Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

StuG III F/8 (1/35) "Звезда"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую поучавствовать с такой моделью. Зимний камуфляж ниразу не делал, если и испорчу, "Звезду" не так жалко будет.



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Заказал гусянку, ищу ствол.
Буду благодарен если кто поможет фото машины в Харьковских событиях!





.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sdkfz писал(а):
...если и испорчу...

Не верю! Smile Удачи, буду болеть за Вас!
^
    
Спасибо за поддержку!
Вообщето, я готовился собирать тамиевский STUG-B, к нему закуплены уже и гуси?, три набора травла, интерьер и так по мелочи. Ну раз в списке F, значит F
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в работе, хоть Штуги у Звезды получше будут, она Вам сильно понадобиться!
^
    
Спасибо! Хватило бы терпения! Very Happy
^
    
Принесли вчера.

 !  Котов:
С Вами всё в порядке? Веткой заблудились? Будете строить этот аппарат - открывайте свою тему, как это сделать - я рассказывал сегодня утром в обсуждении GB.
^
    
Sd.Kfz дачи в постройке,она вам понадобиться,кстати это очень старый драгон,но гуси винил Crying or Very sad ,из нее можно сделать конфетку Razz
^
    
Sdkfz писал(а):
Попробую поучавствовать с такой моделью

Доброго времени суток. Вопрос о впечатлениях от звездинского кита.
Есть дилема между Звездой и Дрэгоном, но тот в 3 раза дороже. Стоит ли Дрэгон брать или ограничиться Звездой?
Спасибо.
^
    
Sdkfz
Модель конечно ужасная - желаю удачи в постройке. Единственный момент - Звезда дает раннюю модификацию F, не уверен что она принимала участие в этих событиях. Скорее всего предстоит переделать раннюю F в более позднюю F/8.
Вот фото ( но на них модификация F/8 , фото просто F по Харькову я не нашел, увы ) :



^
    
вот еще парочка
^
    
Banzay Думается мне, что Драгон предпочтительнее, хотябы по той простой причине- если решите дополнить модель афтемаркетом, то под драгон есть выбор, в отличие от звезды.
Alexziz
Да, под F/8 придётся перетачивать. Но тут вопрос ещё и в том-перетачивать по большому счёту приходится любую модель, вопрос-какую легче и проще.Спасибо за фото!

SkyWalker
Это Харьковские события?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sdkfz писал(а):
Заказал гусянку

Отличному проекту низкий старт. Надеюсь это будут Осткэттэн? На фотках они везде мелькают. Чиих мастеров поделки будут?
^
    
Sdkfz
Ну легче и проще было бы скрестить драгоновский IIIG и звезду, взяв от последней рубку Mr. Green И перетачивать приходится далеко не любую модель, да еще и как в этом случае. Советую обратить внимание на машину из самого первого фото, которое я выложил - дополнительная броня приварена явно ( не придется гайки с болтами имитировать ), инструмента на надгусеничных полках практически нет, дульник орудия зачехлен - я бы выбрал этот вариант как прототип Wink Не видел корму у звездинского изделия - но если Штуг ранний и Звезда сделала все верно - её тоже придется полностью переделать. И кстати да - присоединюсь к вопросу Rowdy : какие траки и от какого производителя Вы выбрали, а также ствол орудия какой планируете поставить ?
Сегодня посмотрю вживую на поделку звезды, думаю а не принять ли мне участие в аналогичной постройке Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Sdkfz писал(а):
SkyWalker
Это Харьковские события?

Вы лучше спросите, это именно та машина, Stug III F/8 ? Mr. Green
SkyWalker
Не вводите в заблуждение - на Ваших фото Stug III G, у модификации F не было командирской башенки прежде всего и накладная броня у смотрового прибора мехвода была другой формы. Stug III G кстати тоже участвовал в Харьковских событиях, это да, так что фото скорее всего оттуда, но машина другая Wink
^
    
Может эта схема пригодится для разбора какой StuG какой буквы...



Чертёж:



По StuG-ам я не эксперт, но материала накопилось предостаточно (фотографий и книг, не считая журнальных статей>820Mb). Так что, если что надо поискать - свистните.
Да и в постоянной теме много что есть - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_230.html
^
    
Sdkfz,
нет, блин, это ливия Laughing
харьков 1000% я все фотки размещенные в этом гб взял из надежного источника, парни которые поделились серьезно занимались изучением действий сс в этой операции.

Alexziz,
ну так это ж и не те фотки чтоб заклепки посчитать Laughing
зато раскрыт вопрос в плане везеринга и вдино как скарб можно кинуть, по крайней мере я бы обрадывался подобным фото и следуя "золотому правилу" решил помочь камраду Laughing
^
    
SkyWalker писал(а):


Alexziz,
ну так это ж и не те фотки чтоб заклепки посчитать Laughing
зато раскрыт вопрос в плане везеринга и вдино как скарб можно кинуть, по крайней мере я бы обрадывался подобным фото и следуя "золотому правилу" решил помочь камраду Laughing


Про заклепки я не понял, а на фото отлично видно, что модификация другая. Вряд ли бы Вы обрадовались, собирая инфу по определенной машине и получив фото другой Confused По скрабу можно тогда из Африки фото брать, и из другой местности Mr. Green
^
    
Alexziz писал(а):
Sdkfz
Ну легче и проще было бы скрестить драгоновский IIIG и звезду, взяв от последней рубку Mr. Green И перетачивать приходится далеко не любую модель, да еще и как в этом случае. Советую обратить внимание на машину из самого первого фото, которое я выложил - дополнительная броня приварена явно ( не придется гайки с болтами имитировать ), инструмента на надгусеничных полках практически нет, дульник орудия зачехлен - я бы выбрал этот вариант как прототип Wink Не видел корму у звездинского изделия - но если Штуг ранний и Звезда сделала все верно - её тоже придется полностью переделать. И кстати да - присоединюсь к вопросу Rowdy : какие траки и от какого производителя Вы выбрали, а также ствол орудия какой планируете поставить ?



Ну, тогда уж не IIIG, F/8 строились на базе шасси танков J и N. Начиная с октября 42 накладную броню лобоыой части стали не наваривать а крепить болтовыми соединениями. У нас март 43 уже.

Траки заказал такие



Ибо наиболее близко к тому, что хочу воплотить



Ствол заказал от Armorscale

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Minsk94
Спасибо, если что буду знать, к кому обратиться! По инфе и чертежам - пока вроде хватает,начну делать станет виднее, а вот фото в Харькове или хотябы в русской зиме именно этой модификации оч бы хотелось.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

SkyWalker
Спасибо, фото тоже в тему - важно знать по месту какой скарб на броне и как камо нанесён на штугах и прочее прочее
^
    
Sdkfz писал(а):
фото в Харькове или хотябы в русской зиме именно этой модификации

Оно?

^
    
Sdkfz писал(а):
Траки заказал такие

Шикарно,сам хочу что-нибудь эдакое изобразить с зимними траками-классно смотрятся Wink
^
    
Minsk94 писал(а):
Sdkfz писал(а):
фото в Харькове или хотябы в русской зиме именно этой модификации

Оно?


Похож. А что написано не в курсе?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Никто не видел такой по российским ентернет магазинам в продаже?
http://www.1999.co.jp/eng/10076996
Dragon 1:35 Stug III Ausf. F/8 Sd.Kfz. 142/1 #9013
Или кто-то знает, где можно заказать?

Посмотрел звездовскую модель - на F8 перепиливать надо почти всё.

Banzay писал(а):
Sdkfz писал(а):
Попробую поучавствовать с такой моделью

Доброго времени суток. Вопрос о впечатлениях от звездинского кита.
Есть дилема между Звездой и Дрэгоном, но тот в 3 раза дороже. Стоит ли Дрэгон брать или ограничиться Звездой?
Спасибо.

Минут 40 очищал от облоя, что бы вставить в ванну крышу корпуса. Самое наприятное - есть смещения и не пролитости на ответственных местах. Это уже фатал.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy