Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка ARMORY 1/72 аэродромные плиты...(#1800) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/1800.html
Ух ты... теперь есть, на что поставить технику...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну чего раскудахтались? В моделизме зарабатывает инициатива, расторопность и постоянный поиск. Не мешайте вполне компетентному человеку зарабатывать свой кусочек на жизнь пока другие сидят по гаражам ковыряют в носу и жалуются на отсутствие интернета.А насчет плагиата попробуй еще докажи, современные методы проектирования, моделирования и литья позволяют сделать модель с большой долей копийности. Я возьму себе обязательно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Надеюсь, коллега Armory-RUS не будет возражать, если я после его развёрнутого резюме позволю себе пару слов? Wink
Никто не заострил внимания на структуре поверхности плит с водоотводными канавками? Без них из 2 мм пластика аэродром делается "на раз" - размер этих плит 6000х2000х140, и даже не надо ходить на аэродром - проще зайти в Google Laughing А вот нарезать такие канавки - придётся изрядно поупираться...
Насчёт обвинений в плагиате - слава Богу, не в правовых государствах живём, а то можно было бы нарваться на встречный иск за клевету...
Что же касается "подсчёта бабла в чужом кармане" - тут мы ещё долго будем "впереди планеты всей" Sad
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton писал(а):
Интересно, а оригинальный, донецкий производитель этой штуки, у которого нет доступа в интернет, знает о такой "новинке" Армори?

Не знаю по поводу донецкого производителя, но такие плиты точно были. Сам лет 15 назад приобрел несколько наборов вот как раз точно таких же, но пластиковых плит, в простом целофановом пакетике. Кстати, брал всего раз и больше их не встречал. Только мне что-то помнится, что тогда их продавали под маркой MasterCraft. Хотя могу ошибаться за давностью лет.

С год назад в Фарцовке отдал по мизирной цене за ненадобностью. Правда, где-то фотографии должны остаться, если кому-то интересно глянуть.

Но я очень сильно сомниваюсь, чтобы кто-то у кого-то что-то воровал. Да и не факт вовсе, что те плиты, которые я видел всего один раз столько лет назад, все еще производят.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Armory-RUS писал(а):
Далеко не все могут достать продукцию этого секретного производителя без названия. Лично я вообще никогда её не видел. Если у кого-то есть фотки - пришлите. Буду благодарен.

Прислать вам или можно сюда выложить?
^
    
foxbot писал(а):
Сам лет 15 назад приобрел несколько наборов вот как раз точно таких же, но пластиковых плит, в простом целофановом пакетике. Кстати, брал всего раз и больше их не встречал.

Было два варианта:ICM в свои комби-наборы вкладывали плиты(12штук) и продавались отдельно в пакетиках(18штук),как у Вас.На фото:серрые-ICM,белые-неизвестный производитель.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Чего зайти снять "неизвестного" производителя в обнимку с плитами ? Smile

Правда "неизвестный" производитель давненько в завязке, потому снимок скорее всего
будет в обнимку с плитами 1:72, а не 1:1 уж извините!!! Mr. Green

Льют они из и вправду давненько, у нас (т.е.по месту нахождения "неизвестного" производителя)
....у продавцов моделей ...традиция такая есть вляпаться в какое-нить модельное производство Very Happy ....
...кому на КРАЗ денег хватило Wink а кому только на плиты Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и фотки. Правда, я хотел показать размер набора, а вот вспышку отключить забыл. Впрочем, ОлегМ уже дал их более крупное фото.



Только я что-то не припомню, чтоб ICM паковал плиты. Хотя, впрочем, набор вооружений от MasterCraft паковал же, так что все может быть.
^
    
foxbot писал(а):
Только я что-то не припомню, чтоб ICM паковал плиты.

Было,Александр,было.Купил как-то в Киеве в киоске у Дворца спорта такой набор.В одной коробке три ЗиЛ-157(борт,бочка и кунг),подвесное вооружение(ех-Кондор) и эти плиты.Больше я таких наборов не видел.Плиты ICM немного грубее ,чем белые.
Кстати,когда-то видел в КПИ и шестигранные плиты какой-то белорусской фирмы.Не купил и больше их не встречал.Пришлось самому из цемента лить. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Был такой набор у 1СМ с машинами "аля аэродромная техника",бензовоз(именно бензовоз ,а не заправщик как многие считают)грузовик,и что то там еще, кажется кунг,там и плиты попадались,фото плит"неизвестного производителя"уже выложили,добавлю "инструкцию,и были еще плиты которые я покупал в киевском клубе лет 6 назад ,но они уже худшего качества,по имитации бетона несколько утрированы,во всяком случае оригинальные плиты на "моей" стоянке спустя пол века эксплуатации они выглядят получше.











Надеюсь,что мой пост воспримут не как флуд,а дополнение по поводу....
^
    
Всем здравствуйте!

Попробую сразу ответить на все вопросы, подытожить всю дискуссию и ответить на обвинения.

А для любителей 144 масштаба припасена плиточка? Со временем разумеется.
***
Сожалеем, в 1:144 "вторжение" Smile пока не планируем. Надо сперва прочувствовать особенности этого масштаба.

По поводу обвинений Balaton-а - требовать публичных извинений за голословность не буду. Сможет - извинится. Smile

По тому поводу, сворованы (т.е. перелиты) ли плиты у донецкого производителя или нет. Тут гадать нечего. Присмотритесь к направлению рифления на крупных планах наших и донецких плит, и вам все станет предельно ясно. Направление рифления было нами выбрано вот по этому фото:



Теперь по особенностям нашего набора.

1. Количество плит в наборе - 18. Почему именно столько? Для того, чтобы можно было постелить под модель размером с МиГ-29 и все это не выглядело слишком скудно. Плюс чтобы рядом можно было что-нибудь поставить из аэродромной техники - должно поместиться.

2. Рифление (канавки) делались НЕ ВРУЧНУЮ - машинным способом. Это дало нам возможность максимально строго соблюсти точность и, что главное, равномерность нанесения рифления.

3. Упаковка. Набор буде продаваться в картоной коробочке с нанесенной графикой, по типу АПА-5.

4. Цена. Цена будет озвучена в день начала предварительных продаж наборов. Следите за информацией в Интернете.
^
    
А я всегда говорил. Прежде чем обвинять кого либо в плагиате или даже высказывать предположения, необходимо для начала сопоставить соответствующие модели и предоставить фотографии. И чаще всего, после сопоставления, все вопросы о плагиате отпадут сами собой.

 !  Minsk94:
Давайте только в оффтоп не скатываться.
^
    
Может быть я что-то не понял, но зачем ПАГ-14 и ПАГ-18 в одном масштабе делать? Они ведь только по толщине отличаются (на 4 см, даже в 1/48 это меньше 1 мм), и еще одной мелочью, которую в масштабе и не увидеть.
^
    
golov1 писал(а):
Может быть я что-то не понял, но зачем ПАГ-14 и ПАГ-18 в одном масштабе делать? Они ведь только по толщине отличаются (на 4 см, даже в 1/48 это меньше 1 мм), и еще одной мелочью, которую в масштабе и не увидеть.

Учим матчасть Smile
ПАГ-14 предназначена для аэродромов истребительной и легкобомбардировочной авиации. Более толстые плиты - для более тяжелых машин. Ту-22 на плитах ПАГ-14 будет смотреться не совсем достоверно. Хотя все может быть.

По внешнему виду - отличаются и весьма заметно: расположение и количество выемок по периметру для крепления крановых крюков при установке разное.
^
    
Тарас писал(а):
Ту-22 на плитах ПАГ-14 будет смотреться не совсем достоверно.

По внешнему виду - отличаются и весьма заметно: расположение и количество выемок по периметру для крепления крановых крюков при установке разное.

У нас в Полтаве Ту-22М3 отлично себя чувствовали и на ПАГ-14.

А количество и расположение выемок можно замаскировать имитацией заливки гудроном.
^
    
Тарас писал(а):
Учим матчасть Smile
ПАГ-14 предназначена для аэродромов истребительной и легкобомбардировочной авиации. Более толстые плиты - для более тяжелых машин. Ту-22 на плитах ПАГ-14 будет смотреться не совсем достоверно. Хотя все может быть.

По внешнему виду - отличаются и весьма заметно: расположение и количество выемок по периметру для крепления крановых крюков при установке разное.


Извиняюсь за незнание матчасти. Но я военный аэродромщик, этих плит всех видов уложил наверное тысячи три, демонтировал еще больше. Расположение и количество монтажных окон в плитах ПАГ-14 и ПАГ-18 абсолютно одинаковое. На ПАГ-18 три металлических закладных на торце (короткая сторона) для сваривания плит между собой, на ПАГ-14 их две. И после развала СССР авиация базируется где попало - ВТА на ПАГ-14 (Псков, Таганрог Ил-76); истребительная на ПАГ-18 (да еще в два слоя) (Миллерово - МиГ-29). И еще есть ПАГ-20 они действительно отличаются расположением монтажных окон - смещены ближе к центру плиты.
С уважением. (Наступили на любимую мозоль Very Happy )
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy