Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый опыт в постройке 1/72 (Ла-5фн от Звезды)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги, вот и я решился по прошествии 30 лет после пионерского детства собрать что-нибудь (тем более, что в данный момент вынужденно сижу дома - сломал ногу). Отправляя жену за продуктами, попросил купить набор "тарахтелки" в 1/72 на ее вкус. Такая "постановка задачи" была осознанной т.к. на данный момент не хочу заморачиваться на тему копийных - не копийных моделей. И вот супруга принесла мне коробку с ЛА-5ФН от Звезды. На мой вопрос почему именно ее - был ответ: очень симпатичное сердечко на самолетике было нарисовано. Ну что-же будем делать его. За месяц работы сделано то, что на фотографиях.
1. Полностью переделана кабина
2. Переделаны жалюзи выхлопа и обтекатель правой пушки.
3. Облагорожены ниши шасси.
4. Попробована оклейка фольгой.
Не претендуя на лестные отзывы, буду благодарен за комментарии и советы.






^
    
Фотографии очень маленькие, жалко, ничего не разглядеть - одни блики.
Но общее впечатление хорошее.
Только вот рукоятка РУСа кажется просто гигантская (если я правильно разглядел).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, РУС действительно неудачный. Может быть переделаю. А фотки перезаливаю в большем размере.









 !  brendy197131:
Коллега, в следующий раз попытайтесь выкладывать фотки не в колбасном порядке...хорошей работы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, фото хотелось бы по-крупнее. Насколько увидел:
- нет нижних боковых частей привязных ремней,
- уменьшить рёбра имитации провиса полотна.
Планируете делать с открытым или закрытым фонарём?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С ремнями что-либо делать уже поздно, а провис уменьшу. С фонарем "головная боль". Родной фонарь - никакой, а опыта самостоятельного изготовления нет. Хотя полон решимости попробовать (советы с удовольствием принимаются). Раз затратил столько времени на деталировку кабины, хотел-бы сделать фонарь открытым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
у данной модели есть косяк с длинной фюзеля - сейчас не помню - но довольно приличную вставку надо делать не менее 5-6 мм в хвостовой части, иначе модель смотрется обрубком готовая. Надо в чертежи ее положить. вставку сделать и при нынешнем состоянии модели - будет не слишком сложно.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

BORIS22 писал(а):
С ремнями что-либо делать уже поздно, а провис уменьшу. С фонарем "головная боль". Родной фонарь - никакой, а опыта самостоятельного изготовления нет. Хотя полон решимости попробовать (советы с удовольствием принимаются). Раз затратил столько времени на деталировку кабины, хотел-бы сделать фонарь открытым.


Ваку фонари делает Фэлкон, можно сделать и самому - технологию описывал Сергей "Thunderbolt" при постройке своего Ла-7 Эдуардовского, он свой фонарь делал по выкройкам из упаковочной пленки помоему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ремни не поздно! Предлагаю простой способ из окрашенных полосок скотча Tamiya. Если делать открытый фонарь, то переделывать направляющие, сам на этом этапе у Ла-7:

Чем кончится не знаю Smile


AndreyDARK писал(а):
описывал Сергей "Thunderbolt" при постройке своего Ла-7 Эдуардовского

Вот именно, что для Эдуарда. Вопрос подойдёт ли для Звезды?
^
    
на мой взгляд - довольно симпатично.
^
    
AndreyDARK писал(а):
у данной модели есть косяк с длинной фюзеля - сейчас не помню - но довольно приличную вставку надо делать не менее 5-6 мм в хвостовой части, иначе модель смотрется обрубком готовая. Надо в чертежи ее положить. вставку сделать и при нынешнем состоянии модели - будет не слишком сложно.

неее, не настолько все страшно, просто в том месте , где устанавливается мачта антенны, отпилите хвост, и сделайте вставку в 3 мм и буде вам счастье!!
а вообще, очень по моему хорошо начали Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Ремни не поздно! Предлагаю простой способ из окрашенных полосок скотча Tamiya. Если делать открытый фонарь, то переделывать направляющие, сам на этом этапе у Ла-7:

Чем кончится не знаю Smile


AndreyDARK писал(а):
описывал Сергей "Thunderbolt" при постройке своего Ла-7 Эдуардовского

Вот именно, что для Эдуарда. Вопрос подойдёт ли для Звезды?


Я имел в виду - саму технологию изготовления. А выкройки придется самому сделать Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

GETZZ писал(а):
и сделайте вставку в 3 мм и буде


Дим - привет! А почему 3 мм??? Горшков когда делал упоминал большую длину - или у мну амнезия приключилась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22
Если Вы сделали выходные жалюзи открытыми, то означает ли это, что и входные будут открытыми?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Откуда должны быть жалюзи (открытые) (-:. Если охлаждение на двигателе только от набегающего потока то, ... ВЕЛИКИЙ инженер , который сделал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ двигатель ДЛЯ ВСЕХ, который хреново остывал (двигатель) на малой скорости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22
Говоря про входные жалюзи, я имел ввиду это:
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=3246&cid=142&min=0&orderby=dateA&s how=12
^
    


в игноре у 2 пользователей
Предлагаю всем перейти на ты. Извини за непонимание. Жалюзи из коробки. Не хочу долгостроить (-:


^
    
BORIS22
Не угробляйте модель! Я лично не стал бы делать вставки, да и фонарь можно родной, но такие жалюзи.... Ну не в какие ворота. Совершенно не похоже, уж лучше без них тогда, как будто они полностью открыты.
И длгостроя тут никакого. Напечатал на принтере, приклеил на фольгу от пивной банки и вырезал ножиком.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Ухх... Вводишь в искус. Открытые - не вариант, геморрой с деталировкой двигателя. С коком - кое-что, но не то Very Happy За совет с принтером спасибо, попробую сегодня-же. Идея такая: напечатать на струйнике на плотной фотобумаге и обильно залить лаком. Прошу совета: жалюзи заподлицо с капотом или заглублены (на фотографиях плохо видно). "Чем дальше в лес тем толще партизаны" Very Happy Very Happy Very Happy Созрела крамольная мысль как обойтись без удлинения фюзеляжа: укоротить стойки основного шасси, что визуально снивелирует длину за счет уменьшения задранности носа. Что думаете?

ТОВАРИЩИ ! Не подчеркивайте мой возраст Very Happy прошу на ты (меня зовут Андрей).


^
    
BORIS22 писал(а):
укоротить стойки основного шасси,


Можно просто укоротить штоки, как будто амортизаторы вдавлены.

По жалюзи (это Ла-7, но жалюзи те же):



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

BORIS22 писал(а):
Идея такая: напечатать на струйнике на плотной фотобумаге и обильно залить лаком.


Идея не плохая, только на мой вкус жесть лучше все таки, у нее края не лохматятся никогда Smile, а вырезать одинаково приятно, что с бумаги, что с алюминия - острым ножом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Созрела крамольная мысль как обойтись без удлинения фюзеляжа:


Уважаемый тёзка - укоротив стойки не добъетесь результата, когда рядом встанет Ла5 с гаргротом или Ла7 или Лагг3 то разница в длинне будет бросаться в глаза, там делов то вклеить вставку и зашкурить....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Существует такой наборчик фототравления фирмы Part №S72-184:

В нём кроме жалюзи ёще куча полезностей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
PUMP,
осознанно хотел обойтись в первой модели без "фабричнопроизведенных" костылей. Прошу не воспринимать как грубость. Вот такой я упертый баран, который уже заказал колеса от ЭЛЬФ-а Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy