Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска Tamiya + X22 Clear + схемы окраски

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья! Кто смотрел диски MIG. Я так и не понял зачем всегда добавлять в краску X-22 Clear?
Так же хотелось бы создать минибазу схем окраски. Кто какую последовательность действий использует (желательно с примерами работ).
Всем спасибо!
^
    
X-22 добовляют чтоб избавиться от мата.
^
    
Ну, всмысле, от матовости! Very Happy
^
    
AZOT Да,конечно.У меня большая часть акрила от тамии на глухо матовые,глянцевые редко попадаются Laughing
^
    
Так не проще купить глянцевые краски? Может у нас и проблема их достать, но в испании то такой проблемы скорее всего нет. Или глянцевые краски слишком глянцевые? И еще вопрос - сколько добавлять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
zubovnet писал(а):
Или глянцевые краски слишком глянцевые?

Нет, их просто слишком мало в палитре (штук 10-15 вроде - основные цвета) и лично мое мнение - они хуже, чем матовые

Добавлено спустя 36 секунд:

В смысле - в палитре Tamiya
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в чём проблема? собственно...
Наносишь любой цвет, а потом сверху лаком... нужен глянец -- глянцем.. нужен матт- матом.

Лучше в качестве лака глянца использовать Футру чистоганом, а в качестве мата - Флат футуру (смесь футуры с глянцевой присадкой Х21)
^
    
Ну это слишком обобщеенно. Я имею в виду полный процесс - базовый краска (варианты нанесения, модуляция там или еще что) смывки, сколы, лаки, пигменты и т.д
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy