Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разница между аэрозолями и обычными красками Tamiya?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
столкнулся вот с небольшой проблемкой...
в наборе рекомендуют окрашивать фюзеляж тамиевскими AS-12/13/14/15/16 но в страну запретили ввоз этого вида аэрозолей ввиду взрывоопасности (вот прикол)....продавец сказал нет у тебя брат выхода крась Иксами.....вообщем вопрос..будет ли заметна разница в окрасе?
^
    
Будет. Аэрозоли с металлическим отблеском. Хотя для второй мировой пойдут и иксы.
^
    
brendy197131 писал(а):
но в страну запретили ввоз этого вида аэрозолей ввиду взрывоопасности

чеж за страна такая веселая? Laughing Laughing

а что за самолет?
^
    
Цитата:
но в страну запретили ввоз этого вида аэрозолей ввиду взрывоопасности


что то меня этот вопрос тоже взволновал...
^
    
А в чем их взрывоопасность? Таким образом можно все аэрозольные баллоны запретить а не только краски.
^
    
AS - серия Тамиевских аэрозолей для авиации. Разница между аэрозолью и обычными красками(кроме упаковки) - основа. Если обычные тамийные краски - эмаль и акрил, то в аэрозоли - нитра... При покраске - если Вы будете красить аэром - никакой ощутимой разницы нет. Если придется кистью - засада!
^
    
AAN23 писал(а):
А в чем их взрывоопасность? Таким образом можно все аэрозольные баллоны запретить а не только краски.

тык все и запретили насколько мне известно(((( (наземной почтой вроде как ещё можно, но это не достоверно, да и слишком долго) вот у меня ещё одно хобби - страйкбол, газ для эйрсофт моделей оружия тепепрь тож не достать, таможня не даёт ввозить всё что в баллонах и под давлением Mad хотя в гулливере тамиевская краска в баллонах пока есть
^
    
Скажите, кто нибудь имеет таблицу перевода AS в обычные краски Х? Интерисует AS-26, 27, 10, 28 (цвета F-16CJ блок 50). Друг купил тамиевский F-16, а AS-ки для него слишком дороги.
^
    


в игноре у 3 пользователей
EvilElf писал(а):
brendy197131 писал(а):
но в страну запретили ввоз этого вида аэрозолей ввиду взрывоопасности

чеж за страна такая веселая? Laughing Laughing

а что за самолет?



Страна Израиль......вот таможня добро и не дает.

самолет A-1J SKYRAIDER покрасил иксами ..но результатом не очень доволен, что то он слишком ядовитым получился...хотя я думаю что у меня просто опыта не хватило.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1969.html

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

может у кого то есть опыт доводить акрил обычный до уровня аэрозоля..а то уже и боюсь покупать тамиевские наборы.
с уважением.
^
    
Цитата:
Страна Израиль......вот таможня добро и не дает


*утирает пот со лба*
Уф-ф-ф-ф, но на всякий случай TS-66 в Гулливере я скупил весь, всего то два баллона было Rolling Eyes

Цитата:
что то он слишком ядовитым получился...хотя я думаю что у меня просто опыта не хватило.


вам же по сцылке объяснили что нужно было делать тонировку! Cool

Цитата:
может у кого то есть опыт доводить акрил обычный до уровня аэрозоля


нет, пока не пробовал, вот буду красить Ямато - потренируюсь, но это будет не скоро...
^
    


в игноре у 3 пользователей
тонировку я делал Cool

а вот когда на Ямато потренируетесь с удовольствием посмотрю Very Happy
^
    
Тема UP.
Может у кого то есть таблица получения цветов красок серии AS из цветов серии Х или у кого то есть опыт мешания?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy