Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2М_1/48_Eduard (Accurate-Miniatures)

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Андрей....что бы не было ляпов по фьючеру то лучше подождать 24 часа Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Слава!
brendy197131 писал(а):
Андрей....что бы не было ляпов по фьючеру то лучше подождать 24 часа

Спасибо. Попробую подождать. Однако 17 уезжаю и этот день, наверняка, не включительно. В общем... посмотрю. Буду максимально стараться технологию не нарушать. Но раньше прокатывало и 12 ч. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот. Приблизительный результат зимнего камуфляжа. Еще в обработке, но может кто-то что-то подскажет перед тем, как задую очередным слоем "футуры"?
^
    
Андрей!
Мне нравится!

Только вот зачем фонарь и патрубки "побелил"?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

И я не понял зачем еще футура - я бы сначала нанес декали, а потом зимний камуфляж и полумат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Толя!
GoNzA писал(а):
Только вот зачем фонарь и патрубки "побелил"?


Патрубки буду еще красить, они у меня и не были окрашены.
GoNzA писал(а):
И я не понял зачем еще футура - я бы сначала нанес декали, а потом зимний камуфляж и полумат.

Толя, футура для смывки. Я же ее еще не делал. Затем декали и еще слой футуры, а уже потом полумат Wink
Техничка, по идее, остается под побелкой, только снизу на голубом, если есть, а из декалей - только звезды.
Фото, честно говоря, не очень. Я еще не освоил новый фотоаппарат, который купил два дня назад Razz
Вот фото в другом разрешении.

Такое ощущение, что на мобильник лучше фото получались, несмотря на то, что выставил и баланс белого и разрешение для РС и фотоаппарат на много уровней лучше... Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Следующие фото выложу с мобильника. Интересно, как получится...
^
    
С продвижением!
Фото не очень потому, что света не достаточно - снимать нужно на длинной выдержке со штатива, что бы света хватало. Или света добавить. Разрешение для РС не нужно лучше в фотошопе потом ужать до нужного размера.
Мне кажется, что мачта антенны коротковата - такие стояли на иле со стрелкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Фото не очень потому, что света не достаточно

Да уж. Пока поснимаю, как раньше - на мобильный.
Belvad писал(а):
Мне кажется, что мачта антенны коротковата - такие стояли на иле со стрелкой.

Возможно. Повелся на боковик...

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Теперь задумался, из чего мачту сделать новую. Натурально, она была плоская и петелька сзади для крепления тросика. На этой я умудрился петельку сделать, а если делать новую, то нужна игла, а она круглая и петельку туда не вставить. Есть какие-то соображения-подсказки на эту тему?

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 40 секунд:

В общем, при доработке мачты антенны опирался вот на это фото прототипа:

Использовал медицинскую иглу 0,6, проволоку 0,1 (колечко) и металлизированную нить (провод антенны):

P.S. Самолет блестит, т.к. пока еще сохнет под двумя слоями футуры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA писал(а):
2Uliki
Трубчатые или вот такие клепанные подкосы как-то пересекаются с годами выпуска, заводами и модификациями?

Анатолий, доброго времени!
Сегодня в руки попала такая книга:
с таким текстом:
nevo
Андрей, с пожарным баллоном ты попал в точку! А с мая 1944-го стала система нейтральных газов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki писал(а):
Андрей, с пожарным баллоном ты попал в точку! А с мая 1944-го стала система нейтральных газов.

Спасибо, Андрей! Хоть какая-то приятная новость. Smile Начинаю "втыкать". Завтра уезжать, а работы еще вагон и маленькая тележка. Придется всю ночь крапеть Sad
Пока перекуриваю, коротенький отчет по бомболюкам:

Тяги сделал из отрезков рамки фототравления. Как по заказу были две полосочки, которые нарезал на 8 шт.

Все забываю спросить: акановский акрил чем лучше разбавлять из подручных средств для аэра?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если водяной (Аква), то только водой. Если акриловая эмаль, то 646-м при приготовлении (не в самом флакончике). В самом флакончике только родным растворителем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uliki
Понял, Андрей. Спасибо. Осталось совсем немного. Сегодня до отъезда буду показывать результат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, если у тебя есть Тамиевский X-20A то с ним получается отличный результат...но это если краски АКВА
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВСЕ! ГОТОВО!!!

Жаль, что пришлось заканчивать в спешке. По приезду, в первых числах сентября, посмотрю не замыленным глазом, что можно будет еще доработать. Все равно планирую вторую часть. Буду делать диораму.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО коллегам Анатолию GoNzA, Андрею Uliki, Вадиму Belvad за оказание практической помощи и соавторство в постройке самолета.
А также, отдельное спасибо Вячеславу brendy197131 за моральную поддержку и за то, что научил меня шпатлевать тянутыми литниками щели Wink

В сентябре обязуюсь сверстать статью. Материала в процессе постройки накопилось много. Нужно бы все это систематизировать. Думаю, что в дальнейшем многим это поможет не допускать ляпов, на кои я напарывался неоднократно и систематически. Но с помощью коллег практически все спорные вопросы, о которых мы и не догадывались, удалось решить.

Вот, собственно, что получилось:







Спасибо за внимание!
^
    
Поздравляю с окончанием проекта! По моему скромному мнению - получилось отлично!

Вот только позволю себе одно замечание... не по модели. Когда говорят, что надо выкладывать фото в строчку - это не значит, что все в одну Smile . Когда они растянуты по вертикали - смотреть не очень удобно, но так ИМХО ещё хуже.

4-5 фото в одну строку, следующие в новую - вот тогда будет то, что нужно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, отлично!
Теперь под него какую нибудь отличную композицию, с техниками и прибамбасами разными Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
4-5 фото в одну строку, следующие в новую - вот тогда будет то, что нужно.

Александр, спасибо за отзыв! Однако на моем компьютере они по 6 шт в одной строке. Вроде бы удобно смотреть Rolling Eyes Но на будущее учту.
brendy197131 писал(а):
Теперь под него какую нибудь отличную композицию, с техниками и прибамбасами разными

Привет, Слава. Спасибо! Я написал в заключительной речи, что предстоит часть вторая. Wink Жду смоляные фигурки Айрес. Однако, очень трудно разыскать что-то подходящее в 48-м в зимней форме (имеется ввиду СССР).

В общем, жду уже такси. Так, что не обессудьте, что долго не отвечаю. Буду 4-го сентября. До встречи в эфире, друзья!
^
    
nevo писал(а):
Александр, спасибо за отзыв! Однако на моем компьютере они по 6 шт в одной строке. Вроде бы удобно смотреть Rolling Eyes

Гм... Странно! Вы сейчас ничего не правили? Просто теперь и я их вижу по 4 в строке. А были все в одну строчку, непомерной длины...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Redstar_72 Это я поправил. Думаю так пойдёт.
^
    
Котов, тогда понятно. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс мои поздравления с окончанием проекта ... я вот мальца запаздываю но надеюсь тоже закончить в срок.
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy