Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судомодельный конкурс в Санкт-Петербур...(#389) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/389.html

А пластик и смола?

Добавлено спустя 39 секунд:

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
вот и отчет. Как смог сфоткал и как смог описал
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
А пластик и смола?


Смотрите дополнительные фотографии по линку в конце статьи
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Смотрите дополнительные фотографии по линку в конце статьи



А можно их на флешку скинуть и домой утащить.
^
    
А мои то хоть кто то сфоткал Question Sad
^
    
Алексей, твои лодки я сфоткал. У меня их аж 15 штук. НО у них было очень неудобное место для фотографирования - в объектив постоянно попадали отражающиеся в стекле светильники. В итоге хороших снимков не получилось Sad , а жаль. Я хотел их отснять во всех подробностях.
Вот лучшие из снимков










а вот эта фоткам не больше всего нравится. Вообще похоже на настоящую. жаль только рубки не видно. Но будем считать, что это шпионы хотели снять из космоса реальную лодку, а на лодке стоит защита от съмки Very Happy








А по второй лодке удалась только 1 фотография




^
    
ДА!, местечько для них хоть и надёжное, но уж больно на удобное.
СПАСИБО Exclamation Exclamation Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у тральщика какой масштаб? Он мне больше всех понравился.
И окраска на фото вроде нормальная...
По поводу лодок на Буйном - Это хохма такая? Или брезент снимается и под ним нечто?
А на Американском патрульном катере английский флаг:)
^
    
YuraVS писал(а):
А на Американском патрульном катере английский флаг

хм... а на табличке было написано "американский"
есть фото, но его надо с другого компа тянуть.

YuraVS писал(а):
По поводу лодок на Буйном - Это хохма такая? Или брезент снимается и под ним нечто?

Да я сам не понял как и что. Сказали только то, что лодки брезентовые раскладные. Сбоку они похожи на лодки, а сверху похожи на смятый кусок малярного скотча Smile
YuraVS писал(а):
А у тральщика какой масштаб? Он мне больше всех понравился.


Тральщик примерно в 1/35 судя по рего размерам.
YuraVS писал(а):
И окраска на фото вроде нормальная...

Там краска использовалась видно старая и в живую это сильно заметно. Слой толстый, неровный и с кусочками краски местами. Плюс следы от кисти слишком уж видны при использовании белой краски (ватерлиния, номера)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Там краска использовалась видно старая и в живую это сильно заметно. Слой толстый, неровный и с кусочками краски местами. Плюс следы от кисти слишком уж видны при использовании белой краски (ватерлиния, номера)

А при таком масштабе может эта "шероховатость" и к лучшему? Вряд ли моряки по нему с Аэром и тамиевским скотчем ползали. Мне вот неровная граница на надстройке (сурик и серый базовый) даже понравилась..
^
    
YuraVS писал(а):
А при таком масштабе может эта "шероховатость" и к лучшему? Вряд ли моряки по нему с Аэром и тамиевским скотчем ползали. Мне вот неровная граница на надстройке (сурик и серый базовый) даже понравилась..


Не знаю не знаю. Мне так это больше напомнило неаккуратную покраску, нежели "так и должно"
Но модел от этого не пострадала сильно. Зрелище конечно грандиозное и работы там куча.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Петра Великого" автор делал 8 лет, по чертежам и фотографиям... Масштаб 1:200. Модель очень понравилась - много пайки, показалось что присутствует самодельное фототравление. Интересно, какое место у этой модели? Труд титанический.

Еще понравились две модели в масштабе 1:500 - современка, на бортах 053 и 754, стояли они на полке справа от Денискиного "Рыболова". Рассмотреть их было неудобно, отснять невозможно - по моей просьбе их снимали с полки для фотосессии, местами получилось не очень, но хоть что-то.

Из парусников очень понравились "Паллада" и "Цесаревич"... А вот "Виктори" понравился меньше - не понял почему, может из-за отсутствия парусного вооружения.

Было две модели "Варяг" - одна неаккуратно покрашена, на другой что-то не то с цветами... Обе в цветах "только что с завода" - ниже ватерлинии зеленые.
^
    
Да, Паллада и Цесаревич великолепны! Наверное живьем еще краше.
^
    
Под брезентовыми чехлами на БУЙНОМ хранились парусиновые складные шлюпки.Они всегда зачехлялись для сохранности!При ряде неточностей на моём чертеже БУЙНОГО эти шлюпки ВПЕРВЫЕ найдены и показаны.ПАЛЛАДА хороша но я как один из авторов чертежей вижу что ещё надо ИСКАТЬ и ИСКАТЬ(для примера:ни кто не знает как выглядели чаши гальюнов в гальюне).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy