Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть и окраска Ан-12

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
спилить "жировые складки" по бокам порога грузолюка.

Доброго времени!
Не только их спилить, там все сечения другие. На Ан-12 с расширенным грузовиком створки его плоские.
^
    
Здравствуйте. Товарищи, подскажите : на фото четыре круглых лючка в хвостовой части. Выглядят как фары. Это на самом деле фары или какие-то лючки.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
mezev писал(а):
Здравствуйте. Товарищи, подскажите : на фото четыре круглых лючка в хвостовой части. Выглядят как фары. Это на самом деле фары или какие-то лючки.


Олег ,правильно ? Это огни синего цвета.Строевые .

# #
^
    
Алексей, большое спасибо. Строевоц огонь и направлен в низ? Может быть сигнальный огонь, открытие створок? Если строевой то может подскажете где ещё они и какого цвета находятся?
^
    


в игноре у 11 пользователей
mezev
Не совсем обычные это огни, использовались для полетов ночью плотными порядками, во всяком случае так было в описании по АН-26( такого допуска не имел, и не летал с их применением)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,Олег, Сергей правильно сказал, и на 26 - х у нас такие же были )) .. Конкретно в этом месте их 4 и располеожены они горизонтально земле.. Посмотрю.
А я разве свой отстрел Ан-12 не выкладывал?

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

С большей долей вероятности они здесь (сверху) Снизу крыла только один нашел ( на сторону) Что бы были снизу фюзеляжа - не помню. Надо ТО смотреть. (у меня нету)
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ПС -они все синие
^
    


в игноре у 11 пользователей
Позвонил одному из своих наставников , он на Ан-12 в Кривом Рогу свою карьеру начинал пол века тому.Так вот по его воспоминанию они фигурки из этих лампочек наизусть помнили и примерно представляли как оно должно светить, что бы понимать свое место в строю, в обсуждаемом месте очень важен был именно квадрат тогда можно было понять где находишся, левее, правее, идеал по курсу ниже, рисовалась трапеция.
ПС все сказанное со слов, а годков много прошло посему, если кто из знающих поправит
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, ну сам в курсе для чего полеты ночью в плотном строю .. Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER
Да я догадываюсь, но слова без документа, для меня становятся всегда под сомнением. Не верю я в воспоминания ветеранов бед фото и документального подтверждения Rolling Eyes
^
    
# [/quote]
А вот эта фото,по случаю не Чита,Черемушки ?
Пейзаж знакомым показался,ностальгию навеял Rolling Eyes
^
    
Здравствуйте. Пытаюсь найти вид с верху на этот наболдажник. Может есть у кого? И для чего или от чего он?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это антенна системы "Строй" для полетов строем.
Ставилась как на ППС так и на обычные грузовые БК
^
    


в игноре у 5 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
А вот это по случаю не Чита,Черемушки ?

Она самая Wink 36 ОСАП
^
    
Здравствуйте. Вот так изобразил антенну "Строй" при виде с верху. Не знаю, правильно или нет. Вопрос к знатокам так оставить или переделать ?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не видно на вашем фото ничего..И ракурс один. Вы ж смотрите по фото, поставьте ее так же на фоне и сразу бует ясно
^
    
Вида с верху на эту деталь нигде нет. С боку она соответствует фото. Мне нужно с верху. Поэтому и сфотографировал так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну этой шняги сверху у меня нет.. Придерживаюсь мнения,что она ,таки,была каплеобразная,с тупым закруглением, а не с плоским окончанием ,как у вас
^
    
Этот вариант тоже рассматриваю. Лишнее срезать не трудно, хотелось бы правильно сделать.
^
    


в игноре у 25 пользователей
mezev
вдруг пригодится валк
http://pas-decals.ru/forum/17-walkaround/5759-an-12bk-aviatrans-atran
^
    
Спасибо. Фотографии механизации крыла шикарные!
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy