Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Fonderie Miniature 1/48 Dewoiti...(#2788) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2788.html
Эта модель интересна тем, кто собирает войну в Испании. Именно Китайская модификация была там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Особо в матчасть не лез, но на Airwar.ru написано, что в Испанию отправили "турецкие" Д-510 и профиль тоже дан на самолет с деревянным винтом, хотя фоток я и не видел. Да и судьбой "испанцев" не очень ясно. Но в общем да - этот вариант тоже интересен и я думаю без проблем можно построить из набора, только обозначение эскадрильи на киле надо подобрать, остальное-то накрашивается.
^
    
Весьма, весьма любопытно. Жаль только размер не мой. Учитывая возраст, качество литья вполне "на уровне". У меня "деваутин" от PAVLA - качества литья хуже. Единственное, как мне кажется, для 48-го расшивка бедновата и заканцовки крыльев были более округлые. Ну и посмотреть бы, что из этого выйдет Very Happy .



С уважением, Андрей.
^
    
Спасибо за обзор, французские модели не менее интересны и оригинальны, чем французские самолеты Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух... Обзор интересный и модель у меня эта есть. ЛНД вполне позволяет передаватьфактуру поверхности весьма достоверно. Что до расшивки - так тут у подавляющего большинства руки правильным концом к правильным местам приделаны - сообразим что-нить.
А по поводу качества литья FM - как щаз помню, какой-то зарубежный коллега на форуме ARC дал им хороший совет, что де во Франции благославенной вино дешевое и качественное, так поменьше его пейте, а побольше внимания уделяйте технологии. Тут я полнностью согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
... ЛНД вполне позволяет передаватьфактуру поверхности весьма достоверно. Что до расшивки - так тут у подавляющего большинства руки правильным концом к правильным местам приделаны - сообразим что-нить.
А по поводу качества литья FM - как щаз помню, какой-то зарубежный коллега на форуме ARC дал им хороший совет, что де во Франции благославенной вино дешевое и качественное, так поменьше его пейте, а побольше внимания уделяйте технологии. Тут я полнностью согласен.


ЛНД вполне позволяет передавать качественную поверхность - сужу по моделям Special Hobby. Вопрос видимо в способе изготовления прессформы и степени ее задолбанности штамповкой.
^
    
dagger писал(а):

ЛНД вполне позволяет передавать качественную поверхность - сужу по моделям Special Hobby. Вопрос видимо в способе изготовления прессформы и степени ее задолбанности штамповкой.


Ну, Special Hobby - это в общем относительно крупная компания, входящая в группу MPM, насколько я знаю. У них и бюджет, и специалисты различные в штате, естественно, они могут развиваться и улучшать качество.
А французские компании в основном, насколько я знаю - практически One man bands, или театры одного актера, отсюда и отпечатки пальцев на отливках, и английский язык в инструкциях на уровне знаний хозяина компании, и качество рисунков сообразно таланту... Но ведь уникальные вещи делают, которые больше ни от кого не дождешься!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну их там двое, главных, ЕМНИП.
^
    
Чебадон писал(а):
У меня "деваутин" от PAVLA - качества литья хуже


дык, эллеровская модель намного лучше, не смотря что ей лет и лет...
^
    
Да, где её взять-то теперь? Лет 15-ть назад, ещё встречалась реинкарнация выпущенная "Smer". А теперь только если на ebay Crying or Very sad ...
^
    
обзор понравился! Спасибо огромное. Я тоже собираюсь делать "китайца", и прикупил это модель только потому что китайский вариант был включен как один из вариантов. Я начал собирать материалы - по конструкции вопросов в принципе нет, т.к. у меня есть неплохая монография, правда на французком языке, который я не знаю. Также набрал фоток на инете.
Если есть желание можем обменятся материалами в электронном виде. Пишите в личку со своим е-майлом я вышлю что у меня есть.
Работа застопорилась когда я понял что с этой декалью лучше не связываться, а опыта или возможности напечатать свою у меня нет.
Декаль просто в наглую неправильная - с фотографиями трудно состязаться в достоверности. И если знаки национальной принадлежности можно стянуть из других наборов или а/м, то бортовой номер надо конкретно править, и менять т.к. я хотел делать самолёт с wheel spats - ппосто "чище" ИМХО. А серийный номер просто отсутствует! Цвет надо подбирать на глаз - в Китай самолёты пришли в серебрянке и окрашивались в полевых условиях кусками материи смоченными в краске.
В общем если интересно, пишите, обменяемся мнениями.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy