Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

douglas A-1J SKYRAIDER

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Интересно....кто нибудь делал это чудо ?
поделитесь информацией.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Делал, только A-1H, морской: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img93/m1866.shtml
Если коротко, то модель просто супер! Косяков не замечено Cool Все собирается просто "на щелчке", короче, одни положительные эмоции Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
большое спасибо.....начну делать...надеюсь получится что то стоящее Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
На самом деле, если погрузиться в матчасть, то косяков достаточно, но это настолько не значимые вещи, что модель можно собрать "из коробки", главный косяк это ниши.
^
    
ниши можно использовать от ариеса
классно зделаны
патрубки от маскит*а
^
    


в игноре у 49 пользователей
chechen писал(а):
ниши можно использовать от ариеса
классно зделаны
патрубки от маскит*а


Вот только встают они в крыло со скрипом и большим гемороем, в отличии от CMK
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас сам такого делаю. Про схемы окраски/декали из коробки ничего не скажу - у меня есть афтермаркет, подтвержденный фотками.
Очень хороший сайт по Скайрейдеру вот тут http://www.skyraider.org/
Что накопал по этой теме. Из коробки вот именно этой модели можно собрать морского скайрейдера A-1H после 1966 года или A-1J.
Если хотим армейского - надо делать круглые фары в законцовках крыльев.
Если хотим морского до 1966 - надо менять сиденье на некатапультируемое (в 1966 все скайрейдеры прошли апгрейд).
Если хотим VNAF - то тоже менять сиденье, тут смешнее, они в Южно-вьетнамских ВВС прошли даунгрейд, и катапультную систему заменили обычным креслом.
Хвостовое колесо переразмерено, я буду использовать от Мустанга. Основные колеса похоже тоже больше чем надо, но на это я скорее всего забью.
Винт очень похож, хотя Cutting Edge делает смоляной.
Ну антенны - по фото прототипа посмотрите.
Практически на всех фото скайрейдера на стоянке лобовые створки охлаждения двигателя открыты, так что с двиглом надо что-то делать Я купил цилиндров от 2600, их там должно быть 18, картер буду использовать от модели, он там почти не виден.
В нишах криминала не увидел кроме того, что их стенки сделаны вместе со створками, при этом петли и гидроцилиндры на себя не похожи.
Считаю, что МНЕ кроме травленки (и цилиндров) для этого самолета ничего не надо. CMK мне не понравился - по моему пластик не хуже. Кабину что Aires, что CMK делают на ранние машины до 1966 года.
^
    
Nazar писал(а):
chechen писал(а):
ниши можно использовать от ариеса
классно зделаны
патрубки от маскит*а


Вот только встают они в крыло со скрипом и большим гемороем, в отличии от CMK


да согласен
встают неочень хорошо/но сказать что совсем плохо тоже нельзя/получше чем на А-4/
смк мне ненравится тем что какойто постоянно кривой/мож мне так попадается незнаю
хотя у смк деталеровка побольше дана в смоле
^
    


в игноре у 3 пользователей
народ
самолет готов, больно не бейте, всего лишь вторая модель, знаю что не идеал....но все равно не плохо было бы послушать спецов.
Красил акрилом тамия, кисточкой.






^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну что я могу сказать.
Если это действительно вторая модель , то результат превосходный.
Теперь маленькая ложечка дегтя, к сожалению это окраска, то-есть то что сразу бросается в глаза, а именно слишком ядовитые и яркие цвета , их обязательно надо было осветлять и приглушать. Тонировка для второго раза Wink хороша, по матчасти придераться не буду.
Результат окраски должен был получиться примерно такой

Поздравляю с хорошей моделью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо.А проблема с красками была.....искал тамиевские краски из каталога но их запретили у нас к использованию...пытался подобрать....но то что вышло то вышло.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Я имел ввиду тамиевские AS и TS специально для авиации Confused
^
    
Коллеги вопрос по сухопутному.Окраска кокпита интериор грин или серый,а то как то после этих фото сомнения появились в отношении тамиевской инструкции.
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
casper2810820 писал(а):
а то как то после этих фото сомнения появились в отношении тамиевской инструкции.


логично.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy