Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребята, а как воду сделать? У меня на виньетке должна быть большая лужа. И земля должна выглядеть мокрой. Подскажите, как это сделать?
^
    
Цитата:
sekretar пишет:
Ребята, а как воду сделать? У меня на виньетке должна быть большая лужа. И земля должна выглядеть мокрой. Подскажите, как это сделать?


Посмотрите здесь http://www.diorama.ru/workshop/features/51/
и здесь http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Megas/000015CCED9F9A99/get (но это более глобальная вода)
^
    
Kam как всегда меня спасает... Cool
^
    
Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как вам ТАКАЯ вода? Wink
^
    
Поделись! Как? Из чего? Чем? А ссылка у меня не открывается...
^
    
Из плекса. Хорошо подходит для иммитации небольшой глубины. Можно показать дно, водную растительность и живность, обитающую в воде. На материале толщиной 1-1.5 мм сначала карандашом прорисовывается рельеф (волнение воды от ветра, круги, расходящиеся от лодки, ног фигурок и т.д.), а затем полукруглыми скребками по типу стамесок, сделанными из кусков ножовочных полотен, этот рельеф воплощается на плоскости в объемную поверхность. По окончании работы сребками поверхность шкурится наждачной бумагой, затем полируется пастой ГОИ, зубной, в общем, кто чем любит. Расстения и деревья вставляются в заранее просверленные отверстия. Все находящееся под водой (ноги фигурок, иные объекты), учитывая оптические искажения, соответственно укорачивается по длине. Идеальный способ изготовления водной поверхности для миниатюр и небольших диорам.
^
    
Да, ребята, мне до вашего уровня еще рости и рости...
^
    
Ко вчерашнему хочу добавить следующее.
Не всегда имеет смысл делать отверстия в оргстекле для объектов находящихся в воде. Достаточно уменьшить в этом месте толщину материала и воспроизвести соответствующий рельеф водной поверхности вокруг этих предметов или фигурок.
Если без отверстий в плексе не обойтись ( надо показать дно лодки, находящееся ниже уровня воды, и т.д.), то края необходимо, по
возможности, полировать.
^
    
А мы воды эпоксидкой ЭДП делали,лужи и блотца идеально выходят....
^
    
Валехо выпускает пасту для имитации воды.Минус цена,плюс на лужу её точно хватит.
^
    
XXL13 писал(а):
эпоксидкой ЭДП делали,лужи и блотца

поделитесь секретом как?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вечер добрый. Попробуйте прозрачную двухкомпонентную эпоксидку от DoneDeal номер кажется 6561. Продается в автомагазинах сети AGA. Там обычно много хорошей химии для моделирования.
С уважением Александр.
^
    
Как имитировать стоячую и текущую воду, лед, сосульки, иней (в том числе на опавших листьях), ледяную корку на ветках и металлоконструкциях, изморозь на стеклах? Можно ли съмитировать пену морского прибоя? Спасибо!
^
    
to: LordFaust1

это просто,покупаете обычную двукомпанентную советскую эпоксидку ЭДП(она во всех строй магах есть,в такой высокой бело красной картонной кробке,она около 100р стоит) . в том же строй маге выбираете акриловый коллер(он рублей 30 стоит), эпоксидку готовите точно так как написано в инструции,но перед заливкой,по чуть чуть добавить коллера(предварительно намешаного в тот оттенок которого хотите добится),медлено помешивая, и сразу заливать первый слой,через часа 4 можно заливать второй,на котором,с помощью фена можно предать нужную рябь,траву и тому подобное,лучше втыкать еще при первой заливке...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:




вот мы изобразили болотце....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Изготовление воды из фольги (на англ.)
^
    
Michael_XIII писал(а):

Обалдеть! До чего же у братьев моделистов смекалка развита. А вот у меня такой вопрос. Может опытные моделисты помогут профессиональному чайнику?! Пытаюсь все-таки набраться опыта делать воду из герметика-силикона. Вот все хорошо. Только проблема в том, что не могу я научиться придавать форму "воде". Она у меня какая-то гладкая получается неестественная. Вместо множества волн и ряби получается какое-то нагромождение в лучших традициях сюрреализма. И этот зараза силикон еще сохнет быстро, что даже не успеваешь себе вопрос задать "А что делать дальше?" Вот как оперативно и правильно научиться придавать реалистичный вид водной поверхности? И как сделать, чтоб эта зараза силикон не прилипал к моему шпательку и поддавался трансформации?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фараон
Я так понимаю, что используется силикон типа строительного?
1. Нанесите силикон на поверхность и разровняйте его (слой силикона должен быть однородным и не должен содержать пузырьков воздуха).
2. Налейте в тазик воды и поместите туда поверхность с незастывшим силиконом.
3. Прямо в воде придайте шпателем нужную форму (рябь, волны, круги).
4. Вынуть из воды и высушить.
5. Отодрать от поверхности и перенести на уготованное место.
^
    
Alex2219Спасибо большое. Обязательно попробую. А какой температуры должна быть вода? Т.е. она должна быть теплой, холодной или горячей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фараон
Лучше прохладную воду (в холодной воде силикон становится менее пластичным, а в горячей воде силикон "подтаивает" и не способен долго держать приданную форму). Дополнительно поясню, что высушить - означает дать силикону полностью застыть. Отрезать от поверхности застывший силикон лучше остро заточенным шпателем по всей ширине силиконовой плюхи (ножом отдирается очень плохо и нижняя плоскость получается неровной, что может негативно повлиять на положение "водной поверхности" на самой диораме).
Удачи
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy