Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор аэрографа Richpen Apollo 112B(#2725) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У меня наверное такой же аэр,тоько более ранних выпусков.Главный минус это маленький бачок.




^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Главный минус это маленький бачок.


Ога я сам люблю бачёк побольше, но так как у меня есть 2 "больших брата" для меня скорее плюс. Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Евгений_Пигусов писал(а):
У меня наверное такой же аэр,тоько более ранних выпусков.


Не возьмусь утверждать что так (не сомневаюсь, что отличный аэрограф Embarassed ), просто все "Японцы" на одно лицо: olympos, ginza, holbien, Proconboy, Wave та же Iwata - но как оказывается в мелочах они отличаются....что делает им разный "характер".
^
    
У меня называется Rich AB-200 cопло 0.2 Тоже очень тонко рисует,ну да ладно Laughing
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
У меня называется Rich AB-200 cопло 0.2 Тоже очень тонко рисует,ну да ладно Laughing


Ричпен производит - Fuso Seiki Co., Ltd у них нет бренда "Rich". У вас мне кажется производится - B.B.RICH CO., LTD. (почему я так подумал? Mr. Green) (они же и имеют патент на паняпонские сопла),
^
    
MaxxA Огромное спасибо за отличный обзор. Очень познавательно. С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О, как интересно. Отдельный поводок суппорта иглы -- пожалуй несколько старомодно. Зато привычно.

Цитата:
На ручках разные резьбы, так что поставить регулировку от иваты на ричипен не получится…

А с другой стороны -- оно надо? Я вот уже и не вспомню, когда последний раз регулятором пользовался.

Цитата:
Использовались марки красок: Vallejo Liquid Acrylic

Именно Liquid Acrylic, не из линеек Model... ? Странно, но мне показалось, что на Vallejo линия получается чуть ли не чище, чем на традиционно airbrush-friendly тамии.
^
    
Ворчун писал(а):
А с другой стороны -- оно надо? Я вот уже и не вспомню, когда последний раз регулятором пользовался.


Ну я им пользуюсь когда грунтую, что бы подтёк не поставить....для тонких работ - только мешает....

Ворчун писал(а):
Именно Liquid Acrylic, не из линеек Model... ?


Да именно Liquid Acrylic - но, мне кажется, там что-то близкое к Model Air (Не пробовал, у меня много Model Color'а, но не одного Model Air'а). По ощущениям Liquid Acrylic - тот же "Color" - разбавленный до рабочей вязкости фирменным разбавителем + явно добавлен ретардер (Сам так бодяжил - очень похоже).

Ворчун писал(а):
Странно, но мне показалось, что на Vallejo линия получается чуть ли не чище, чем на традиционно airbrush-friendly тамии.


Да так и есть, но тут не большое читерство: 814- выраженный Transparente и естественно дуется легче, хотя Opaco - дуется не сильно хуже (свежая если) примерно как тамия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxxA писал(а):
По ощущениям Liquid Acrylic - тот же "Color" - разбавленный до рабочей вязкости фирменным разбавителем + явно добавлен ретардер

Liquid Acrylic позиционируется как краска для аэрографии, так что скорее всего все-таки она ближе к ModelAir, а там состав по моим ощущениям совсем другой, даже покрытие отличается -- у ModelAir покрытие более хрупкое и вроде потверже. Тем не менее, то ли у меня выпрямились руки (внезапно!), то ли еще что, но добавка ретардера (не родного, Golden) привела к тому, что ModelColor продулся сильно тоньше и легче, чем просто разбодяженный 161-м с водой. Да и краска на игле насыхает не так люто, хотя тут, может, еще и смазка иглы сыграла. Спасибо за идею.
^
    
Ворчун писал(а):
у ModelAir покрытие более хрупкое и вроде потверже.


Не сказал бы, что Liquid Acrylic - тверже, наоборот по моим ощущениям гораздо пластичнее, я гитару делал - потянул маску- краска не оторвалась и начала подниматься вместе (ну это я спешил с подготовкой поверхности и с халтурил...)....она растянулась, как резинка, подрезав её с маски приложил на место, покрыл лаком даже - даже и не видно, что с ней что-то было подобное....

Ворчун писал(а):
добавка ретардера (не родного, Golden) привела к тому, что ModelColor продулся сильно тоньше и легче......Да и краска на игле насыхает не так люто


Я тоже заметил Mr. Green сильно тоньше у меня не стал дуться, но насыхать стала гораздо слабее....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy