Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение видео или ВЭБ -камеры при работе с мелочевкой.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Может кто нибудь использует видео или ВЭБ- камеру при работе с мелочевкой. Поделитись опытом. Я пробовал, но на моей камере плавает резкость. Может нужно камеру определенной модели или программу. Я подключал видеокамеру прямо к телевизору, направлял ее на рабочее место и на экране видел все в увеличенном виде.
^
    
Доброе утро.
Простите, а зачем такие сложности, когда можно использовать обычную лупу?
Я не отговариваю, просто не вижу в применении аппаратуры (которую, к тому же нужно еще настроить) целесообразности.
^
    
Иногда на фото вылазят такие косяки, которые не видишь в лупу. Кроме того - лупы с хорошим увеличением или слишко дороги, или короткофокусные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
это выпадают косяки - не на веб камерах...
а на макро на неплохих цифровых мыльницах... при чём здесь веб камера -- вообще слабо понятно.

Да и потом учитывай что при съемке иногда работает вспышка. Сильно засвечивает поверхность, выделяя поднимая не видимое.... Я вот снял До18 с очень сильной подсветкой чтоб внутрянку показать -- результат даже тончайшие слои футуры стали бликовать..
^
    


в игноре у 17 пользователей
MESHCOV1
Коллега, не совсем понятна задача. Если работать с моделью, глядя на увеличенное изображение на экране - это будет очень неудобно, думаю. Если же хочется посмотреть, как модель будет выглядеть на экране после фотографирования - есть статья с очень толковыми рекомендациями:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1826.html
С уважением - Олег.
^
    
Мне лично, как видеооператору идея вполне понятна. Между прочим хирурги так работают уже давно. Но WEB камера в данном случае плохое решение. Из-за малой скорости передачи в сетях и достаточно простых требований эти камеры в принципе не делают достаточно мощными чтобы они передавали детали. Ну не востребовано это сегодня для Интернета. Тут нужна хотя бы обычная камера, средней паршивости (но обязательно с ручными настройками) и с макронасадкой желательно. А вот тут уже встанет вопрос рентабельности Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Анатолич писал(а):
Между прочим хирурги так работают уже давно

Ну, коллега - одно дело эндоскопическая операция, а другое дело моделизм Laughing Придётся долго набивать руку...
С уважением - Олег.
^
    
Ну вообще я понимаю, задача не строить модель таким образом в живом времени, а косяки посмотреть, но я подчеркиваю чтобы добиться действительно приемлимого качества это будет стоить очень дорого. Никакими веб-глазками тут не обойтись. Проще сфоткать и рассмотреть внимательно на мониторе. Вот вам и лупа большого разрешения и увеличения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy