Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Matchbox/Revell 1/72 Dornier Do-18D -...(#2604) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2604.html
Душевно получилось ! А главное, 4 месяца - ну никак не долгострой. Наоборот , суперскорость !
^
    


в игноре у 15 пользователей
Мда-уж.
Модель получилась классная, симпатичная. Аж завидно! Smile
Мне кажется, что еще на этой моделе узковаты капоты моторов. Я застрял на этом этапе. Отрезал их, сделал шире, но обратно так и не прклеил. Устал от доработок.

Удачи в посторойке следующих моделей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фриман
а как вы вычислили факт узкости капотов?...
Нормальных черетжей на машину нет.
^
    
Модель получилась хорошая, с учётом многих переделок даже отличная. Только вот от крупного и глубокого раскроя, на мой взгляд, вы так и не избавились. И на некоторых местах видна кривизна того же раскроя. А в целом модель хорошая. Успехов в дальнейшем. Евгений
^
    
неплохо и даже очень за столь коротки срок...

Пулеметы стоило сделать поажурнее, боьше аккуратности крою модели уделить, ну и пора переходить на аэрограф! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
неплохо и даже очень за столь коротки срок...

Пулеметы стоило сделать поажурнее, боьше аккуратности крою модели уделить, ну и пора переходить на аэрограф! Wink


Вывод кисти....и о переходе на аэр - забавен.
А это аэр и есть...
Чего же все ведутся только на одну фотку носа.. там вспышка сильная чтоб высветить и показать внутрянку кабины...
а как результат даже флат футура чуть чуть бликуют слои + подём в шопе чёткости..= результат выглядит как неоднородность структуры краски.
И ещё учтите -- все сколы краски потёртости в основном нанесены в районе носа и кнехтов носовых.. под вспышкой- сильно бликуют.

Про пулёмёты согласен.
И так поменял.. штатные в модели вообще хлам.. Поставил литые из металла. Лучше пока у меня нет Мг15... Хотя если появятся можно и стволы сменить... Хотя и эти не слишком толстые их реальная толщина 0,5--0,8мм проволка прицела для сравнения--0,1..

Вы стволы разглядываете на макросьёмке при сильном увиличении ..
Разглядывайте их в относительности модели -- ну не кажутся они подавляюще большими на общих планах....
^
    
EXPrompt писал(а):
Вывод кисти....и о переходе на аэр - забавен.
А это аэр и есть...
Чего же все ведутся только на одну фотку носа.. там вспышка сильная чтоб высветить и показать внутрянку кабины...

Может тогда и не стоило публиковать это фото))

EXPrompt писал(а):
Про пулёмёты согласен.
И так поменял.. штатные в модели вообще хлам.. Поставил литые из металла. Лучше пока у меня нет Мг15... Хотя если появятся можно и стволы сменить... Хотя и эти не слишком толстые их реальная толщина 0,5--0,8мм проволка прицела для сравнения--0,1..

Вы стволы разглядываете на макросьёмке при сильном увиличении ..
Разглядывайте их в относительности модели -- ну не кажутся они подавляюще большими на общих планах....

Нет, я как раз про общий план и говорю... Может стоило взять что нить из покупного? те же квикбуст
^
    


в игноре у 2 пользователей
может и не стоило..
нужно прикупить пулёмёть...
У меня планов не мерянно по морской авиации... До24,26,15 так что там есть куда ещё МГ15 воткнуть...

А где в москве можно прикупить квикбуст?.. или только через инет?
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt, просто бросилось в глаза. Стал прикидывать по фото, сверять с другими аналогичными капотами. Вобщем решил, что узковаты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ниче так. Красивый водоплавающий птиц получился. Люблю такие самолетики. Критиковать не хочется. Душевная работа. Очень понравилось.
Поздравляю с пополнением коллекции. С интересом просмотрим всю заявленную линейку Do Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну лодки Дорнье это ещё не все планы по лодкам и поплавкам...
Очередь гораздо серьёзнее..
Do Wall(15), 24,26..
++++

Loire 130
He 59
He115
BV138
Bv222
Supermarine Stranraier
Supermarine Walrus
Kingfisher
Grumman Duck
SavoiaMaretti SM-55

Планов-море... времени меньше..
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
А где в москве можно прикупить квикбуст

На Клубе. Там стволы только. Набор для Хе-111. 6штук в наборе.
^
    
Андрей, только сейчас заметил...
Ведь следы от выхлопного нагара не должны быть глянцевыми?
Удачи,Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег следы нагара и нанесены после флат футуры..
следовательно они глянцевые. Во всяком случае они блестят иначе чем остальная лодка...
^
    
EXPrompt писал(а):
следовательно они глянцевые. Во всяком случае они блестят иначе чем остальная лодка...

Но разве выхлоп (сажа, нагар...) не должны быть матовыми?
Удачи, Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не велика проблема - покрыть ещё раз футуриной чтоб стала матовой...
^
    
EXPrompt писал(а):
ну не велика проблема

Да кто бы спорил...
Удачи, Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очченььь душевно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
О как...
Народ я огрёб 1 медаль за эту модель...
Мелочь, а приятно Very Happy

На пятой Всероссийскои выставке стендового моделизма «День победы», посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне в ГЦК «Меридиан»..
1 Медаль и кубок взрослого конкурса в номинации "Винтомоторная авиация" 1-72
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy