Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Arado Ar 95A

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
весовые компенсаторы элеронов сделаны...
Уже можно собирать бипланную коробку...



Да и пора уже новый более серёзный объект к застройке постепенно выбирать..
на повеске дня До15 До26 или Хе59.. Чёто я но этому вопросу определиться не могу.. Хто за что?
^
    


в игноре у 2 пользователей
И тишина... Народ вроде шастает, а нифига никаких эмоции не выражает...


Ну вобщем собрана бипланая коробка. Ну и так по мелочи добавлено.. Смывки, сколы сделаны, я дкмаю вполне хватит...
Трубка пито, выход антены на фюзеляже слева, подножка справа, в кабине нехватает приборов к наблюдателя на штанге--бум делать..... короче красными стерлками отмечены изменения ..

Следующая стадия --- нанесена шпаклёвка на места стойки сопряжения крыльев.. ну и можно уже деки начинать наносить..

Финишная прямая уже чуйствуется...



^
    
EXPrompt писал(а):
И тишина... Народ вроде шастает, а нифига никаких эмоции не выражает...

Ну вроде неплохо получается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
на самом деле - огромная работа идет...и получается.
Снимки правда мелковаты, но при съемке окончательной, надеюсь частности будут виднее.

А то что молчат все, так это уже как тенденция, однако - лето, жара, июль........
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично получается! если задумаю делать Арадо - теперь есть послайдный мастер-класс.
^
    
Hello EXPrompt I really like your Arado. I know it's very difficult to keep the symetry - but you have succeeded. What do you use for the rigging? Is it fishing wire?

Regards,
Marudek_PL
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hello Marudek_PL
I do not use the special equipment for a centering of wings. All process of assemblage and the used tool is shown in this branch of discussion...
The trained eye - the best tool for such operations.

The scheme assemblage was from external racks of a wing to internal.
Correctly to hang out a wing it is simple, if there are holes, and bent a prowolf in racks.

Best regards, EXPrompt..
^
    
Hi EXPrompt - I didn't mean the wings only. In this case you also have to be careful with floats symetry. Even if you have holes and locating pins it might be dificult. But again - it's all perfect Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
вотт за неделю постепенно наклеены деки + Футура.
Но к сожалению они легли не идеально по краешкам дек местами видны края дек ... буду ещё исправлять.... пока не совсем готово..



Ну заделан ещё 1 объкт.. Пока в черне... малость кривовато местами.. ещё буду править... но уже весчь..




^
    
имхо стоило взять проволоку с сечением поменьше
^
    


в игноре у 2 пользователей
хм.... да пожалуй Вы правы... проволочка толстовата..
только это не понятно сразу в начале постройки тележки..

Буду думать исправлять или нет.. Всётаки переделывать по новой все стойки, а это не мало, и не просто... Тележка не играет главной роли в композиции..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во как..

Основание диорамки заложено..
В своих архивах нашёл фотку 115 на стоянке и решил решить вопрос также...
Был найден толстый кусок пенопласта.. и прикуплено 2 материала ПВА и мелкая Галька. Процесс прост вылеваем на пенопласт пва шпателем делаем тонкий слой и сыпем гальку.. излишки стряхиваем... получился вот такой вот пляжик..


Далее прикуплен шпон бальзы.. делать поддоны. Соломка бальзы на ПВА с последующим нанесением лака тонирующего древесину....


Итого после соединения объектов получится где то так.. Ну конечно поддон будет нарощен.. и он будет уходить под воду..
Да и ещё из чего лучще зелёные водоросли сделать которые наростают на досках в воде?...
Последняя фотка эскиз того что будет на выходе судя по всему... Хотя персонал презеровский добавится занимающийся перезарядкой торпеды... Я так думаю...




Ну из этой 2х компонентной эпоксидки 30ти минутки будем делать водичку...


Так как я не делал воду не разу, конечно я сначала потренируюсь на кошечках.. Нужно научится делать волны нормально..
Единственное что меня сильно смущает это то, что эпоксидка не полностью прозрачна.. А имеет желтоватый оттенок..
Может ее можно подкрасить прозрачно-голубой водной краской? Кто что сможет сказать по этому вопросу???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная задумка. А воду вроде из силикона делают, он прозрачный, без желтизны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
в смысле... строительный силикон?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде да, хотя есть еще и специальный, для модельных целей, точно не скажу.
^
    
Про воду - посмотрите в разделе "Корабли", особенно работы Владимира Якубова... Да вот и специальная тема на форуме есть:
Изготовление воды
^
    
лучшее для этого дело- двухкомпонентный силикон-гель прозрачный, есть и однокомпонентные, но работа с ними более муторная( заливать послойно во много этапов)

Еще можно посоветовать Штруктургел от Марабу (Marabu Strukturgel Klar). Весьма занятная штука, хоть и не совсем чтоб уж дешевая. Прелесть оного в том, что поверхность после высыхания не мягкая, как у силиконов, а твердая, как пластик.

Еще можно найти хорошую прозрачную смолу( но она стоит столько же сколько и силикон, поэтому смысла особого и не вижу), недостаток смолы заключается в том, что при толстом слое во время полимеризации смола сильно нагревается- поэтому пластик может повести. Поэтому придется смолу заливать опять же послойно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я недавно прикупил гранулы для изготовления воды от фирмы NOCH
Еще есть состав у ВАЛЕХО. Но я ими пока не пользовался.

До этого делал водную поверхность с помощью строительного гипса.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3277

Вот кстати, еще статейка на эту тему
http://workshop.modelsworld.ru/section33_article155.php
хотя таких статей и обсуждений в инете - куча

А это ссылка на фирму NOCH, поищите как выглядит коробка с этими гранулами
В Москве такой товар есть.
http://www.noch.de/en/produktkatalog/artikel_detail_neu.php?shop_artikelid=3340100&na vi_Kategorie1=&navi_Kategorie2=&navi_Kategorie3=&navi_Kategorie4=
^
    
Юра, а расплавить модель не боишься? Инструкцию читал? Их в духовке плавить надо, при температуре этой бяки в жидком виде в 135 градусов (по Цельсию, не Фарингейту) поплывет и полистирол Rolling Eyes
Хотя я могу быть и не прав.
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
Юра, а расплавить модель не боишься? Инструкцию читал? Их в духовке плавить надо, при температуре этой бяки в жидком виде в 135 градусов (по Цельсию, не Фарингейту) поплывет и полистирол
Хотя я могу быть и не прав.


Однозначно боюсь, может потечь нафиг.
Буду стараться полозья съимитировать из проволоки, чтобы место стоянки вертолета отметить...Короче, тут надо думать.
А вот с Дорнье-24 придется из пенопласта выпиливать днище самой лодки...иначе и она "поплывет".
Или основу сделать из гранул, а уже верхние слои "воды" делать "холодными" способами
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy