Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8 Мая 2010 - Выставка в г. Алматы(#2853) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2853.html
молодцы! хорошие модели делаете, особый респект тем кто НОВО не забыл.
^
    
Жаль, что флот обошли.
^
    
Moreman

Это не мы флот обошли - это они до нас не дошли =) на прошлой выставке были...

victor1978

Спасибо! А НОВО это вроде наши ветераны моделизма собирали....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жалко конечно - фото бы по качественней Sad
Хотел приехать к 9-му в Алматы - но жизнь внесла коррективы, уже 2 раза собирался на выставку попасть.
^
    
AndreyDARK
Фото качественные есть у других участников, если достану, могу выслать на почту.
В августе вроде еще одна будет, имейте в виду.
^
    
Чтобы снимки были качественней любым фотоаппаратом -
а) держать аппарат двумя руками
б) выдержка не должна быть длиннее 1/125
Из второго пункта делаем вывод, что в сложных условиях (а съёмка в помещении выставки для обывателя - это очень сложные условия) полный автомат камеры ("зелёная зона") не годится, нужно вручную контролировать выдержку!
Как это делать написано в инструкции к вашей камере!
Удачи!

А вообще выставка это хорошо, я люблю выставки, особенно модельные!
Автору спасибо!
^
    
Moreman
спасибо за наставления,.. с фотографией я, в целом, знаком, - увлекался в свое время,..
аппарат я держал именно двумя руками, а вот выдержку на моем компакте не получается контролировать должным образом, уж извините...
^
    
Moreman писал(а):
б) выдержка не должна быть длиннее 1/125

Пооффтопим...хорошие, наверно, получаются снимки в помещении мыльницей без вспышки и с выдержкой 1/125...
^
    
поздравляю моделистов Алматы с прошедшим праздником! вопросы: когда следующая выставка и где? будет ли конкурс моделей? где можно узнать условия и план мероприятий выставки?
^
    
Пока точной даты выставки и других деталей нет. Организаторы сказали, что ориентировочно следующая выставка будет в августе. Как будут известны подробности - сообщу на форуме
^
    
Добрый день!!! Где сейчас находится клуб в Алмате? Если можно адрес?

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 28 секунд:

Artanizzz
Добрый день!!! Где сейчас находится клуб в Алмате? По каким дням сбор и время сбора!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):
следующая выставка будет в августе.

Тут и август настал. Есть ли какие нибудь новости?
^
    
Cain В четверг и сегодня разговаривал с организатором выставки - ориентировочная дата проведения - 21 августа. Сегодня вечером будет более точная информация. Как только она у меня появится, я обязательно размещу объявление на сайте.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Zvezda Прошу прощения, как-то пропустил ваш вопрос. Где собирается клуб, к сожалению, не знаю. Говорили вроде на втором этаже SilkWay (Дзержинского-Комсомольской), но таких сборов, как раньше, уже не проводят и стационарного клуба, вроде как и нет. Приходите на выставку, там вам дадут больше информации.
^
    
Cain, Zvezda, asker_pv, AndreyDARK - смотрим сюда - http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2058.html и приходим на выставку =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обязательно буду!
^
    
Коллеги, прошу прощения, но сегодня стало известно, что администрация Дворца Школьников просит перенести выставку на 28ое августа. Так что 21-ого выставки не будет.
^
    
Коллеги, следующая выствка намечена на 6 ноября!
см новость - http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2058.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy