Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Laser писал(а):
gedd
Нет, предварительной подготовки не было. Замешивал пигмент с футурой и красил. Тем более что после высыхания футуры ее можно безболезненно тонировать сухими пигментами без примесей.
Ну а нагар... Если честно, то аэром дуть я ни разу не пробовал. С левой стороны края получились еще более-менее, вот с правой - немного резковаты. Но я побоялся смывать, чтобы не зацепить нижележащий слой. Пока будет вот так.

Может полиролью АКАН получиться добиться нужного результата ?
^
    
Чеширский_кот
А вот нету у меня полирольки...
Хотя, чем дольше у меня в таком виде модель перед глазами стоит, тем сильнее привыкаю к ее виду. Smile Наверное, даже ничего делать и не стану: лучшее - враг хорошего. Проверено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laser писал(а):
Чеширский_кот
А вот нету у меня полирольки...

А зубная паста есть ? Она тоже может выступать в роли полироли только крупной пользоваться надо осторожно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая птаха получается!
Так держать! Смотрю дальше с удовольствием!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Миша!
Я тут с пивком присел и почитал твою ветку. Да-а! Ничего не скажешь. Красиво. По поводу остального умничать не буду. Не изучал я его еще.
Желаю победить на конкурсе Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Миша! Очень реалистичная машинка.. Мне нравится, и то, что мы однофамильцы с ней, почти не влияет)

Полиролью по покрытой лаком фольге точно не стоит - держится на фольге лак непрочно, оторвется на раз вместе с нагаром..)
^
    
Ребята, всем привет.
Я тут отлучался денька на три по семейным делам - а в области интернетов мало, поэтому отзывы вдвойне приятны. Smile Всем спасибо за поддержку.
Нового пока ничего не покажу - но это "пока". А тем временем остается работы все меньше и меньше.
^
    
Итак - с придыханием - ГОТОВО!
Месяц ушел на постройку звездинского "мессера", еще где-то неделя на доводку "лавочки". В итоге получилось вот что.
Штоки гидроцилиндров привода шасси заменил на металл, створки шасси - сборный коктейль из эдуардовского травла и смоляных деталей из комплекта векторовского Ла-5Ф (лень было собирать травленые, если честно). Колеса - True Details. За фотосессию спасибо товарищу Лавке.
Как говорится - "надел каску, жду табуреток".






Позже попробую набросать статью.
^
    
Отлично получилось! Зимний камуфляж очень понравился.
^
    
Супер, мне понравилось, вот только копоть портит впечатление, в принципе это можно исправить.. если есть тамиевская краска XF-52, то возьмите 1 каплю XF-52, 4 капли воды и каплю черного XF-1, обычно делаю зубочисткой, осветлить можно белой краской, должно получится такой водянистый дымный цвет и акуратно аэрографом, конечно порепетировав на бумаге, наносим от патрубка, можно поэксперементирова с цветом и количеством капель, есть видео урок по сборке Bf-109 там этот приемчик подсмотрел.

А так лавочкин смотрится даже очень.

Попачкать можно было бы снизу, живее смотрелся бы ..
^
    
Отличная зимняя "лавка"!

Очень органично смотрится.

Но соглашусь с Tomheat, Низ немного выбивается из общей картины...
Может не пачкать его а "пошеркать" или осветлить местами.... (я на фото увидел, что там тонировка присутствует).
Чтоб не такой нарядный был.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А может и не надо с низом ничего делать.....

А вот по сдвижной части фонаря по граням можно пройтись "сухой " кистью.
^
    
Redstar_72
Tomheat
GoNzA

Спасибо за отзывы!

Изначально задачи по активной тонировке "лавочки" я себе не ставил, так как машина, по легенде, более-менее новая, к тому же рассматриваемый период боевых действий не предусматривает большого количества пыли и грязи. Поэтому тонировал скромно.
Что касается следов от выхлопа - вот тут я склонен принять критику. Я по фольге работал впервые, так что некоторые издержки имели место. Чуть подправить, по идее, надо бы... но страшновато, тем более аэрографом. Smile Как говорится, поживем - увидим, может, к моменту написания статьи что-то и получится.
^
    
Вот этот видео урок Bf-109 G6 там много интересного и полезного ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=918950
^
    
Tomheat писал(а):
Вот этот видео урок Bf-109 G6 там много интересного и полезного ) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=918950


Спасибо, будем посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, поздравляю с завершением! Модель удалась, и смотрится очень живо, хорошо!
^
    
lavka
Спасибо, Саша!
^
    
Миша, поздравляю с завершением! Что бы там не говорилось, но модель похожа на прототип, а это главное! А на счёт табуреток, то к тому, что говорилось добавлю одну, малюсенькую: Mr. Green на мой взгляд трубка Пито длинновата. Wink
^
    
marchell
Сергей, спасибо на добром слове!
Трубка Пито... черт ее знает, я длину ее мерял по родной детали, может, и промахнулся чуть. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша привет. Очень рад за твою Лавочку, она закончена и станет очередным украшением твоей коллекции. Критиковать я не буду, во-первых не очень это дело люблю, а во-вторых надо ещё самомому что то подобное сделать, что бы критиковать.
Поздравляю и удачи по итогам конкурса.
С уважением
Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Миша!
Поздравляю с окончанием проекта! Машина очень понравилась. Живо смотрится. Для фотосессии (чисто пару-тройку фото на память) я бы порекомендовал на какую-либо поверхность насыпать соды, сделать сзади зимний фон и поставить самолет выгодным ракурсом. Повторюсь: если неохота заморачиваться с подставкой, то просто для фото - на память. В соде только проторить следы от колес и, типа, следы фигурками потоптать возле самолета попробовать. Сделай пару-тройку фото и покажи. Результат тебя не разочарует. Только делай при дневном освещении.
Laser писал(а):
Чуть подправить, по идее, надо бы... но страшновато, тем более аэрографом.

А вот тут бояться не нужно. Все очень просто. Tomheat правильно подсказал. Бросаются в глаза мазки. Главное - бери и делай. Хотя это не критично...Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy