Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помошь при сборке этих бойцов....

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Взял на сдачу вот такой-вот наборчик



Хочу сделать небольшой отряд,разрозненого немецкого подразделения СС,имею помимо этого набора : Набор немецкой пехоты(3512) и штурмпионеров от Звезды,Мотоцикл БМВ-Р75 от Тамии(спасибо коллеге GFO за него) скоро возможно появиться набор гранатометчиков(4 бойца, 3 с МП-43,один с панцершреком и пистолетом) от драгона ,в камуфляжной форме.

Как мог выглядеть такой отряд,могли-ли там быть бойцы в разной экипировке? из разных дивизий?

Хочу перевоуружить большую часть бойцов на МП-43(Штурмгевер)



Есть вопрос по этому набору,инструкции в нем почему-то неоказалось, лишь написанно что бойцы СС в России 44 года,костюмы на них скорее всего зимние,однако такого камуфляжа я невстречал. Кто нибудь может дать ссылку на книгу,в которой описанна Форма СС 43-44 года. Также в наборе куча касок,гранат оружие,с вторым и третьим все понятно,а вот каски даны двух типов,с камуфляжной обмоткой,как ее красить?

На картинке коробочки бойцы показанны в одном КАМО,а на другой стороне коробки Те-же бойцы,только собранные и покрашенные в другом КАМО Shocked ,кому верить?

Вот мини обзорчик набор,за качество фото извиняюсь, три раза перефотографировал,видимо фотоаппарат после КВ-1 устал Sad ,но думаю и так все понятно.


^
    


в игноре у 17 пользователей
FLAK88 писал(а):
могли-ли там быть бойцы в разной экипировке? из разных дивизий?

Апрель - начало мая 1945. Могло быть всё, что угодно - все перемешались...
^
    
Ну значит так и буду делать, но по окраске я так и непонял...
^
    
FLAK88
Привет! По камуфляжам СС - http://prowler88.narod.ru/camo-ss.html Wink
Удачи!
^
    
Спасибо Никита,позновательно,однако хотелось-бы узнать про камо изображенный на моей каробочке,уж больно понравился...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Всего скорее, что у них парки из итальянской камуфлированной ткани. Есть в книге "Солдат на фронте №13 Камуфляжная форма солдат СС в цветных фотографиях"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,это поздний вариант парки из итальянской ткани. Их было крайне мало, и встречались они на Западном фронте.
Если делать Восточный, то лучше сделать обычный "фельдграу".
^
    
Буду делать Восточную пруссию или еще что-либо в этом роде,фельдграу как-то нецепляет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в боях в Восточной Пруссии участвовали дивизии СС?
^
    
Demchenko писал(а):
А в боях в Восточной Пруссии участвовали дивизии СС?

Именно,если не дивизии,то отдельные роты точно,в городских боях.
^
    
"А в боях в Восточной Пруссии участвовали дивизии СС?

Именно,если не дивизии,то отдельные роты точно,в городских боях."

FLAK88,позвольте узнать откуда такая информация?
^
    
Например : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD

читайте это : 1945 год. Уничтожение

или вот,скопированно с какого-то сайта

20-я гренадерская дивизия СС была сформирована весной 1944 года из различных эстонских воинских частей и новобранцев. К осени 1944 года общая численность дивизии достигала 15 тысяч солдат и офицеров.

В сентябре 1944 года 20-я дивизия СС принимала участие в боях с частями Красной Армии. В районе Раквере дивизия понесла тяжeлые потери. Остатки еe в сентябре 1944 года были отправлены в учебный лагерь в германском городе Неухаммер, где в октябре 1944 года из разрозненных частей была вновь сформирована 20-я эстонская дивизия СС в составе трeх гренадерских полков СС "Эстланд". До января 1945 года части дивизии участвовали в боях в Восточной Пруссии.

13 января 1945 года дивизия в полном составе была направлена на фронт в район немецкого города Виттенберг, где вместе с другими немецкими соединениями была окружена частями Красной Армии. С боями дивизия вышла из окружения и отступила на территорию Чехословакии, где оставалась до полного разгрома немецких войск.

Основная масса личного состава была взята в плен частями Красной Армии, а часть эстонских солдат и офицеров отступили на запад и сдались англо-американским войскам.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Кстати,а может им куртки покрасить в белый,штаны в серозеленый,а ботинки также как на картинке?
^
    
Спасибо,вопросов нет! =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, у Драгона есть набор 20 дивизии СС, там они как раз в парках (только более раннего образца).
Таких парок не было белого цвета (на них надевались белые легкие балахоны).
Так что у вас есть вариант или "фельдграу", или вот такой итальянский камуфляж.
А вот такие кожано-войлочные сапоги были как из коричневой, так и черной кожи.
^
    
Дело в том,что эти парки двух сторонние, одна сторона камуфляж,а другая белая.

Ну или можно этих бойцов на Арденны пустить,там уж точно невозникнет,но Восточный фронт все-же ближе...

начал собирать бойцов,думаю все-же в зимний красить, какараз тонировку на зимней форме поппробую,если мне солдаты понравяться,выставлю их в галерею.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я вот только одного непонял в драгоновском наборе...где ШТУРМГЕВЕРЫ Shocked ? как минимум у командира отряда должен быть Razz

Я уж думал тема никому неинтересна..можно ли выкладывать процесс окраски сдесь(сборку фотографировать лень,там и так все понятно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно почеловечески попросить убрать из названия темы слово 'бравые'.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такие анораки двусторонние не были (у них изнутри был мех).
Двусторонние были более короткие куртки, в комплекте со штанами
Вообще, в инете по немецкой униформе море информации, все миллион раз уже обсосано.


^
    
ft писал(а):
Можно почеловечески попросить убрать из названия темы слово 'бравые'.


ок,исправил

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тоесть вы хоти-те сказать что в зимний их красить невкоем случае нельзя,хотя я видел(помойму одностороние с мехом) похожие на эти ,парки белого цвета(помойму арденны 44-45 год
^
    


в игноре у 2 пользователей
Именно, это легкие балахоны, которые одеваются сверху поверх анорака.
^
    
Не,это не те,я видел такие-же длинные, как парки у моих солдат,точно такиеже,причем на фото два бойца(один с МГ-42,а другой с МР-43,у одного серого цвета(фельдграу) а у другого белого(хотя куртки одинаковые с виду)

Спасибо Ув. Demchenko а консультацию,но все-равно буду красить их в белый.

Вобшем если вам интересна моя работа,могу выкладывать её сдесь,а там по мере работы уже будем обсуждать,что и как.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 49 секунд:

Вот собрал этого бойца(правда пока без обмундирования,оружия и тонировки),моя первая серьезная работа в этой области,ранее (в детстве)собирал фигурки бойцов,но достаточно будет сказать что лица я красил тем-же цветом,что и выхлопные трубы на БТТ... Окраска бойца производилась кистью акрилами звезда и АКАН. При макросьемке видны некие погрехи,но при расмотрении бойца в "живую" их невидно...
Есть ли у меня будушее в этой области?.....теперь очень терзает этот вопрос...



Вот,готовый боец. все красил кистью акрилами звезда и АКАН,тонировка жудожественной пастелью
Просьба оценить мою работу,стоит ли мне продолжать в этом направлении?

С фигурой работал первый раз ,несчитая бедняг,собранных лет 5 назад с "ржавыми" лицами


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy