Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Games Workshop 28mm Nazgob Ork Shaman...(#2727) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2727.html
Весьма понравилось, фигурка красивая. Показалось, что цепочка слишком блестит, может лучше было бы её малость затемнить? Но это мелочи, впечатления самые наилучшие
^
    
Спасибо за комментарий.

Gesser писал(а):
Показалось, что цепочка слишком блестит, может лучше было бы её малость затемнить? Но это мелочи, впечатления самые наилучшие


Из статьи:
Цитата:
На самом деле – это был не финал. Перед отправкой фигуры на выставку в Рязань, я доработал цепь; состарил её, и переделала дерево, сделав его гораздо менее похожим на скрученную проволоку.


Smile
^
    
Да, уж очень интересно было мне разузнать как создавалась Башня!
- Узнал! Smile
Очень интересно, спасибо - работа впечатляет! Smile
^
    
Armadillo писал(а):
Да, уж очень интересно было мне разузнать как создавалась Башня!
- Узнал! Smile
Очень интересно, спасибо - работа впечатляет! Smile

Гы. И тебе спасибо за комментарий. Smile
^
    
Красивая работа, отличная статья!
^
    
Kerogaz писал(а):
Красивая работа, отличная статья!

Спасибо. А есть что-то, что не понравилось или смутило?
^
    
Обалдеть, до чего хорош! очень характерный типус, а опасения Автора (имхо, совершенно мнимые - шикарный орк, намного лучше. чем просто вымазанные яркой зеленью веселые безбашенные придурки-вояки) насчет неширокой палитры цветов и как результата - тусклой фигурки - с лихвой компенсируются шикарной подставкой!!!
Сразу ассоциативно напомнила одновременно и варкрафт-2 и шахматную ладью. Смотрю и не могу наглядеться - до чего хороша получилась композиция!!! СУПЕР!
^
    
Александр_Иванов писал(а):
Обалдеть, до чего хорош! очень характерный типус, а опасения Автора (имхо, совершенно мнимые - шикарный орк, намного лучше. чем просто вымазанные яркой зеленью веселые безбашенные придурки-вояки) насчет неширокой палитры цветов и как результата - тусклой фигурки - с лихвой компенсируются шикарной подставкой!!!
Сразу ассоциативно напомнила одновременно и варкрафт-2 и шахматную ладью. Смотрю и не могу наглядеться - до чего хороша получилась композиция!!! СУПЕР!

Ух-ты! Как ярко. Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
А есть что-то, что не понравилось или смутило?

Что смутило меня, я уже в контесте сказал, ничего не скрыл Mr. Green А вот алебастровые штудии интересны. Откройте секрет -- почему именно алебастр?
^
    
Ворчун писал(а):
atm_deev писал(а):
А есть что-то, что не понравилось или смутило?

Что смутило меня, я уже в контесте сказал, ничего не скрыл Mr. Green А вот алебастровые штудии интересны. Откройте секрет -- почему именно алебастр?

Для меня это самое простое и дешевое. Smile
Может быть что-то другое было бы удобней и проще?
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
Может быть что-то другое было бы удобней и проще?

Гипс дольше стынет и оттого поудобнее в обработке, а так-то технология обычно ровно та же. Просто на мой личный вкус алебастр излишне быстрый материал, вот и удивляюсь -- как вы успеваете в алебастре этакое сваять?
^
    
Ворчун писал(а):
atm_deev писал(а):
Может быть что-то другое было бы удобней и проще?

Гипс дольше стынет и оттого поудобнее в обработке, а так-то технология обычно ровно та же. Просто на мой личный вкус алебастр излишне быстрый материал, вот и удивляюсь -- как вы успеваете в алебастре этакое сваять?


А я думал, что:
Wikipedia писал(а):
Алеба́стр (от греч. ἀλάβαστρος) — название двух различных минералов: гипса (диаквасульфата кальция) и кальцита (карбонат кальция). Первый — алебастр (алавастор), которым мы пользуемся в наши дни; второе — по большей части название материала в античности.


Но я не опытен и мало что знаю.
Если в алебастр/гипс добавить кислоты (лимонной) или ПВА, то время застывания можно сильно увеличить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green Я в курсе, да, но в нашей деревне гипс и алебастр продают в строймагазах именно как "гипс" и "алебастр", причем "гипс" обычно белый и стынет подольше, а "алебастр" серый и стынет буквально на глазах (и на руках тоже). Впрочем, строительным гипсом давно уже не пользовался, когда-то мне отвалилось по случаю с полкила просроченного зубопротезного гипса (розового), до сих пор извести не могу. Хотя у меня таких эпичных подставок и не было ни разу. Нет, вру, было раз, но там был макет местности полтора на метр, и там я как раз намешивал дикую смесь из гипса, цемента и воды с ПВА, уже не помню почему именно так, но почему-то мне тогда казалось, что так правильно Mr. Green
^
    
Ворчун писал(а):
..."алебастр" серый и стынет буквально на глазах (и на руках тоже)...

Семь минут - мой случай. Но мне хватает на все. Smile
Полное отвердевание - сутки и более.
Я же не леплю из него ничего. Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy