Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда/ВЭ 1/144 изделие 350...(#2831) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2831.html
Очень красиво изготовлен Самолёт. У меня тоже есть в планах сделать Ил-80. но у меня столько планов что не знаю когда приобрету его! Очень хорошая стать. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная модель, спасибо!
^
    
Действительно интресная работа. Пластик от ВЭ в руках не вертел, а вот с Звездой работал. Тоже далеко не подарок Neutral. Моё мнение, не хвататет подсветки в салонах Sad Но это выбор автора Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Моё мнение, не хвататет подсветки в салонах Sad Но это выбор автора Smile

Возможно да, я просто не думал над этим, хотелось огни.
Если салоны подсвечивать, то стекла наверно ставить не надо, зато изнутри фюзеляж покрывать металликом натолсто.
^
    
Почему стёкла не нужно ставить? Мне кажется, что они не заглушат свет от диодов. А серебрянкой покрыть нутрянку не очень муторно Smile
^
    
Немного придирок по сучеству исполнения.
1) Раз уж строился заведомо фантастический аппарат, придирки по поводу деталей, выглядевших по разному на Ил-86 и 96М оставим в стороне. Кроме одной: на Ил-86 проблесковый маяк был красным. На 96 - белый, но плафон выглядит по другому.

Он не круглый.

2) Хвостовой огонь на Ил-86 и 96 по конструкции одинаковый, и совершенно не похож на изображённый в модели. Во-первых на этих машинах всегда 2 хвостовых огня.


На Ил-86 огни просто установлены по обеим сторонам от выхлопа ВСУ.


На последних машинах установленный на верхушке киля обтекатель возбудителя КВ антенны переехал на верхнюю часть законцовки фюзеляжа (как минимум на 86145 и на всех ВКП)


Ну и на всех Ил-96 он установлен там же.
Не стал бы придираться, если бы благодаря иммитации внешних огней на этом месте модели не акцентировалось внимание...
^
    
придирки принимаются. белые огни по бокам - сам бы хотел сделать, но поскольку там жесткие световоды то пришлось ограничиться одним по шву.
^
    
Классно придумано, впечатляет!!!

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:




Вот нарыл в сети. Тоже классно смотрится. Very Happy
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
придирки принимаются. белые огни по бокам - сам бы хотел сделать, но поскольку там жесткие световоды то пришлось ограничиться одним по шву.

Как вариант - светодиод убрать поглубже, а к нему пристыковать две стяклянные световодные палочки от "развесистой люстры", выведя их по бокам. Стык со светодиодом обмотать фольгой. Как раз подходящая толщина для 144 масштаба.
Впрочем, это не более чем пустопорожнее теоритизирование.
^
    
ghoormo, а я даже имею дружеские отношения с автором этой работы Razz. Он зарегистрирован у нас на форуме Smile.
По теме белых огней в хвосте Илов могу сказать, что в работе над своим Ту-154 изготовил один подобный огонь (у Тушки и Ила они очень похожи). Получилось весьма неплохо, только я не стал устанавливать его на модель, побоялся отломать Embarassed.
Делал я его из гигиенической палочки. Растянул палочку над огнём, отрезал кусочек нужной длины (около 0,7 мм) в отверстие вставил оплавленный тянутый прозрачный литник. Получилось очень правдоподобно. Буду делать Баклажана для себя, обязательно сделаю огни по такой технологии. Знать бы ещё, стекловолокно оплавляется так же, как прозрачный литник?
^
    
Pit писал(а):
Впрочем, это не более чем пустопорожнее теоритизирование.

да, тут без НИОКР и опытной модели не обойтись. Smile
^
    
BigSeXy писал(а):
Он зарегистрирован у нас на форуме

А я знал, знал, что наши замутили... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему регистрация дана для Ил-96, а на читлайне надпись Ил-86? Это Вы так врагов путаете?
^
    
Dimok писал(а):
А почему регистрация дана для Ил-96, а на читлайне надпись Ил-86? Это Вы так врагов путаете?

Гипотетический прототип ближе к 86му, но принадлежал бы к следующему поколению лайнеров. Как то так. На самом деле основная причина - так захотелось. Тем более я не знаю, под каким "Ил-хх" такое изделие могло выходить с завода.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да действительно, при наличии нормального бокового остекления не мешало бы сделать подсветку салона. А так хорошая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот такой вопрос, ваша схема дала эффект простого мигания или эффект мигания стробоскопа?
^
    
Просто мигает. Нижний, 0.1 секунды верхний, пауза где-то 0.7 секунд и снова нижний-верхний.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А схему нельзя? А то я в этом почти дилетант.
^
    
Я тоже не ас. Самая простая технология - взять любой бегущий огонь и задействовать выходы 1 и 3 или 1 и 4. тогда нужный алгоритм и получится.
^
    
Намечается небольшой возврат к данному изделию.

В плане превратить его в нечто более "даримое". Для этого во первых пройтись по нему лаком, во вторых тамиевской выделялкой расшивки.
Ну и в третьих сделать подставку под всё это и питание упрятать частично туда, самолёт к подставке закрепить за шасси, предварительно немного просадив колёса на утюге.
(картинка что то не подгружается, попозже)

Добавлено спустя 18 часов 1 минуту 27 секунд:

# #

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вопрос стоит такой - как из дерева сделать бетонные плиты.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy