
    
Belvad.
Илюша понравился, сделан хорошо.
По косячкам все сказали выше.
Лично для меня Ил-2 одна из немногих машин, которая мне безумно нравится.
От меня +1
С Уважением Алексей.
^
    
Leshiy73 Для меня тоже - наверное первый самолёт с детства знакомый. Планирую собрать всю линейку в 48. От одноместного и до Ил-10. И бумажные книги, что попадаются под руку все покупаю.
^
    
Примите и от меня +1. Аккуратная, в целом качественная работа.
Пара замечаний, по окраске уже сказали и не согласен с расшивкой на консолях крыла - деревянные они были.

С Уважением Виталий
^
    
Это Ил-2 КСС крыло со стрелкой.

"Около двух месяцев со дня подачи письма Ильюшина ушло на "согласующие инстанции", и 19 января 1944 г. приказом Наркома авиапромышленности А.И.Шахурина ╧ 42 авиазаводы обязывались, в соответствии с Постановлением ГКО ╧ 4976 от 18 января, к лету 1944 г. полностью перейти на выпуск Ил-2 с металлическим крылом стрельчатой конструкции (угол стреловидности по передней кромке консолей 15╟): завод ╧ 18 - к 15 апреля, а 1-й и 30-й авиазаводы - к 15 мая."

А за плюс спасибо! Rolling Eyes
^
    
Belvad писал(а):
Это Ил-2 КСС крыло со стрелкой.

... я думал Ил-2М тип 3 Smile , а чего не КСК (крылом стрельчатой конструкции)?
В начале 44 года Ильюшин "пробил" переход на разработанное им "крыло со стрелкой" из металла (оно кстати изначально конструктивно было металлическим). Однако в силу "сложностей разного рода" при переводе производства на металлическую консоль, на серийных заводах, вплоть до лета 44 года строили машины с деревянными консолями "со стрелкой" (там кстати еще куча вопросов и по форме посадочных щитков и по усиливающим накладкам). Фото Вашего "Илюхи" датируется январем 45-го, в принципе это так...
Есть еще одна реконструкция но датируется февралем 44-го. Если внимательно рассмотреть фотографию (Толик большое спасибо), то белый хвост это вообще остатки зимнего камуфляжа (на ГО "побелки" почти нет), четко просматривается пилотка на киле, БН один и тот-же (только цвет поменял), т.е. машина явно не новая и Ефимов мог летать на ней весь 44-й год. Настаивать не буду, но имхо консоль все - таки деревянная.
А реконструкцию с деревянной консолью Сам маршал подписал Smile .



Belvad писал(а):
А за плюс спасибо! Rolling Eyes

Вам спасибо! Давайте еще "Илюх" (и не только), я еще поставлю Smile !

С Уважением Виталий
^
    
flomaster писал(а):
Belvad писал(а):
Это Ил-2 КСС крыло со стрелкой.

... я думал Ил-2М тип 3 Smile , а чего не КСК (крылом стрельчатой конструкции)?


Ил-2М3 Такого обозначения не было. КСК наверное и так можно. В принципе деревянные консоли могли быть, но что сделано, то уже сделано.
То что белый хвост это остатки зимнего камуфляжа я знал и старался его ободрать посильнее, но к сожалению не было у меня фотки что Анатолий выложил - сделал бы по другому.

flomaster писал(а):
Belvad писал(а):
Это Ил-2 КСС крыло со стрелкой.

Вам спасибо! Давайте еще "Илюх" (и не только), я еще поставлю Smile !

С Уважением Виталий


Илюх пока не будет - не приобрёл ещё пока пластика - в 48 выбор не богат, в наших магазинах так вообще ни чего нет, нужно в инете заказывать. Но зато уже приобрёл Векторовский кок и винт. Практически у всех производителей они не правильные.
Сейчас в работе Харрикейн Мк1 с румынскими опознавательными знаками.

Вот ещё в догонку пару фото, на цвета не обращаем внимание - с балансом беолого перемудрил и насыщенностью.
Вид снизу

Нос, патрубки родные - высверлил, прицел на капоте из обрезка травлёнки. Воздушный фильтр - травлёнка.
^
    
Belvad
ЗдОрово! Что еще сказать... Very Happy
Удачи в постройки "Харрикейна".

С Уважением Виталий
^
    
Belvad, а вообще-то здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Belvad писал(а):
Илюх пока не будет - не приобрёл ещё пока пластика - в 48 выбор не богат, в наших магазинах так вообще ни чего нет, нужно в инете заказывать. Но зато уже приобрёл Векторовский кок и винт. Практически у всех производителей они не правильные.

Так сказали, как-будто Ил-2 делают все, кому не лень... Он один в 48-м!!! Один!!! "Аккуратовский"!!! Все, кто его продают: "Эдуард", "Итал" - это всё перепаковки. Приобрели - хорошо. Теперь осталось модель взять... ))))
^
    
Оставалась куцая надежда, но Вы её окончательно убили! Smile Что первое попадётся в руки, то и буду брать!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy