Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar-196 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ну с завершением Вас...
Классно вышли растяжки.
Однако на мой вкус блекловаты цвета.. 72-73
^
    
Примите и от меня поздравления с окончанием проекта!
ИМХО отличный Арадо! Правда, показалось, что местами видна подложка декалей (особенно снизу).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздравляю с завершением! Модель смотриться очень естественно! От меня +1
^
    


в игноре у 8 пользователей
хороша работа/
^
    
Прошу прощения,что влезаю со своим вопросом,но ветку про матчасть арадо не нашел,а то,конечно ,разместил бы там.
Вопрос вот какой: как окрашивались румынские арадо? По боковику непонятно,а сколь -нибудь вразумительной информации тоже не попалось....
^
    
Большое спасибо за отзывы, коллеги!
По цветам на модели скажу, что хотел поэкспериментировать с выгоранием - возможно,
где-то и вышел перебор. Краски АКАН 72/73 изначально выходили слишком яркими, сначала
выбелил путем добавления белого процентов на 20. Потом все равно 72 выходил очень
неестественным. Я попробовал решить это добавлением в нее немного АКАНовского АМТ-12.
Ну и в итоге неравномерно нанес финишное покрытие от АКАН.

Что касаемо румынского варианта - именно его не разбирал, хотя цвета там более, чем
наверняка оставались германские. Иногда верх красили одним цветом, в данном случае,
это скорее всего RLM 72.
^
    
Шикарный аппарат вышел,Gall.Извините,а низ какой мог быть у румына?65?
^
    
Да, цвета там не менялись. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
про румына ой не знаю по цветам...
с одной стороны поставлялись они румынам точно в германском заводском камке те.. 72-73-65 осколок... но наверняка перекрашиваись румынами...так что... во что красили румыны большой и хороший вопрос...

Одно могу сказать кант Z501 итальянский, был поставлен румынам, и так летал на чёрном море в итальянском песочно-зелёный пятна-коричневый пятна камке, так и летал ....

с виду боковичёк похож на олив драб + рлм65 обр.1941г... хотя доверять боковичкам на 100% я бы не стал..
и борт явно перекрашивали... он уже не похож на стандартную окраску наносимую на заводах арадо...
скорее я бы поинтересовался чем румыны красили другие не морские самолёты.. скажем стандартными окрасками иаров 81 итд итп..
^
    
Спасибо,Евгений.Самолёт-то морской,не сухопутный,врядли красили в сухопутные цвета..Мог выцвести цвет,кроме того, боковик- не аксиома,сами знаете..Хочу собрать именно румына.Часть действовала в Одессе,теоретически мог и над нашим городом летать(я из Николаева родом)Проблема,что вообще никакой информации по окраске румынов уже долгое время не могу найти.Так что,вероятнее всего,остановлюсь на варианте 72.65.Может,эмхаровская инструкция на арадо что-нибудь в окраске прояснит(в ней точно румын упоминался,правда двойка,а не единица)?У кого-нибудь она есть?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

а, вот нашёл:
Markings are provided for three aircraft, all in RLM 72 over RLM 65. First is a Luftwaffe aircraft from 2./SaGr 125 in the Aegean during 1941/2. It has a white fuselage band and yellow under the cowling, wing tips and on the spinner tip. There is also a Romanian and Bulgarian Ar-196. Both have yellow fuselage bands, while the Romanian one has yellow under the wing tips, cowling and on the spinner. The Bulgarian rudder stripes will have to be painted on.
Не догма,но буду отталкиваться от нее.
Gall,а в Вашем арадо были только немецкие варианты в инструкции?У меня старенький фикс и эдуардовское травление,буду из него пытаться соорудить что-нибудь приемлемое
^
    
Ревелловский вариант давал 2 варианта Люфтваффе. Был у меня и Фиксовский Арадо, начал было его
пилить под Эдуардовское травление. В принципе - не сложно, но там поплавки длиннее, чем нужно
миллиметров на 5. Плюс полотно на фюзеляже неверно - я это хотел решить путем полного стачивания
и заново набрать его тянутым литником. Из видимых косячков вроде как и все. Но потом подвернулся
Ревелл и я его забросил.

P.S. Если нужно, могу отсканировать варианты окраски с инструкции.

С уважением, Сергей.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy