Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-280

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Не знаю, прорыл все 12 страниц на форуме посвещенном авиации Германии до 1950 годов,ПО НАЗВАНИЯМ ничего не нашел (.....надо было воспользоваться "поиском", но ламер легких путей не ищет! Very Happy Very Happy Very Happy ).
Звучит как оправдание, Very Happy вобщем пришлось открыть тему! Embarassed
Причины послужившие стимулом-"Избранные места из переписки с друзьями"(с) Very Happy
REDCAT писал(а):

Aardvark писал(а):
Вот Хе-280 от этт наше усе...токо по нем здается у нас материалов больше чем забугром. А у нас это поди все в архивах,
даже ту пресловутую Тех.информацию ЦАГИ я фиг видел....

усе, говоришь.... нюню Smile) вот ты мне стойки хотя бы покажешь? Smile или сопряжение моногондоллы с задней кромкой? Smile) я про наличие марок "ферзухов" на бортах ааще молчу - то есть, то нет на фото, чьорт ногу сломит.... но вопросов по нему больше чем по 178-му Sad(

Поскольку мало ли кому может пригодиться еще.... Idea
Показываю стойки: Mr. Green

Сопряжение мотогондолы с задней кромкой:





Ден, удовлетворил? Wink
Кстати а маштабец-то небось 1/48 у тебя Wink так на чего жалуемся(?)....это не то что мой 1/72 от Хумы!!!! Crying or Very sad
_____________________________________
ЗЫ. Вот кстати САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ кандидат для конкурса "Не судьба"!
ЗЗЫ.Дитям спать пора потому подписи под фото где что, завтра, будут!

 !  Вячеслав_Демченко:
Располагайте большое количество изображений не в столбик, а горизонтально, можно в несколько рядов. Спасибо!
^
    
Aardvark
А чем плох 280-й от Хумы? А то я уже приглядываться начал...

С уважением, Николай.
^
    
а всем. проще новый сделать - самому. или переточить из, скажем, мустанга или метеора - по трудозатратам примерно одинаково...
^
    


в игноре у 30 пользователей
kppot писал(а):
а всем. проще новый сделать - самому. или переточить из, скажем, мустанга или метеора - по трудозатратам примерно одинаково...


Ну столь радикально конечно я не настроен.

В свое время на Румоде эта тема обсуждалась и если не ошибаюсь Уважаемый Александр Николаевич Козырев ака KAJUK,
высказывал свое весьма аргументированное и обоснованное пфе по данному вопросу если, опять же, не ошибаюсь из
8(восьми) пунктов.
Полагаю если он захочет продублировать тут свою точку зрения, все будут весьма удовлетворены.
Как по мне то наиболее существенным недостатком данной модели является очень малое сечение крыла по высоте что вобщем-то не
очень приятно править. Остальное вставками можно отлечить.
Это кстати первый блин Хумы, по стилю напомнивший мне не лучшие образцы матчбокса отлитые в технологии ЛНД.
Т.е. тех 19 или сколько там 12 фунтов машинка....ну не стоит...5ф и то по пьянке, после второй бутылки "со словами, эээех б..б..б..б..б...блин,бяру!"..с последующей отключкой от избытка чювств и спиртного и мучениями совести на утро с головной болью и двумя мыслями "нафига я пил эту гадость и нафига я ЭТО взял", но если от первой мысли Вас избавят народные средства типа рассола(и.т.д), то вторая мысль Вас будет преследовать очень долго...и осознание того что модель в пластике вроде никто в 1/72 не делает (вакухи и смола не в счет) вас не спасет.
Кстати некоторые товарищи расказывали мне что эта модель может быть выпущена в ЛНД одной из наших фирм работающих в данном направлении, но то-ли один из 44 мастеров отвечающих за данную разработку не выходит из запоя, толи это были мечты рассказывавших товарищей, я не знаю.
В общем факт остается фактом, и на данный момент альтернативы в 1/72 Хуме нет, а посмотрев активность в данной теме похоже долго не будет!

Вячеслав Демченко писал(а):

Располагайте большое количество изображений не в столбик, а горизонтально, можно в несколько рядов. Спасибо!

Я это понимаю, но я ж хотел как лучше под каждым фото подписать к какому прототипу (V1,или V2 или V3) что относится, поскольку как Вы видите у каждой машины есть отличия...но чилдрены захотели баиньки и потребовали тишины вместо клацанья клавой..... вот как бы и незнаю можно ли теперь?

ЗЗЫ. А что обзор по нем в 1/72 Хумы будет кому интересен?
Ток предупреждаю, сразу что фото будут с ноки 5320, там хоть и есть режим макросьемки, но это все же мобилка, так что по качеству
сами понимаете...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
А что обзор по нем в 1/72 Хумы будет кому интересен?
Ток предупреждаю, сразу что фото будут с ноки 5320, там хоть и есть режим макросьемки, но это все же мобилка, так что по качеству
сами понимаете...

Обзор, конечно, интересно... Но фотографии с телефона как-то не очень впечатляют. Может, удастся хоть на время арендовать фотоаппарат, чтобы нормально сфотографировать?
^
    
Если не фотоаппарат - то хотя бы сканер, если литники не слишком объёмные, то вполне нормально отсканируются... Neutral
^
    
Aardvark писал(а):

Поскольку мало ли кому может пригодиться еще.... Idea
Показываю стойки: Mr. Green
Ден, удовлетворил? Wink


Хихи... Smile)
Сереж, меня-то удовлетворить не так уж сложно (все же в сумме две новые фотки я для себя нашел), тем более что лепить его придется из того, что было.... но истина все еще где-то рядом. А от например что ты можешь мне сказать о креплении стоек к планеру? подозреваю, что то же, чо и я тебе, но печатать тут мы этого не станем Smile

по стыку мотогондолл - одно фото как раз для меня новое, спасибо! Но суть вопроса о крепеже и выведении (не знаю даже как обозвать это место-то) "зализа" для меня пока открыт. Да, кстати, извини, я совсем забыл уточнить - у меня V2 - с Юмо 004, там немного другая система сопряжения...
Но в любом случае, не восприми дружескую под...шутку за наезд Smile Честно, спасибо огромное за материалы, особенно за эту пару новых для меня фото.

А кстати - большинство твоих фоток подтверждают мои сомнения по наличию обозначений (V2, V3и т.д.) на бортах машин - есть фотки, где они присутствуют, и где не присутствуют Smile

Aardvark писал(а):
Кстати а маштабец-то небось 1/48 у тебя Wink так на чего жалуемся(?)....это не то что мой 1/72 от Хумы!!!! Crying or Very sad



Он самый... на дубовость. прям вот тупо ощущение что его из 1/72 раздули - никакой деталировки, никакой аккуратности поверхности... Хотя ты конечно прав, по-сравнению с Хумном это еще вполне терпимо, хоть сложился более-менее..
_____________________________________
Aardvark писал(а):
ЗЫ. Вот кстати САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ кандидат для конкурса "Не судьба"!


угу... этому "кандидату" уже больше 4 лет отроду Smile в первый раз после окраски тонировка прожрала лак и намертво впилась в краску. Все упало на полшестого, и вот тока щас начинаю заново подбираться к его восстановлению... (а то старался, двиг ему раскрытый делал, стойки из железяки, и все впустую Smile) Тем более, что коллега с ДиШа любезно мне помог отрисовать в векторе самопальную деку для сего пепелаца.
Если успею, то выложу фотки в групбилде, а ежели нет, то для себя будет Smile
^
    
REDCAT
Возможно тут что-нибудь найдете интересное http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.ht m

Для меня Сockpitinstrumente сайт новый ,можно пошерстить
^
    
Евгений_Пигусов
Спасибо, этот ресурс я знаю... фотки, что там показаны, естественно есть, но вышеозвученные вопросы все ж остались.... Впрочем, думаю на данном историческом этапе они не разрешимы. Тем проще нашему брату Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Aardvark писал(а):
А что обзор по нем в 1/72 Хумы будет кому интересен?
Ток предупреждаю, сразу что фото будут с ноки 5320, там хоть и есть режим макросьемки, но это все же мобилка, так что по качеству
сами понимаете...

Обзор, конечно, интересно... Но фотографии с телефона как-то не очень впечатляют. Может, удастся хоть на время арендовать фотоаппарат, чтобы нормально сфотографировать?

Ну не знаю, для примера вот плохонькое(потому как ночное со вспышкой) фото с мобилки я расчитывал на такое качество, если не устраивает то упс:

1/72 приборка под Си Веном.
С фотоаппаротурой пока сложно, целевая задача ноут стоит, а то мелкие гегемоны замучали.

REDCAT писал(а):
Very Happy

Ден, какиие обиды? Very Happy Юмор понимаю...попозжее отвечу пообстоятельней....Чапай думать будет! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вот не помню, вроде ранее в сети мне такая схемка не попадалась
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина в Люфтваффе инериорс V (Вольюм)1... А вообще машина хорошо описана в литературе. Поделиться?

Очень интересный аппарат. ЗЗавтра посмотрю, нет ли у меня отчета Лерхе (в книге о Лерхе) о сравнении с 262....
^
    


в игноре у 30 пользователей
vanveken писал(а):
Кабина в Люфтваффе инериорс V (Вольюм)1.......


Мда, а я как-то проходил мимо этих изданий, считая что по моей теме там ничего нет особенного...

vanveken писал(а):
А вообще машина хорошо описана в литературе. Поделиться?
Очень интересный аппарат. ЗЗавтра посмотрю, нет ли у меня отчета Лерхе (в книге о Лерхе) о сравнении с 262....


Хм, спрашиваете! Конечно делиться! Ток напишите в личку что есть конкретно, ну что б не дублироваться...
^
    
Aardvark, Серег, привет! что-то ты меня этой схемкой еще больше озадачил Smile Если принять ее за истину, то получается, что сопряжение мотогондоллы с передней кромной у СпешлХобби ааще ни в дугу!... а на фото этот узел вроде похож на модели...

vanveken

о как... то есть истина уже где-то рядом?? а можно и со мной поделиться? Заранее огроменное СПАСИБО!
в той ли-ре что есть у меня в электроном виде - только всем известные фото, которые вобщем все ищутся гуглом преспокойно...
^
    
Тестовый полет He.280



^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):

..........
В общем факт остается фактом, и на данный момент альтернативы в 1/72 Хуме нет, а посмотрев активность в данной теме похоже долго не будет!
........

Формальная, чисто номинальная альтернатива - есть! Но лучше бы ее не было. Это Merlin.
Это - самая страшная и чудовищная модель, которую лично я держал в руках или видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лерхе не работал на 280 - я ошибся... Но по 280... есть немного инфы... Самолет зангятен, учитывая его сравнение с 262.....
^
    


в игноре у 30 пользователей
swozn писал(а):
Это - самая страшная и чудовищная модель, которую лично я держал в руках или видел.

Ну судя по тому что Вы пишите эти строки значит Вы еще в добром здравии!
Соответственно или у Вас очень крепкие нервы и здоровье раз Вы не упали бездыханным, рассмотривая модель от Мерлин...либо она не так уж страшна! Wink Mr. Green Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Соответственно или у Вас очень крепкие нервы и здоровье раз Вы не упали бездыханным, рассмотривая модель от Мерлин...либо она не так уж страшна!


У Вас таки крепкие нервы? мы их вам уже поправим! Mr. Green Mr. Green
^
    
Вот мои пять копеек:





Откуда взято - уже не помню. Помню только, что нагуглилось.
Стойки вроде неплохо показаны. Вопрос только - насколько достоверно?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy