Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ICM 1/72 Bf 109E(#16) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/16.html

ИМХО лучше уж доделать вариант Эмиля от "Моделиста " - перепечатка "Academy". Во всяком случае после опыта с ними обоими больше обрадовал Тамиевский вариант.
^
    
Моделька 109Е от ICM весьма неплохая по своей задумке и сделана с хорошего "мастера" (насколько я знаю Мучичко). Качество литья немного подводит. В 99% присутствуют утяжины на корневой части закрылка и толщина задних кромок всех плоскостей не масштабна. Особенно это заметно на крыле. Причем обидно, что попытка устранения этого недостатка поводит к частичному исчезновению красивого рельефа закрылков (хотя наличие такого глубокого рельефа фотографиями реальных машин не подтверждается). Еще были жалобы на несоответствия геометрии хвостовой части (точнее пока сказать не могу). Если руки правильно растут может получиться отличная копия. Cool
^
    
Не самое редкое,но дерьмо.Капот не становится ну никак без подгонки.Сейчас доделываю.Как сказал кто-то строящий Раму от Ревелл-"пару раз чуть не полетел" Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nikita_Derkach
Модель хорошая и очень точна по геометрии. Капот немного шире но это лечится вклеиванием меж двух половин фюзеляжа тонкого пластика от Доширака.
Мой Емиль
http://scalemodels.ru/articles/4451-ICM-1-72-Bf-109E-3-khejjnca-bjera.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальная модель. Сын собирал где-то год назад. Да, капот чуть шире, но в итоге получилось практически не заметно.
^
    
Добрый день!

Новичек писал(а):
Моделька 109Е от ICM весьма неплохая по своей задумке и сделана с хорошего "мастера" (насколько я знаю Мучичко).


"Мастер" точно хороший - Tamiya Mr. Green

С ув.,
SW
^
    
Ну,ладно,ладно...Погорячился.Но,мне,блин,одного капота хватило...Интересно,на 7/Trop такая же фигня с капотом?taktikЕмиль хорош!
^
    
Ну почему не отлить капот зацело с фюзеляжем?! Neutral
^
    
Nikita_Derkach писал(а):
Ну почему не отлить капот зацело с фюзеляжем?!

Отдельный капот позволяет достаточно правдоподобно показать двигатель через вентиляционные щели в носу. Лучше так, чем что-то (двигатель) мастырить самому
#
^
    
Понятно. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy