Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация

Выставка масштабных моделей в Алматы - август 2010

Отправил: Размещено: ( 2462 показов)

Добрый день, уважаемые коллеги!
Рад сообщить, что 21ого августа в Алматы пройдет уже третья в этом году выставка масштабных моделей!

612dac0691c459fe0b8b86496d8e9714.jpg">


Выставка стартует в 10-00 (Алматы) во дворце Школьников на проспекте Достык (чуть выше ул. Сатпаева). Вход и участие абсолютно бесплатны.

Для коллег-моделистов, не участвовавших до этого в выставках, это будет отличным поводом познакомиться с сообществом моделистов Алматы, посмотреть на работы коллег и продемонстрировать свои работы, так что обязательно приносите свои модели (в любом количестве).

Без участия новых лиц, наше общее дело не сможет активно развиваться!

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:
+7 727 327 35 27
+7 701 748 66 84 (Жан)


До встречи на выставке!

 
Оцени новость & Поделись с друзьями
asker_pv в 13.08.2010 - 10:45
Тема: Выставка масштабных моделей в Алматы - август 2010
вопросы:
1. просто выставка, без конкурса?
2. есть ли какое либо положение о выставке, конкурсе?
3. к сожелению информация о дате проведения для иногородних слишком поздно публикуется, нельзя ли заранее (за полгода) давать объявление, чтобы можно было бы спланировать отпуск? например, уже традиционная выставка в феврале, к дню советской армии?
Artanizzz в 13.08.2010 - 11:01
asker_pv
1 - насколько мне известно - да, просто выставка.
2 - нет, там все достаточно просто.
3 - я выкладываю информацию сразу после того как она появляется у меня, но я писал еще в мае об этой выставке. Я попрошу организаторов определять дату выставки раньше, но так как проведение выставки - это инициатива таких же людей как и мы с вами, боюсь, будет сложно планировать ее проведение аж за 6 месяцев. Кстати следующая выставка планируется на 6-7 ноября. Если в будущем все будет идти, как и в этом году, то выставки будут проводиться примерно так: 23 февраля, 9 мая, ?? август и 7 ноября.

Будем рады видеть вас на выставке, там вы получите значительно больше информации.
asker_pv в 13.08.2010 - 14:08
добрый день!
извините, не знаю Вашего имени-отчества.
я общался с Жаном по телефону, к сожелению когда был в алматы в июле, встреча наша не состоялась.
насколько я в курсе, в феврале была выставка с призами, то есть был конкурс?
меня зовут Альжанов Мурат Исаевич, я из Павлодара, увлекаюсь совескоой БТТ в 35-ом масштабе
Artanizzz в 13.08.2010 - 14:18
asker_pv
Очень приятно, меня зовут Руслан, (можно на "ты") в основном работаю с авиацией ВМВ в 48ом, но в последнее время подсел на фантастику.

В феврале, действительно, были подарки и дипломы, но фактически конкурса не было, модели официально не оценивались, призы и диплоомы давали, в основном, за вклад в развития нашего дела, за "боевые" заслуги и т.д. Я считаю это правильно, так как все свои, да и на выставке принимали участие не ради подарков. Я могу предложить организаторам подготовить дипломы или грамоты, и номинации уже опрелять на месте.

Надеюсь вы сможете принять участи в выставке?
asker_pv в 16.08.2010 - 08:27
Доброго дня, Руслан!
Попробую приехать в ноябре, тем более что в этом году в Алматы у меня родилась внучка, так что повод приезжать в Алматы есть. Правда, ежегодно, я уже выезжаю 2 раза на слеты моделистов: в марте в Новосибирск и в сентябре в Новокузнецк. Но думаю для Алматы тоже найду время.
Выставки это тоже хорошо для популяризации моделизма и привлечения новых сил, но когда в рамках выставок проходит конкурс, у моделистов появляется стимул к собственному развитию, появляются интерсные и редкие модели. Ну ,а грамоты и призы, хоть как то выделяют среди своей тусовки и след в памяти остается.
с уважением, Мурат
asker_pv в 26.08.2010 - 12:56
Тема: по магазину в Алматы
вопросы к Viny:
где конкретно в Алматы находится этот магазин? есть ли телефон?
из того что по данной ссылке нашел на сайте, я не увидел "огромного" ассортимента - 46 позиций это не ассортимент, а где аксессуары, краски. или ссылка не верна? возможна ли доставка моделей на заказ, осуществляется ли рассылка по казахстану?
Cain в 31.08.2010 - 07:41
Фото с мероприятия

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И еще фото

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И еще

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И напоследок
Artanizzz в 08.09.2010 - 13:51
Cain Благодарю за фото, что-то я только щас их увидел...
Artanizzz в 25.10.2010 - 15:49
Тема: Выставка масштабных моделей в Алматы - август 2010
Коллеги, следующая выствка намечена на 6 ноября!
см новость - http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2058.html
Artanizzz в 05.11.2010 - 06:13
Тема: Выставка масштабных моделей в Алматы ...(#2058) - обсуждение
коллеги, в последний момент произошли изменения в месте проведения выставки - она переносится во Дворец Офицеров в парке 28ми Панфиловцев.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме