Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Curtiss-Write CW-21B - голла...(#2736) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2736.html
Да... Демон, демон, действительно красивый самолет (для меня пока мечта Sad ).
Читая статью вспомнилось, что и я так же влюблен в него а первого взгляда.
Так что не предвзято судить не смогу Wink
Осмелюсь лишь позволить себе немного замечаний:
ПВД - по моему кривовато.
Местами видно, что модель подкрашивалась.
Ну и наверное зря вы все таки расшивку углубляли, возможно лучше было бы ее оттонировать.
Но это все ИМХО.
^
    
Присоединяюсь к мнению Николая.
Машина интересная, да и модель не часто встретиш, до этого собраный CW видел всего пару раз...
Весьма любопытно (по крайней мере мне) следить за Вашими работами (на другом сайте Вы весьма плодотворны Wink ) - много "редкостей", в этом Ваш несомненный плюс... А вот исполнение несколько смущает (...увы, сам бываю "криволап"...), к выше сказанному Николаем, добавлю "клюнувший" вниз винт (уж простите, но это совсем не позволительно), да и расшивку всё же наверное действительно не стоило трогать... И лак "больно матовый"...
Но всё равно очень и очень любопытно...


С уважением, Андрей.
^
    
Очень интересная модель, как на мой взгляд. Smile Сам уже домольно долго и безуспешно ищу такую, остаётся надеяться, что со временем MPM переиздаст её.
Как мне кажется, камуфляж надо было сделать немного менее размытым.
^
    
Сразу подскажу - наш благодетель г-н GAI на днях продавал такую модель.
Теперь о раскраске. Пробовал делать камуфляж с четкими границами . Правильно . Но не так смотрибельно. Что до кроя - он выглядит так контрастно из-за тонировки , сделанной "тиккурилой" . Но ничего не мог с собой поделать - на"Каропке" не признают моделей без тонировки. Из-за тонировки и пришлось модель подкрашивать - разделительный слой не смог полностью защитить краску и вместе с излишней тонировкой смылась и основная краска. Что до винта - он съемный , а раз так то прифотосесии немножко потерялцентровку. К выставке на "Каропке" модель будет выглядеть чуть получше- винт приклею. Спасибо за замечания- они способствуют прогрессу, надеюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фонарь бы еще подогнать поплотнее к фюзеляжу. Чтобы спереди не было ступеньки. CW-21 как раз тот аппарат, у которого плавность обводов - едва ли не основная черта в облике.
^
    
Рентген Демона:


https://farm8.staticflickr.com/7465/15845578060_a828119af6_o.jpg
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy