Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-219 Китография и выбор модели

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал составлять китографию по He-219, и сразу же наткнулся на несколько вопросов, на которые очень интересно услышать ответ:

1) Каково происхождение моделей от Revell и Matchbox? и
2) Каковы косяки в моделях от Dragon?

Набросок китографии: http://scalewiki.ru/he-219

С уважением, Николай.
^
    
"матчбокс" своего хейнкеля не имел. "Ревелл" взял за правило устаревшие модели выпускать под маркой "Матчбокс" , позицианируя как игрушку а не модель или модель для начинающих. Кстати , "Алангер" - та же ревелловская древность.
^
    
Алангер о корнях своей модели открыто пишет(то есть писал) на коробке, а вот, что Матч есть перепаковка Ревелла - это интересно. А у самого Ревелла, значит, собственный Филин?
^
    
Хорошая китография. Два пожелания только:
1. По 219 В1 от ДМЛ - можно сказать, что в коробке совсем не он. Удлиненные законцовки крыльев совсем не спасают от того, что должны быть новые мотогандолы и трехместная кабина (а не удлиненный фонарь на двуместную кабину)

2. Пожалуйста, старайтесь не употреблять слов типа "убогая". "Убогая деталировка" - хорошо для переписки в аське, но не на вики. Лучше сказать, "не богатая деталировка" или "практически полностью отстутствующая деталировка". Суть та же, а звучит совсем иначе.
^
    
Немного дополнил китографию, вечером допишу про He-219B-1.
^
    
В свою очередь немного подправил и дополнил китографию.

А из Dragon'а , получается, самые точные - А0 и А7?

Ревелл буквально на днях обещает выкатить новых He-219 - будет ли это новая модель или перевыпуск их вечно живого Филина?
^
    
ekventor писал(а):
Ревелл буквально на днях обещает выкатить новых He-219 - будет ли это новая модель или перевыпуск их вечно живого Филина?
Судя по заявленному на оф. сайте количеству деталей (99) это точно не будет перевыпуск их старой модели. Скорее всего будет перепаковка Dragon, как раз количество деталей похоже, да и в прошлом Revell довольно активно паковал модели Dragon в 72м.
Что самое приятное - заявленная цена (судя по Ханнантсу) достаточно низкая, особенно по сравнении с Дрэгоном.
^
    
AndreyK писал(а):
Скорее всего будет перепаковка Dragon

Если и перепаковка - то с доработками, потому что в деталях модель отличается (например воздухозаборники на левой консоли - у Дрэгона они меньше и аккуратнее)
^
    
Есть ещё и такая модель - http://www.network54.com/Forum/149674/message/1270869498/Karo+AS+modellbau++Heinkel+H e-219+++1-48 .

Ещё можно вспомнить и F-Toys в 1/144-м.

С уважением, Михаил.
^
    
KARO AS добавлю, а вот про F-Toys - не подходит, ибо уже собран
^
    
F-Toys - Это в любом случае модель. К тому же она не собрана, т.к. часть деталей - на литниках. Ну и наконец, кто мешает сначала её разобрать, а затем опять собрать? Она же из пластика, а не Die-cast.)

С уважением, Михаил.
^
    
Грешным делом подумал, что она Дай-Каст, но вопрос не задал, потому как добавлял Каро-асовскую вакушку Embarassed
^
    
Дописал китографию и подправил кое-какие мелочи. Вроде больше добавить нечего...
ekventor писал(а):
Если и перепаковка - то с доработками, потому что в деталях модель отличается (например воздухозаборники на левой консоли - у Дрэгона они меньше и аккуратнее)
Не стоит судить о будущем содержимом коробки по фото непонятно какой обранной модели. Smile Впроче, подивём - увидим, ждать осталось недолго.
ekventor писал(а):
добавлял Каро-асовскую вакушку
А за что так плохо написано о ней? "отличается невысоким качеством изготовления, бедной деталировкой и очень невысокой копийностью" - ну, о копийности по таким фото судить невозможно, а качество на вид вполне нормальное. Разве где-то есть полноценный обзор, в котором указаны недостатки качества и копийности?
^
    
Извините что отстал - да, ревель однозначно перевыпустит модель от драгона.
^
    
Печально, что Дрэгон, хотя можно будет дешево взять и пилить...(а воздухозаборники и правда на фото раза в два больше драгоновских - у меня А7 стоит, там гораздо меньше...или обман зрения, тогда все встает на свои места Wink )

По He219-B - мне на днях в руки попал дрегоновский кит, и я взяв размеры из перевода книги Грина померил модель - размах у нее тоже меньше нужного, правда на полтора миллиметра, но меньше...А набор продал - не решусь такое переделать в цивильный вид...

С Каро-Асом наверное поторопился, но давным давно видел обзор на некую их вакушку, в котором автор был сильно не рад качеству. По деталировке - автор указанного по ссылке обзора просит помочь ему с мелочевкой, да и на фото видно, копийность - однозначно судить, разумеется, нельзя, но некоторые моменты вызвали сомнение - форма носа, мотогондол, оперения - может оно в жизни и хорошо, но не совсем - хотя вы правы, резюме переделаю.

З.Ы. Маленькая просьба - пожалуйста, выставляйте флажок малая правка, при небольших дополнениях/исправлениях страниц - объемы вашей работы впечатляют, но бот создает на почтовом ящике завалы уведомлений, о правках.

Спасибо за понимание, с уважением, Николай.

З.З.Ы. Простите, если вы выставляете флажок, а бот глючит и все равно шлет уведомления.
^
    
ekventor писал(а):
Маленькая просьба - пожалуйста, выставляйте флажок малая правка

Embarassed Embarassed Embarassed Упс... Прошу прощения, как-то даже не задумывался над этим... Представляю сколько там писем привалило... Embarassed

Надо бы этот пунк в "рекомендациях" на http://scalewiki.ru/wiki выделить крупным красным шрифтом, чтоб нельзя было не заметить... Embarassed
^
    
Писем было порядка трех сотен с нескольких китографий, зато можно было в реальном времени отслеживать правки Wink

Соответствующее место "рекомендаций" подправил.

От меня отдельное спасибо за просвещение меня про Schatton Modellbau - очень полезно и интересно
^
    
ekventor писал(а):
Печально, что Дрэгон.
Да почему же печально, наоборот хорошо что будет приличная модель, а не очередное переиздание ужаса 1966 года, тем более по приятной цене. У кого ещё нет 219 - будет хорошая возможность приобрести.
А надеяться на то, что Revell в кризисные времена будет разрабатывать новую собственную высокодетализированную модель - это как-то чересчур оптимистично, тем более учитывая, что модели 219 не из самых популярных, это ведь не какой-нибудь очередной мессер 109. Very Happy
^
    
Смотря какую версию будут делать - если А-0 или ранний А-5 - то милости просим(хотя Дрегон простой А-5 не делал, к сожалению), а если что-нибудь этакое - то еще вопрос, у Драгона "этакое" получилось с натяжкой...

А фото модели ну очень похоже на виденное мной в сети фото Тамийского кита - даже пятна и копоть те же - может, конечно, снова обман зрения, а может это объясняет большие воздухозаборники на крыле - в любом случае ждать уже недолго Wink

А вообще- оптимизм, это хорошо...кстати сегодня видел в магазине ревелльский ужас 69 года - второе издание, еле удержался, чтоб не купить Wink
^
    
В коробке "матчбокс" c He-219,лежит старый "Фрог".У меня наполовину склееный валяется.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy