Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 ПЕ-8 ОН

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток всем! Давно хожу вокруг да около.. купил раньше Беркута, парочку вертолетов, но до конца так и не собрал - проблема в покраске.. А тут наткнулся на ПЕ-8ОН. Купил. Собрал почти кабину, крылья, вклеил окна, но раз тут есть такое дело я решил повременить со склейкой и спросить бывалых - может ли кто помочь советами со сборкой. Как и где лучше закрасить, зашпаклевать , и тд. красками пользуюсь звездовскими.
Фотки делать не проблема - есть зеркалка, кстати, на этой модели и начал фотографировать процесс.
Если кто сможет взять в ученики - буду выкладывать тут сие творение для советов и обсуждения. Темы про ПЕ-8 читал, но хочется сделать не бомбер - а именно ОН, со сталиным.. (уже пробовал красить вождя. вроде готов Smile
Жду ответов.Спасибо
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да Вы фото в любом случае выкладывайте, тут спецы по этому аппарату есть, всегда подскажут. Smile

Собирал ОН, правда из коробки, по-быстрому, в подарок. Вроде особых нюансов не было. Максимум внимания уделите точной вклейке мотогондол и панели за кабиной, а то иначе уйдёт уйма шкурки и шпаклёвки. Также перед склейкой хорошо подгоняйте носовое остекление. Нутрянкой сильно не увлекайтесь, только время потратите, её почти не видно. Для начала как-то так...
^
    
jan_dax писал(а):
Доброго времени суток всем! Давно хожу вокруг да около.. купил раньше Беркута, парочку вертолетов, но до конца так и не собрал - проблема в покраске.. А тут наткнулся на ПЕ-8ОН. Купил. Собрал почти кабину, крылья, вклеил окна, но раз тут есть такое дело я решил повременить со склейкой и спросить бывалых - может ли кто помочь советами со сборкой. Как и где лучше закрасить, зашпаклевать , и тд. красками пользуюсь звездовскими.
Фотки делать не проблема - есть зеркалка, кстати, на этой модели и начал фотографировать процесс.
Если кто сможет взять в ученики - буду выкладывать тут сие творение для советов и обсуждения. Темы про ПЕ-8 читал, но хочется сделать не бомбер - а именно ОН, со сталиным.. (уже пробовал красить вождя. вроде готов Smile
Жду ответов.Спасибо

Если говорить только об отделке, писал об этом раньше, к модели прилагаются совершенно левые звезды (по крайней мере так было на первых выпусках), поищите чтото более подходящее я фото вывешивал в ветке о Пе-8, ну и самый веселый момент, самолет должен быть не зеленым, а серым - эмаль А-33(АМТ-11). http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_174642.html#174642
^
    

эти фонари у меня нормально не стыковались, пришлось клеить с дыркой а потом шпаклевать. как это почистить? и покрасить.. Картинки даю скопом, пока не научился нормально оформлять...
ПРобовал разукрашивать пилотов и сталина.. кабина пока в начальной стадии на фото, в реале приклеены еще детали.. но выясняю что проблема с декалями. наверное я их не так клею.. можно ли пояснить - то вроде наложишь на мокрое, да, они снимаются, а на пластмассу - то после высыхания они отваливаются..
проблема со стойкой шасси - положил в коробку, а оно там и сломалось - как исправить.
Нормально ли окрашена кабина? и как вам стыки двигателей с крылом? все пропаще, да?
Я уже молчу о том, что прорезал дырки в окнах в корпусе - местами чуть больше чем надо... шпаклевкой пробовал заделывать - вышло как то отвратно, но думаю что закрасится грунтовкой.. а вот стекло спереди слева, одиночное, выпачкал клеем - мутное - чем его можно отшлифовать. фотку пожже кину..





^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну давайте попробуем по пунктам:

jan_dax писал(а):
Картинки даю скопом, пока не научился нормально оформлять...

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#68

jan_dax писал(а):
эти фонари у меня нормально не стыковались, пришлось клеить с дыркой а потом шпаклевать. как это почистить? и покрасить..

Если есть бормашинка - ей, если нет - наклеиваете кусочек шкурки на зубочистку и вперёд шкурить. Красить тонкой кистью. А почему там красное? Это вроде как фара, нарисуйте серебрянкой отражатель и сойдёт. Можно также приклеить кусочек фольги, можно взять готовый отражатель от эльфовской фары.

jan_dax писал(а):
проблема с декалями ... после высыхания они отваливаются..

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11909.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_712_start_0.html

jan_dax писал(а):
проблема со стойкой шасси - положил в коробку, а оно там и сломалось - как исправить.

Склеить. Если не получится, Вам поможет тянутый литник

jan_dax писал(а):
Нормально ли окрашена кабина?

Ненормально, вопросы по аккуратности. Конечно особо видно не будет, но лучше учиться делать как следует.

jan_dax писал(а):
и как вам стыки двигателей с крылом? все пропаще, да?

Почему пропаще? Ещё подшпаклевать и подшкурить, и всё будет хорошо.

jan_dax писал(а):
а вот стекло спереди слева, одиночное, выпачкал клеем - мутное - чем его можно отшлифовать

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_980.html

И ещё - изкоробочный выхлоп ну очень убого смотрится, придумайте что-нибудь. Также зря сразу вклеили стойки, ниши будет неудобно окрашивать.
^
    
Я фигею, не касаясь сборки я только сейчас увидел как сделаны патрубки Shocked
Честно говоря слов нет, я это даже комментировать не буду, просто посмотрите как они на самом деле выглядят:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_288432.html#288432
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy