Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger в 1:48 - какой лучше?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Товарищи интересует вопрос по Avengerу в масштабе 1/48. Разьясните какие фирмы его выпускают, и какой пластик самый лучший?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Аккурат-Миниатюрс, сейчас его перепаковывает Италери. Одна из лучших на мой взгляд моделей в 48м масштабе, имеется ввиду вообще, а не конкретно среди Эвенжеров.
Найти не проблемма, стоимость около 600-700 рублей.
^
    
Понял! А если среди Евенжеров, то какая модель точная и аккуратная?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Товарищ_Сухов писал(а):
Понял! А если среди Евенжеров, то какая модель точная и аккуратная?


AM/Italery Very Happy. Собственно кроме них Эвенжера делал только Монограм, но это модель начала 60-х годов и на сегодняшний день скорее относится к разряду игрушек. Аккуратовский же относится к крайне малочисленной категории "практически идеальных" моделей.

С уважением,
Сергей.
^
    
Спасибо за совет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Содежимое коробки Italery можно посмотреть тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_27.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да по сути дела выбора у вас нет коллега. Либе Итал, либо Аккурат, только Итал дешевле, а так перепаковка она и есть перепаковка... Пластик-то одинаковый!
А Монограмм нынче уже перешёл в область легенд а не игрушек...
^
    
Товарищи еще раз спасибо за совет! Будем искать Итал!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ещё HobbyBoss их делает в 48, не так давно...
^
    
Подскажите, Avenger от HB как в сравнении с AM? Лучше, хуже, в чем то лучше в чем то хуже...?
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Подскажите, Avenger от HB как в сравнении с AM? Лучше, хуже, в чем то лучше в чем то хуже...?

Хуже. Берите AM/Italery/Academy и не парьтесь, модель близка к идеальной.
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="KSL"]
WiKings писал(а):
Подскажите, Avenger от HB как в сравнении с AM? Лучше, хуже, в чем то лучше в чем то хуже...?

Хуже. Берите AM/Italery/Academy и не парьтесь, модель близка к идеальной.[/quote
пропеллер там немного убогий Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
AYX писал(а):
пропеллер там немного убогий

Я же написал близка к идеальной, а не идеальная Wink .
Вот вам пропеллер:
https://www.ultracast.ca/product-p/ult48159.htm
^
    


в игноре у 12 пользователей
В 48-м Эвенджеру в брюхо вон какая прелесть есть, на все модификации, на все случаи жизни: и глубинные, и 2000-фн фугаска, и бронебойка Mk.I, и чего хочешь...
#
Это у нас в 72-м мало того что всего этого оружия никто просто тупо не делает, так ещё и бомболюки кроме Хаси у всех просто закрытые, и всё. Даже HVAR и то пришлось из Тамиевского Корсара брать, потому что нормальных и чтобы с нормальными направляющими больше нигде просто нет, ни в одной модели в 72-м.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
AYX писал(а):
пропеллер там немного убогий

Я же написал близка к идеальной, а не идеальная Wink .
Вот вам пропеллер:
https://www.ultracast.ca/product-p/ult48159.htm

www./VDS48....../было бы по солиднее я так думаю

Idea
^
    
AYX писал(а):
www./VDS48....../было бы по солиднее я так думаю

Ссылка кривая
^
    


в игноре у 11 пользователей
Казанец писал(а):
В 48-м Эвенджеру в брюхо вон какая прелесть есть, на все модификации, на все случаи жизни: и глубинные, и 2000-фн фугаска, и бронебойка Mk.I, и чего хочешь...

Это у нас в 72-м мало того что всего этого оружия никто просто тупо не делает, так ещё и бомболюки кроме Хаси у всех просто закрытые, и всё. Даже HVAR и то пришлось из Тамиевского Корсара брать, потому что нормальных и чтобы с нормальными направляющими больше нигде просто нет, ни в одной модели в 72-м.

Так этот набор и есть на половину вся подвеска от аккурата на Avenger. Просто в наборах она редко вся вместе встречается.
Есть наборы где только торпеда да радара, как на tbm-3d от аккурата. TBM-1 у италери торпеда, бомбы 500лб, глубинные бомбы. У италери TBM-3 ракеты, бомбы 500лб, и бронебойная и 2000лб бомба (нет ни одной глубинной). В этот набор добавили трактор, и еще один литник с бомбами частично повторяющий варианты аккурата. Добавлены 100лб и 1000лб бомбы.

https://www.super-hobby.ru/products/U.S.-WWII-Armament-with-Ground-Service-Equipment. html#gallery_start
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
AYX писал(а):
www./VDS48....../было бы по солиднее я так думаю

Ссылка кривая


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
WiKings писал(а):
AYX писал(а):
www./VDS48....../было бы по солиднее я так думаю

Ссылка кривая

Это такая шютка Smile Не исполнимое в современной ситуации желание автора поста (и не только). Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy