Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henschel Hs 129B 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня! Знатоки, подскажите пожалуйста:
1. Henschel Hs 129B оснащались двигателями Гном-Рон 14М, Вектор выпускает GR-14K/N - на сколько они совместимы?
2. Двигатели предлагаемые на модели Италери значительно меньше Векторовских, кто прав?
3. Может быть кто может поделиться изображением ниш шасси Hs 129B.

Заранее благодарен
^
    
Eddy365
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/151/index.htm - здесь что-то было по нишам,
могу поискать у себя In Action по этому Хеншелю, там вроде тоже были фото ниш.
^
    
Вектор, как обычно, прав Wink
Но в "италерьевский" капот запихнуть его не получится, внутренний диаметр явно маловат, даже если сточить почти до "нуля", впрочем, особого смысла стараться и нет, двигатель практически не виден.


^
    
Спасибо за отзывчивость.
AleksGRI

В том то и есть проблема, что если прав Вектор то неверны капоты Итала Crying or Very sad а двигатель, к сожалению, просматривается, равно как и пустые ниши. Хочется сделать В-3, по возможности исправив врожденные дефекты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ekventor

Спасибо, эту информацию пропустил Embarassed
^
    
Eddy365 писал(а):
В том то и есть проблема, что если прав Вектор то неверны капоты Итала а двигатель, к сожалению, просматривается, равно как и пустые ниши. Хочется сделать В-3, по возможности исправив врожденные дефекты.

Капоты там и правда, весьма неверны, не столько по внешнему диаметру, сколько по форме. Кое-что можно исправить с помощью напильника, но далеко не всё. Только делать заново "с нуля". То же касается и мотогандол. Если очень хочется делать похоже, то придётся вырезать нижнюю часть крыла, делать силовой набор, как на картинке выше, а заодно и сделать новые стойки шасси, так как старые крепить будет некуда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Eddy365 писал(а):

В том то и есть проблема, что если прав Вектор то неверны капоты Итала


Правы оба Wink Т.е я не в курсе насколько прав Итал, масштаб не мой я эту модель в руках не держал. Суть не в том, просто GR-14K/N и GR-14M4/5 это совершенно разные движки, они даже внешне не похожи, М-ка существенно меньше (если я не ошибаюсь, то 4/5 - это как раз его размер по отношению исходному K/N), а вообще под именем GR-14 выпускалась масса движков абсолютно не похожих друг на друга.

С уважением,
Сергей.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Eddy365 писал(а):

В том то и есть проблема, что если прав Вектор то неверны капоты Итала


Правы оба Wink Т.е я не в курсе насколько прав Итал, масштаб не мой я эту модель в руках не держал. Суть не в том, просто GR-14K/N и GR-14M4/5 это совершенно разные движки, они даже внешне не похожи, М-ка существенно меньше (если я не ошибаюсь, то 4/5 - это как раз его размер по отношению исходному K/N), а вообще под именем GR-14 выпускалась масса движков абсолютно не похожих друг на друга.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL

Спасибо за разъяснение по "гномам", смутное подозрение оправдалось Sad придется пытаться воссоздать...

AleksGRI

вероятно Вы правы, тем более. что и стойки шасси не слишком верны

С уважением,
Эдгар
^
    
Eddy365
Тогда, если надумаете самодельные стойки шасси - может осветите процесс на форуме? У многих этот кит есть, и многим будет интересно(сам все никак не могу себя заставить довести до ума Павлу).
С уважением, Николай.
^
    
ekventor

Если хоть сколь либо приличное будет получаться - обязательно выложу, по своему это возвращение к миру моделей после очень длительного периода

С уважением,
Эдгар
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy