Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Azur 1/72 Loire 130 C1 Colonial Готово!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самолёт, конечно, на редкость несуразный (ИМХО), но модель хороша!
Немножко выхлопные патрубки подпортили вид - как-то кривовато они стоят.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С завершением модели! Хорошая получилась!От меня +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
красивый водоплавающий птиц вышел...
редкий дикий пингвин долетает до середедины днепра, особено если к середине выясняется что этот пингвин - какаду Very Happy .. ой о чё это меня понесло... короче - с удачным завершением проекта..

Красивый апппарат, единственное что мне не совсем понравилось, на фотках с зади видна черезмерность толщины задей кромки крыльев, стабилизаторов, и дополнительных рулей.. это моё ИМХО.

PS я бы провёл ешё фотосессию... снимков внешнего вида не много, с верху с низу с боков итд итп.. у вас все боковые снимки фрагментарны, маленькая лодка, а целиком сбоку фоток нет... По таким снимкам, нет полного ощущения воспритятия этого несуразного аппарата.

PPS мурт исправте заглавие - готово.
^
    
Фотографий добавим,не вопрос. Модель не идеальна,самому не все нравиться.

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 4 секунды:

Добавил еще фото ,к сожалению не имею фотостудии ,поэтому тени побороть не везде получилось Embarassed
Учимся по ходу ,собственно для этого и участвую!

^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс! Лично мне очень очень понравился этот плавающий чемодан. Не знаю почему но вот такие аэропланы мне нравятся.
И окраска, особенно хвост! Супер!!!
^
    
Поздравляю с завершением постройки! Модель получилась. Сам имею такую же, но пока ещё в коробке, поэтому представляю объём проделанных работ. Поскольку планирую постройку этой лодки, внимательно рассмотрел Ваши подробные фото и нашёл таки косячки Embarassed
Во-первых, присоединяюсь к замечаниям по излише толстым кромкам крыла и хвостового оперения и неровным выхлопным патрубкам. Крупное зерно аллюминиевой краски, думаю, бросается в глаза только на фото, а на реальной модели не заметно. Как мне кажется, модели не хватает выделения расшивки. В некоторых местах Вы нанесли смывку (мотогондола), но аллюминиевые борта фюзеляжа и центроплан без смывки смотрится плоско.
Очень огорчили пилоны под бомбодержатели: криво покрашенные в чёрный палки, а ведь имеются фото несложного по конструкции и изготовлению пилона и бомбодержателя. Видимо, достала Вас сборка и решили вы под конец схалтурить. Этот косячок при желании можно легко устанить.


На документальных фото видно, что тяги руля направления идут к поз.2 а на месте поз.1 установлена "утка"(швартовочное приспособление) и к ней тяги не идут (поз.5). Поправьте, если не прав.


На капоте радиатора не хватает каплевидных выштамповок (поз.4), а на левом борту кабины установлено, как мне кажется, крепление для прицела Shocked (поз.3).


Тяги элеронов должны быть другими (поз.6), это видно и на фото, и на чертежах выложенных на этом сайте, и на боксарте.


Вы пропустили ещё одну пару растяжек (поз.7), ну и крепление балки (поз.Cool несложно было бы сделать.

Несмотря на свои придиризмы, повторю, модель мне понравилась. Матчасть этого аппарата малоизучена. Если не ошибаюсь, это первый собранный Loire-130 а Скейле. От меня +1.
^
    
Критика принимается Embarassed В свое оправдание могу сказать -не вся информация поступала вовремя,отсюда и косяки Sad
Крепление тяги или "утка" -фото не четкое,пороюсь и уточню.
Выштамповки,да ,поленился Embarassed,Крепление прицела еще есть время-сделаю!
Тяги элеронов взяты из набора (травление) , переделывать не хотел.
Растяжки-знаю ,намеренно отказался,очень мало места для маневра.
Смывка Валехо-первый опыт,пока не понял как работает,отсюда и не равномерность выделения расшивки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересно это только у меня фото не кажэт?
^
    


в игноре у 2 пользователей
спокийно...
это сегодня постимидж глючит похоже.. сервак упал... завтра всё будет доступно.
^
    
Под конец конкурса поборол лень и устранил некоторые косяки ,а именно изготовил и установил так называемое крепление прицела (лично я не уверен так ли называется эта деталь) Embarassed

Так же доделал бомбодержатели

Засчитывать эти доделки или нет пусть решает Уважаемая администрация,а я тихо сижу и жду результатов голосования Smile
P.S. Работа французского моделиста(к вопросу тяги или "утка",думаю все таки тяги)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень здорово, люблю гидрики.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy