Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор за 60 рублей - Пошёл на пр...(#2595) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2595.html
Мои поздравления!!! Скромно и со вкусом!! Лишь бы эпоксидка держала подольше. С Уважением, Женя.
^
    
А неплохо получилось!) Хорошо, когда можно "снз"))
Позвольте совет: поставьте предохранительный клапан - будет спокойнее.
^
    
такштучка с синим болтиком и есть регулируемый предохранительный клапан, надо заметить я сам не ожидал такой чёткой работы от него.
^
    
Извиняюсь, не заметил) приятной работы!))
^
    


в игноре у 9 пользователей
ДА , человек крадет, а ему ещё и дифирамбы поют : Какой молодец ! Чем гордитетьсь то ?
^
    
Bubnov. По моему это сайт моделистов, а не моралистов. Оценивается творческое мышление и правильное ориентирование верхник конечностей, а не прочитанные агитки морального характера.
^
    


в игноре у 9 пользователей
То есть это сайт воров, которые модельки клеят ?!
Novgorodsky не краюху хлеба в голодный год украл, а вещи нужные исключительно для собственного удовольствия, да ещё и "из принципа ".

Вероятно, следующая статья будет о том , как "практически даром" "снз" компьютер - ведь он так нужен, что бы общаться в интернете. (Правда , если б это была вещь до "снз" принадлежала бы , скажем Michael_XIII или Nazar- вероятно , о "творческое мышление и правильное ориентирование верхник конечностей,"ни кто б не говорил, а может даже и наоборот.)
^
    
Если честно название статьи не чем не оправданно! О каких 60 рублях речь??? Такой компрессор минимум в 1500 рублей выльется при учете наличия некоторых деталей! А не так, что у меня всё есть и мне он в 60 рублей обошелся!!! Sad Правду нужно писать
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну и в продолжение :
Вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16678&highlight= и здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18372.html форумчане просто кипят праведным гневом : ICM - плохой , ведь он украл !
А в этой ветке : Novgorodsky - хороший, потому что украл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оставляя моральную сторону вопроса в стороне, замечу - 60 рублей в заголовке это информация совершенно лишняя и вводящая в заблуждение. Я сам сейчас занимаюсь постройкой компрессора, и могу с уверенностью заявить, что это вполне себе влетает в копеечку. Один единственный фитинг скорее всего обойдется дороже 2-х долларов (60 руб.), а их нужно много, не говоря уже обо всех остальных, более дорогих компонентах. Все-таки, если уже указывать стоимость проекта, то стоимость реальную, для простых смертных, не имеющих доступа к бесплатным деталям. ИМХО.
^
    
Браво, Коллега! Я очень рад,что ещё есть люди,способные творить своими руками. Двеннадцать лет назад я делал тоже самое, единственно я использовал вместо ресивера бак из под жидкого азота из системы пожаротушения Ту-142 МК +все соединения с него же(списанные) , а вместо денег использовался спирт! (курс к рублю не помню).
^
    
У меня "Самодел" обошёлся в ~1500 р.(манометры, редуктор, предохранительный клапан, с учётом работы токаря на "заказ"), но без масло-влаго отделителя (который в магазине порядка 600 р. стоит), пока что используется обычный топливный фильтр от машины (время от времени аэрограф "плюётся", со временем исправлю....).
^
    
Bubnov посмотрите внимательно у Вас крылья сзади не растут случайно, или нимб над головой не светится???
Человек сделал компрессор и поделился своим опытом... А уж формулировка "сайт воров" это уж извините личное оскорбление для всех здесь присутсвующих...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нет , не растут.
Лет двадцать назад магазинов , где эти детальки можно было б свободно купить - не было. А вот сегодня призыв не покупать , а воровать выглядит немного странно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
человек же сказал ""PPS-2 «снз» вред производству не нанёс, т.к. все запчасти являлись демонтажом." демантаж- следовательно все это списано и отправится на выброс ( в гаражи работников= ) )
^
    


в игноре у 1 пользователей
oper писал(а):
человек же сказал ""PPS-2 «снз» вред производству не нанёс, т.к. все запчасти являлись демонтажом." демантаж- следовательно все это списано и отправится на выброс ( в гаражи работников= ) )

Согласен. У меня на работе капитальная перестройка была, с полным демантожом оборудования... А это нержавейка(пищевое производство). Угадайте, кто всё вывез? Правильно, начальство. Им же надо, у них ведь зарплаты маленькие...
А тут:
1. огнетушитель (Рабочий!!!)
2. Ножка от стола
3. Гайки, фитинги
4. Хомуты
5. РД.
Да конечно, ворюга!
Молодец.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Bubnov писал(а):
То есть это сайт воров, которые модельки клеят ?!

Bubnov писал(а):
человек крадет, а ему ещё и дифирамбы поют

Зря Вы так...
Автор писал: посмотрел цены на настоящие компрессоры и мне стало так грустно-грустно
и сделал дешевле.
Я не утверждаю, что нести с работы - хорошо. Ну увидел Я, на работе у АСУшников провод нужного диаметра, попросил, дали метр. Тоже вор. Мог ведь купить в магазине. Удалить работы в которых использована эта проволока?
Я просто возмущён Вашей постановкой вопроса!
^
    
Bubnov писал(а):
Не за что! И совет: обязательно скачайте с сайта скринсейвер "Буран" http://www.buran.ru/htm/scr.htm - не пожалеете!


а это как называется ?
^
    
Где автор брал запчасти и комплектующие ,это его личное дело, он ведь мог и не писать об этом.Главное что сделал,он это быстро,симпатично и дёшево. Я вот в феврале собирал компрессор,так учитывая ,что и компрессор и огнетушитель был свой,на всякие фитинги,масловлагоотделители,реле,элементы крепления и прочее ушло почти 3 тыс.А автору совет маслоотделитель всеж таки поставить лучше.
^
    
Господа-товарищи! Спасибо за отзывы, ни перед кем оправдываться я не собираюсь! Мой непосредственный начальник дал добро на те детали, которые шли в утиль, поэтому нет маслоотделителя и электрического реле по давлению, РД был нерабочий, я его переберал, огнетушитель списанный, а ножка от стола вообще в куче металлолома была.
oper писал(а):
Лет двадцать назад магазинов , где эти детальки можно было б свободно купить - не было. А вот сегодня призыв не покупать , а воровать выглядит немного странно.

А если это под ногами лежит?

а маслоотделитель пока не нужен, испытания показали, что в шланг аэрографа пока ничего не вылетает:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Novgorodsky писал(а):
начальник дал добро на те детали

Надо было в статье это указать, тогда ни кто б не оскорбился. Но ктож знал...
Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy